нужна консультация по открытию салона красоты

Auret

перемещено из Частные обьявления

друзья,
хочу открыть свой салон красоты (или Москва, или Новосибирск)
может у кого есть салон в собственности и знания, как работает этот бизнес, какие тонкости и подводные камни, на что нужно обратить внимание при владении им.
Хотелось бы получить консультацию об этом бизнесе, что называется, "из первых рук".
С меня ужин в ресторане.

Спасибо откликнувшимся.

fitsko

Основное это хорошие мастера со своими клиентами, в новый салон к неизвестно кому никто не пойдет, не заманите не рекламой навязчивой не скидками, жена вон ездит через пол Москвы, а рядом с домом в минуте ходьбы около 5 штук 😊

Auret

это понятно, но мастеру нужно помещение, оборудование, а на это все необходимы какие-то разрешения и т.п. вот это и хочется по подробнее выяснить. Может, у кого, хорошие знакомые в таком бизнесе и смогут проконсультировать.
На Авито есть салоны на продажу, цены разные, как узнать что за всем стоит...?

перемещено из Частные обьявления

jasav

в сфере услуг главное это мастер. оборудование надо подбирать под мастера ,а не наоборот (смотрю применительно к автосервисам) . соответственно начинать надо с помещения , далее искать мастера и покупать оборудование сообща. чтоб потом не выкинуть ненужное

зы интересная география открытия дела)))) отчего такая разница?

митяй

если вопрос еще актуален, могу познакомить с хозяйкой салона http://privebypascal.ru/ , у нее один из лучщих мастеров в москве, его ученики очень ценятся

Биг Мак

Я открывал для дочери.Через год закрыл.Гемморойное дело.

Старлей

Друг открывал, сейчас закрывает т.к. задолбали проверками