Цех вращающихся печей - где купить?

BoF

Приветствую.
Есть ли у нас спецы по химии или изготовлению цемента? 😊
Хочу купить вращающиеся печи. 95% этих штук делали во времена СССР. Сейчас для них производят только запчасти и огнеупоры.
За б\ушные ломят жуткие деньги (99%, что их не реализуют за ту сумму, что хотят. Ибо проще привезти импортные)
Нашел хим завод, остановленный 10 лет назад. Трубы еще живые. Демонтировать невозможно. Как договариваться о покупке объекта с администрацией - пока не понятно. На заводе зарыто до хрена контейнеров с жуткой химией, люди на его зону не допускается, объект на спецучете ФСБ... Видимо, это намек, что "нести" надо именно туда 😊
В общем, если у кого есть мысли где их взять - будет интересно выслушать.

В этой теме можем обсудить и производство цемента, крайне прибыльный бизнес в наше время 😊

Gunmen

Справка. ОАО 'Уралхиммаш' (входит в состав ПГ 'Уралинвестэнерго') выпускает вращающиеся печи с 1952 года, для различных отраслей промышленности: горнорудной, металлургической, производства минеральных удобрений, строительной - всего около 11. В этом году предприятие получило заказ на изготовление вращающейся я печи длиной 110 метров и диаметром 4,5 метра от еще одного казахского металлургического завода - Лисаковского ГОКа. До сих пор самые большие вращающиеся печи производства 'Уралхиммаш' были диаметром 3,6 метра и длиной сто метров: первые такие вращающиеся печи были выпущены на заводе в 1975 году. Всего их было изготовлено 38 комплектов. http://www.stroinauka.ru/news.asp?d=1&dc=15&dpc=0&dr=3087

Gunmen

спецучет - это неудобный расклад. такой объект - куском в федеральной собтвенности плюс двойное назначение или вообще прямое.
печи эти разные. даже по габаритам. уточнить бы надо.

BoF

Знаю обоих 😊
У Сергей Викторовича они уже гниют хз сколько под слоем снега\грязи.
Вторы хотят очень много.
О покупке новых речь не идет. Ибо денег таких просто нет. Да и труба - не самое дорогое. Под неё нужен сложный фундамент и механизмы вращения.
Короче, нажен совковый завод с такой вот "хренью". И на базе его достроить необходимое 😊

А ФСБшники у нас действительно богатеют на глазах. Достаточно поставить свой штамп и мимо кассы уже не пройдут 😊

Gunmen

BoF, я правильно понимаю что можно рассматривать вариант покупки завода - лежащего на боку?

BoF

Печи разные. Но любую из них можно приспособить под цемент. Там разница в огнеупорах, которые так и так менять на б\ушной печи.
диаментр - от 2м. Длинна - от 40м.

BoF

Gunmen
BoF, я правильно понимаю что можно рассматривать вариант покупки завода - лежащего на боку?

Это идеальный вариант.
Вот только где достать о них информацию? 😊
Да и есть Российская специфика, что лежащий на боку в теечнии короткого времени расползается в разные стороны. Я не думал, что кто-то может упереть такую трубу на лом. Но нет, режут и тащат. Видел распиленные варианты 😊 Восстанавливать - дорого. Монтаж очень сложный.
Найденный химзавод тем и хорош, что там ничего не растащили. Хоть он и "лежит", но там 24 часа охрана.

Gunmen

упереть могут. я знаю случай когда за ночь заводскую котельную разобрали. и печь увезли. при чем затаскивали ее 3 дня во внутрь. а вынесли за ночь.

Доступ к такой информации у меня был. в понедельник вторник могу узнать. необходимо знать:
- месторасположение - (Москва, Питер, или еще где)
- готовность сохранить существующую инфраструктуру и обеспечить местным рабочие места (это важно при разговоре в главой администрации и внешним управляющим)
- базовые требования в заводику
- возможность адаптации объекта к Вашим требованиям.
по моему существуют требования зоны отчуждения, и повышенные требования безопасности по пожарникам. по крайней мере мукомольное производство - взрывоопасное.

BoF

Gunmen
упереть могут. я знаю случай когда за ночь заводскую котельную разобрали. и печь увезли. при чем затаскивали ее 3 дня во внутрь. а вынесли за ночь.

Доступ к такой информации у меня был. в понедельник вторник могу узнать. необходимо знать:
- месторасположение - (Москва, Питер, или еще где)
- готовность сохранить существующую инфраструктуру и обеспечить местным рабочие места (это важно при разговоре в главой администрации и внешним управляющим)
- базовые требования в заводику
- возможность адаптации объекта к Вашим требованиям.
по моему существуют требования зоны отчуждения, и повышенные требования безопасности по пожарникам. по крайней мере мукомольное производство - взрывоопасное.

Про кательную - сильно 😊 Тоже являлся свидетелем таких чудесных исчезновений. Волшебный у нас народ. Такую энергию да в мирных целях.

- Месторасположение - идеально Нижегородская область. Близко к Москве - страшно. И дорого. Но тоже рассматривается 😊
- Про сохранность рабочих мест - тяжело сказать. Когда заводы создавались, там нужна была тьма народу. Сейчас есть возможность все процессы автоматизировать. И стоить это будет не смертельных денег и сбоев с качеством не будет. Да и как показывает опыт, с администрацией разговор короткий - рабочие места их совсем не интересуют. Они - люди крайне бизнесориентированные.
- Требования: трубы в приличном состоянии, наличие приводных механизмов в более-менее живом виде (тоже оч дорогой участок)
Если будут силосные установки и пути - зер гуд.
- Возможность адаптации объекта есть.
Про пожарников\экологов\ментов\прессу\налоговую и т.д. - абсолютно не переживаю. Нормальная статья расходов 😊 В этом плане желательно проявлять щедрость в качестве превентивных мер.

Gunmen

логично. на следующей недели спрошу.
про нижегородскую даже не знаю. данных может не быть. а цена - вопрос переговорный. особенно с внешним управляющим.

Gunmen

BoF, пришел ответ. по московской области аналогичных объектов нет. поговорил с инжиниринговой компанией. они натолкнули на мысль: а был ли сравнительный расчет по двум вариантам покупка старого оборудование и его доводка без всяких гарантий и заказ нового оборудования и соответственно гарантий на его обслуживание. просто купить площадку со стенами в районе рузы или московской области - не проблема. их там у администрации достаточно. с жд правда напряг.

BoF

Написал в ПС 😊