Внимание, мошенники! Бизнес-центр Щёлковское шоссе д. 100.

Kicker

Может кому-то будет полезным.
Бизнес-центр "Восточные ворота".
Это жулики. Обеспечительный взнос НЕ возвращают третий месяц. Акт сдачи помещения подписан 30.11.2016, помещение сдано без замечаний, а деньги не возвращают! Я просто представить не мог, что подобная гопота у нас ещё осталась. И никак не попасть к ним. Как только просишь соединить с коммерческим директором и говоришь по какому вопросу трубку просто бросают. Кстати, похоже у них на уровне офисной АТС стоит чёрный список. Во всяком случае, я со своего телефона дозвониться им просто не могу уже, а со сторонних номеров получается. Скоро, видимо придётся как в старые добрые времена с телефонов-автоматов звонить. По договору споры разрешаются только претензионным порядком и в Арбитражном межотраслевом третейском суде. А там минимальная пошлина за рассмотрение дела 50 000 рублей. То есть в моём случае, когда они мне должны 54 433,34 рублей судиться в финансовом отношении просто бессмысленно, разве что из принципа, чтобы ОНИ мне деньги всё-таки заплатили. Буду вероятно в прокуратуру писать. Договор несёт в себе признаки мошенничества. Попробую таким путём пойти.

Cumo

Включаете расходы на суд в иск. Делов то.

Kicker

Да это понятно.
Просто сам подход взбесил.
Естественно судиться буду. Просто из принципа.
Только претензионный этап закончу и пойду с иском в суд.
Плохо, что не арбитраж, а третейский, но ничего не поделаешь.

Cumo

Ну да, три месяца на обжалование и потом ещё в нормальный суд обращаться, если сами не захотят деньги вернуть. Если правильно помню.

Kicker

В нормальный суд не получится. Там в договоре прописано, что решения третейского суда признаются сторонами окончательными и обжалованию не подлежат.
Уже были у других потерпевших прецеденты, арбитражи отказываются принимать к рассмотрению.
В этом-то и печалька.
Ну да ладно, поживём - увидим.

Cumo

Есть у меня юрист хороший по таким делам, если надо , могу поинтересоваться по наличию времени.
Я про нормальный суд говорил про ту ситуацию, если они не захотят добровольно платить по решению третейского суда. Тогда для подключения судебных приставов нужен нормальный суд. А про обжалованию не подлежит, это ж хорошо)))

Kicker

Спасибо!!! Возможно обращусь к Вам за помощью.

СССР МСК

Если в договоре прописано, что споры в тритейском суде решают то усе...вы попали...был опыт...