дайте совет по рекламе

начанающий

Уважаемые форумчане прошу вашего совета!!! Что лучше использовать для раскрутки такси???

Gunmen

на мой взгляд переодические издания. что бы перед глазами почаще мелькало.

Kotofeich

Периодика - да. Но это, преимущественно имиджевая реклама. Стоимость контакта c потребителем ниже, но и отдача - отложенная. А для раскрутки эффективнее, мне думается пойти туда, где водятся пассажиры с деньгами.
Нужно ведь что? Чтобы в момент возникновения потребности клиент видел перед глазами вашу компанию, или вспоминал ее легко:
1. Нормальное звучное название, не 'ООО Арс-Бумс-Упс-267' или 'Таксопарк ?7227345-бис', а, к примеру, 'Новое желтое такси' (единственный таксопарк, который я из московских сразу вспомню).
2. Легкий телефон для запоминания. Купить 'золотой номер' на диспетчерскую у любого оператора - от 200 до 600 долларов единовременно.
3. Визитки хорошего качества, чтобы не мялись и не стыдно было носить. Визиточного формата, а не календарики.

Где водятся ваши клиенты, где им небходимо видеть ваши контакты, где стоит оставлять свои яркие, заметные стенды с визитками?
Там где праздник или там где неудобный груз (пассажир) или это все вместе:
1. Рестораны, ночные клубы.
2. Билетные кассы ж/д и авиа.
3. Родильные дома и больницы, травматологии.
4. Ветеринарные клиники (кто пробовал возить свою собаку с травмой - поймет). Здесь однако, нужно помнить о чистоте салона. Можно иметь машину исключительно под перевозку живности или легко моющиеся чехлы.
5. Павильоны остановок общественного транспорта (постоянно висящие обьявления, не раздаточный материал). В Люберцах, разумеется.
6. Реклама на сайтах организаций пп.1-4 с прямо проговоренным преимуществом вашей услуги (для п. 4 - доставим с животным, для п. 1,3 - доставим как родных, для п.2 - отпуск начинается у подъезда и т.п.)
Еще одно УТП (уникальное торговое предложение), о котором забывают многие таксисты - возможность не слушать любимую радиостанцию водителя, то есть ехать без музыки или с нераздражающей. 'Музыка в машине или тишина - по вашему выбору'.

Разброска по почтовым ящикам (что часто делают) - мне представляется неэффективной. Эту информацию выбрасывают сразу или теряют потом, она не запечатлевается (личное мнение), а стоимость - выше предложенных вариантов. Из пушки по воробьям, только 'чтоб как у всех'. А вам же - выделиться надо из 'всех'.

Ну вот так, навскидку.

rufei

Опа, земляк! В Люберцах есть контора которая почти по всему городу около подъездов разместила рекламные щиты (и еще по-моему на остановках), приходишь к ним, приносишь объявы, платишь, а они сами расклеивают. Находится эта контора на Котельнческой (если нужно точно в РМ.)

------------------
Ф-584370

Gunmen

еще в каждую машину пачку визиток. сел пассажир - получил визитку. у меня их в бумажнике штук 8 точно лежит.

начанающий

Так раскажу что уже сделали.
1 Расклеели объявы такси с номером, номер легкий название тоже.
2 Те кто етим раньше заниматься начал на заказывали календарей формата А3)) я им сказал что могут их дома на холодильник наклеить)))
3 чето там по радио рекламировали
ПОКА ВСЕ)))
Данное такси работает по москве и оптимальным вариантом рекламы лично я рассматриваю именно распростронение визиток и календариков с информацией о такси. Еще вопрос как думаете сколька денег надо дать администратору кафе чтобы он разместил у себя рекламу???

Gunmen

администратору нисколько. он наемный персонал.
идеально - заключение договора с точкой о предоставлении такси по вызову клиенту этой точки. в этому случае они сами суетятся. а вот тогда и только тогда - наводить мосты с администратором.

Kotofeich

Начанающий. Не сочтите за упрек, но вам стоит обратить внимание на орфографию. Если принимать рекламные материалы будете вы - вы пропустите много ошибок, а это будет означать выброшенные деньги.
Без обид.

Gunmen

Котофейч, ну зачем ты так?
я за собой тоже наблюдаю перлы когда печатаю.

хотя в договорах все очень хорошо 😊

начанающий

Рекламные материалы принемать буду не я за ашибки простите у меня со школами тугвато дела шли)))из двух выгнали и две закончил)))

Kotofeich

ок 😊

Va-78

Настоятельно рекомендую почитать - гарантирую массу новых мыслей.
ЖЖ Алекса Левитаса - как он сам себя называет - "свободный бизнес консультант". Журналист из Хайфы (Израиль)
http://kursy-ru.livejournal.com/1461.html
Читать можно тотально - лишнего практически нет.

Kotofeich

Va-78

Спасибо за ссылку. Читаю второй день подряд, с большим удовольствием.

Va-78

Ю вэлкам! 😊 ганза наффсегда. (С)

AlienShooter

из личного опыта пользователя такси ежедневного....
Главное или одно из главных!!!! ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ НОМЕР Куда звонить.
В моих краях 23
6
23
магистраль
а еще есть 25 100 новое зеленоглазое.
Я даже сильно больной после праздника рефлекторно их набиру.
И еще......... Лучшая реклама это быстрая подача, скидки и хорошее отношение. А также в...еб дренаж сотрудников это отношение нарушающих.
Удачи.
з.ы. У приятеля такси свое.