Хочу сделать тир. Посоветуйте.

Майор Немо

Привет всем. Давече в разделе СПОРТИВНОЕ ОРУЖИЕ повесил эту тему. Повесил потому что реально нужна помощь форумчан, но отзывов не очень... Возможно там народу не так много тусуется. Тема то должна быть людям по определению интересна, а для меня повторяюсь, важна. Модераторы - на Ваше усмотрение, если чего то нарушаю, размещая ее одновременно в нескольких разделах, то не казните а помогите определить туда где ей место и людям польза. Далее сама тема:

Приветствую всех форумчан! Совершенно серьезно, без прикола, задумал (с группой единомышленников) сделать тир.(или стрельбище).
Значит так:
место - на "окраине п. Лазаревское, г. Сочи.
Цель - 1.Самим нам,единомышленникам для полного счастья заиметь свой клуб.
- 2. Очень полезный СПОРТ, приятный, патриотичный, МУЖСКОЙ. Дети, семьи, РУССКИЕ.
- 3. Не скажу "получение прибыли", но рентабельность должна быть, и скажем так - "создание достойных рабочих мест" в любимой сфере.
По организации такого дела ничего не знаю толком, но поищем, узнаем и сделаем. Сейчас формирую так скть, прохвиль. Закрытый тир?. Открытое стрельбище? Стрельба из пневмы? Огнестрела? Спортинг - по тарелочкам, тазикам? Что должно быть, чтобы у нас могли ЧОПЫ проводить плановые стрельбы. Автомат? Военкомат? Клубный билет? милиционерам скидки?

Конечно в первую очередь чисто административно-правовая сторона вопроса.
Но уже она должна строиться с учетом ПРОФИЛЯ.
Сами кумекаем, но ВСЕ ВАШИ рекомендации, советы, пожелания, ссылки, опыт и .т.д., будут восприняты с глубочайшим итересом и благодарностью. Все, вплоть до того, может где кофе там всякое, и т. д.
Заранее спасибо, прошу активнее подключиться.

тема возникла после того как я сделал спортивную площадку, и на ней так скажем "место " для пневматической стрельбы. Пришлось по вкусу настолько, что этой осенью на ней проводились ..(не ржите!) краевые соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди журналистов Кубани. Всем понравилось.

Mower_man

дело хороше... самое главное тут, окомя денег - администрация местная.

Менты будут тихой сапой против, им меньше тиров - меньше головняка.

Некто

АНО (автономное неком-е образование) какое-нибудь.
Почитай законы, кодексы и ГОСТы какие-нибудь по оборудованию.

Сашуля

Тема тира очень интересная. В Уфе один местный предприниматель открыл стрельбище (спортивный стенд, из гладкого ствола по тарелкам). в 50 метрах от федеральной трассы Москва-Челябинск. Место просто замечательное. Услуга БЕСПЛАТНА, нужно только купить патроны (СКМ Индустря по 9.00руб) и 7руб. за тарелку. Стреляешь, отдыхаешь, общаешься с людьми, выпиваешь. Лучше не придумать.
Из нарезного пострелять очень сложно. Во-первых, мест таких совсем не много. Во-вторых, страшно дорого. Отдать 1000 руб за час в тире - дикость.
Желаю Вам удачи в Вашем проекте. Построите тир, приглашайте в гости.

Sprenger

обратитесь в РОСТО .они свои тиры активно распродают.Моё имхо-создать тир на фоне какой-нить общественной организации.детишек из пневматического оружия стрелять учить.договориться с пионер-лагерями.обычно при таких условиях работы администрация особо не докапывается,а менты молчат(ссориться с руководством пионер-лагерей себе дороже.

Mr. Fredd

2 Сашуля
По Уфе - предосталяют ли оружие или со своим нужно ехать?
Постоянно мимо проезжал - остановиться только не получалось...