Оружейное производство. Где какие условия?

Charley

Интересует мнение
Где сейчас правильнее открыть оружейное производство в России или Украине?
Требования МВД, доступность лицензии.
Доступность и стоимость ресурсов - люди, оборудование.
Экономическая ситуация - налоги, бюрократы и т.п.
Вобщем кому есть что сказать - поделитесь мнением, плиз.

Gunmen

если есть финансовый и административный ресурс - то можно. но само производство нужно будет объединять с мастерской для тюнинга. 3 лицензии: на ремонт, изготовление и разработку. разработку - это конструирование. дело дорогое - но нужное. если без нее - то будут хлопоты...

StartGameN

Насчет Украины - у нас до сих пор не принят закон об оружии. С одной стороны, это хорошо, с другой плохо в данном случае. Т.е. бардак в стране страшный и протащить можно вообще любое решение, но хрен знает, как повернётся через годик-другой - закона то нет да и власть всё время меняется... Моё мнение - надо ехать в Германию и начинать работать там.

Gunmen

конкуренция там приличная. очень много мастерских разного уровня.

ctrelok72

А как же Белоруссия? Неужели там не пробить тему с производством высокоточных винтовок?

Gunmen

дело не в том где и как пробить. в вопросе высокоточных винтовок встанет и будет первым вопрос - а где брать стволо заготовки?

Charley

Про Белоруссию можно забыть. 😞
В новой редакции закона об оружии ограничение легло на любые детали оружия. Раньше были ограничены только основные (ствол, затвор и т.п.).
Больше интересует сторона отношений с государством (налоги, сертификация, лицензии). С технической стороной ситуация отработана.

Gunmen

обособленное помещение, решетки, сигнализация, два хранилища одно под заготовки, второе под готовую продукцию. спецучет. допуски в хранилище ограниченного кол-ва лиц. налоги могут зависить от типа процесса или схемы. никто ж не мешает на заказ собирать? в таком случае это просто услуга 😊 лицензии обязательны, я выше писал.

Ирен

Мое мнение..........сбыт будет главным у вас.Это решите........а все остальное потом.Правда потом.........дело хлопотное и я думаю ваши инвесторы найдут деньгам более достойное применение,чем в авантюру вложение.Хотя это мое мнение.

АМО

ctrelok72
А как же Белоруссия? Неужели там не пробить тему с производством высокоточных винтовок?

...НЕА!,...лучше в Казахстане!...

Gunmen

Ирэн, с таким заявлением я не соглашусь. не будет никакого сбыта если не решить первичные задачи. вот вариант - разработали горизонтальный штуцер. вещь по Райкину лифцитная и цены не малой. думаете на 100-200 экземпляров не будет очереди? да поубивают друг друга. проверено на БМках. уж до чего старое изделие а несколько десятков стволов ушло меньше чем за 14 дней. и не по самым гуманным ценам.

Ирен

Я исхожу и реальных ситуации.........Житной,Щепкина .и.т.дНу поверьте не дурочка юная сидит,я много идей наслушалась.........,только все деньги просят идейщики и под возврат не оборотистый.Вы я думаю меня понимаете?Я и сейчас могу вам сказать,как действовать и бизнес план представить реальный..........,но вы понимаете.....я не благотворитель.........любая информация стоит затрат...время такое)))))

Gunmen

😊 а где написано что я не верю? 😊
я достаточно повидал милицейский полковников в отставке, возомнивших себя великими комерсантами и положивших магазины на бок.
и мне не нужен бизнесс план 😊 у меня свой маленький оружейный "рэкет" действующий 😊 не основной вид занятий, хобби скорее.
просто сам по себе оружейный бизесс по схеме купи там за 2 доллара и продай здесь за 200 и на эти 2% живи - мне не интересен. а реализовать свою схему в данных условиях и при действующем законодательстве, довольно сложно.

Ирен

Вы живете в облаках похоже)))))))Люблю таких мужчин!))Прошли те времена,когда купи за............и продай.Надо бы с вами познакомиться.

Ирен

Вы только темы такие не выносите на обсуждение..........сами понимаете информации не будет,а будет один сор в избе,и куча проектов типа БАМа))

Gunmen

Ирина, открыто обсуждаются идеи. в правилах все написано 😊

Ирен

))))))Да пусть обсуждаются.........я за!Контекст их мне понятен))Вам я думаю,тоже))Будем разговаривать..........,иногда приятно.))Да и видно сразу,кто за чем сидит.......ну я делового человека подразумевала))

Ирен

За два года,можно было 3 магазина прибрать к рукам при желании.........плохо вы работаете или команда такая.

Gunmen

😊 вообщем правильное видение.

Gunmen

прибрать к рукам - не хорошее дело. 😊
достаточно держать и контролировать финансовый поток и контролировать товарооборот.

Ирен

Вы плохо знаете этот бизнес....ИМХО.Когда в товарооборот влезает инвестро........это плохо.Контроль в охотничьих магазинах.........понятие сложное и растяжимое......Да и не надо вам ничего,как я поняла.Могу и ошибаться.

Gunmen

аминь. закончим флеймить. пусть народ по теме выскажется.

STASIL0V

Я думаю по классическои схеме (разработка, производство, ремонт итп в одном месте)нынче нигде не получится. Даже с самым либеральным оружеиным законодательством в Штатах не выидет. Оттуда нынче хер чего серьезного вывезешь. И чтоб было выгодно надо конечно на поток ставить. Однако местные монстры типа Винчестера-Браунинга не дадут себя потеснить. И вообше стартовать новыи бизнесс здесь дело гиблое (если меньше нескольих сотен лимонов в наличии). Я бы посоветовал подумать о системоинтеграторскои схеме. Разработка, окончательная (номинальная) сборка и сертифицкация продукта в России или Украине, но все компоненты заказываютсия где-то за бугром. Китаицы-Филипинцы всякие нынче очень неплохо и дешево делают. Ответственные компоненты надо в Европах или Штатах/Канаде заказывать. Но заказывать так, чтоб системоинтегратору оставалась одна-две операции - окончательные наиболее ответственные. Тогда компоненты можно вывозить/вывозить как полуфабрикат, доделывать где дешево и законы мягкие. А окончательное "проявление" конечного продукта (и естественно львиная доля прибыли за конечныи продукт) - где вам удобнее жить.

Может вам есть смысл присмотреться к прибалтике как к месту системоинтеграции. Я слыхал в Естонии нынче бизнесу неплохо расти. Кстати, я думаю системоинтеграция должно быть в стране-члене НАТО - потенциальнои клиентуры больше ... Если есть интерес к Канаде ( здесь правда тоже "тараканов" хватает) - пишите в ПМ.

Ирен

Мысли очень хорошие и правильные.....полностью поддерживаю.Только не для оружейного бизнеса.А для другого все правильно.

Gunmen

из Канады много чего интересует. в том числе и комплектующие.
одна из позиций - марлины. возможно в китах. так же в китах - шомполки. возможны репликанты. с ними дней через 20 будет ясно. времен войны севера-Юга. да и по отдельным позициям тоже под 100 будет.

с Ириной соглашусь. не для оружейного бизнеса. просто сборку здесь не организовать.

Ирен

Марлины продавались в России до 1996 года.

Gunmen

они и сейчас продаются. речь не идет о сборке один в один. но это отдельная тема. можно обсудить отдельно. глядя в честные глаза друг друга. дней через 5-7.
если правильно разложить себестоимость и логистику, грамотно организовать сам процесс и исключить лишних посредников - выхлоп будет приличным.

Ирен

))))))))А волокита бюрократическая?Как преодолеть?Марлины я другие имела в виду))Настоящие))

Gunmen

для этого должен быть админресурс соответствующий.

Charley

Ирен
Я исхожу и реальных ситуации.........Житной,Щепкина .и.т.дНу поверьте не дурочка юная сидит,я много идей наслушалась.........,только все деньги просят идейщики и под возврат не оборотистый.Вы я думаю меня понимаете?Я и сейчас могу вам сказать,как действовать и бизнес план представить реальный..........,но вы понимаете.....я не благотворитель.........любая информация стоит затрат...время такое)))))

Ирен, я сколько помню, денег не просил 😛
Только обстановкой интересовался.

Gunmen

Charley, будь добр, чуточку корректнее. мне не хотелось бы так рано начинать вывешивать предупреждения. оскорблений и свар здесь не будет. а редактировать сообщения - довольно напряжно.
сделаем правильные выводы?

Charley

Не хотел ни кого обидеть. Прочитайте еще раз процитированный постинг. Мне казалось меня обозвали идейщиком просящим денег 😞
Ну вам виднее

Gunmen

тебе просто показалось. 😊
не стоит так реагировать на посты оппонентов. мы же цивилизованные люди. 😊

StartGameN

Charley
Не хотел ни кого обидеть.

И никого не обидели 😊 Внимательно перечитал - все посты вполне корректны.

брянск

ИМХО, боже упаси в ДАННОЙ ветке на кого-то обижаться... Конечно, если здравые оппоненты. Все мы "одно" дело делаем.... Пусть оно и разное. ИМХО.

Ирен

Я не пыталась никого обижать упреками..написано в общих тонах.......Просто надо задавать реальные вопросы,а не пионерские))Ресурс,разрешения,лицензии))Кто из здравомыслыщих людей вам скажет))Скажет тот ,кто "звон слышал".........))ну еще братья наши эмигранты с Брайтона могут сказать,как у них в свободном мире ихнем)))Хотя я знаю,что лицензию на оружие у частного торговца,там отбирают ,за два нарушения правил дорожных в год))Тема хорошая,но мало что подчерпнете))Модератор меня понимает))Я знаю,сколько стоило раньше по двум столицам........,но время идет,все движется))А по Брянску скажу однозначно.........выбросьте эту затею из головы))Дала бесплатный совет......по дружбе)))Хотя........если для вас пятерка чистяком в удачный месяц -деньги,беритесь...,но будет часто и меньше))

Ирен

И я никого не пытаюсь отговорить.....узнавайте все сами,методом проб и ошибок,да и регионы разные везде,соответственно свой подход))Просто вы изначально подняли тему для флуда........,а хотелось бы ,тем интересных всем участникам,где каждый может подчерпнуть что-нибудь......,совместно осилить темку какую-нибудь,по образовательным и бухделам чего-нибудь............и польза будет всем.Поясняю........,я знаю многое по этому посту,человек мой знакомый один.............все полностью знает,от и до ,по ней,я лучшего спеца и организатора охотничье-оружейной тематике,не знаю в России...........,но сами подумайте логично?Кто ,что вам скажет?Никто не скажет и тема эта не для общего обсуждения............,а если и будет общее...........,то это флуд будет.))Писала опять без обид!))

Gunmen

вот тут я не согласен 😊
в свое время я здесь очень много толковых вещей узнал. и про лицензии и про "нужные кнопки" и по разным другим вопросам.

Всеволод

АМО

...НЕА!,...лучше в Казахстане!...

Подробней можно? Спрашивал в законодательстве про лицензирование производства оружия в РК - молчат как партизаны.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Ирен

Вы поняли,что я владею темой,даже на ваш вопрос по лицензии,я сказала вам,что у вас не правильная информация.Я дала вам тел,человека который может помочь вам эту лицензию приобрести........Да не смотря на все его заморочки.......,притом он единственный,кто реально помочь может......Вы написали мне.........Я сделала выводы.И сразу же вам сказала,что это вам не нужно.Давайте просто обсуждать темы..........все для своего))За оплату,я готово помочь любому в России........,от консультаций и до пуска.Платить надо или пробивать самому.

Gunmen

я полагаю мы друг друга прекрасно поняли.

Ирен

))))))))))Рада буду,если высказываться будут люди......интересно же,кто какой инфой владеет,кто чем занимается))Прямо Оперская пьеса))

Gunmen

кто чем занимается либо в профайлах, либо в отдельной теме в этом разделе.

BobbyS

Ирен
Марлины я другие имела в виду))Настоящие))

Случайно залез в этот раздел 😞

Про настоящие Марлины - уже более трёх лет не только бойко идёт торговля в магазине различными моделями Марлинов, но с доставкой спецсвязью по РФ вместе с патронами проблем нет 😉


Gunmen

заходи еще 😊 твой опыт будет крайне интересным.

map

Однако, Сте-е-рва!!!...... 😀 😀 😀

Gunmen

кито? 😊

map

А на ком шапка загорится... Кому надо, тот понял. Провоцируете, сударь?!!! 😉

Gunmen

ужас какой 😊