Продажа Поисковых магнитов в СПБ

men-person

перемещено из Частные обьявления



Поисковой магнит - Это небольшое, но эффективное приспособление для поиска металлических предметов в водоемах, колодцах, шахтах и других труднодоступных для поиска местах. При собственном весе в 600 грамм, он способен удержать предмет весом до 164кг. Изготовлен из магнитотвердого сплава Nd-Fe-B (неодим-железо-бор).

Максимальное усилие «примагничивания» (вес удержания) достигается при идеальных условиях: чистая, гладкая, не менее 5 мм толщины стальная поверхность, нагрузка прилагается перпендикулярно площади соприкосновения. Другими словами, толстый слой ржавчины, краски, неровная поверхность, малая толщина уменьшат силу, с которой магнит «прилипает» к такому предмету. Магнитные свойства металла предмета тоже влияют на эту силу (нержавейка тоже магнитит, но очень слабо).

Боятся того, что магнит прилипнет к утопленному танку с силой в 300 кг не стоит, слой ржавчины снизит эту силу до 50-80 кг, которые вполне реально оторвать. Но самое большое влияние на силу, с которой магнит притягивается к металлу, оказывает расстояние между ними. И чем это расстояние больше, тем меньше сила притяжения. Не думайте, что поднеся магнит к земле вы увидите вылетающие из грунта гвозди и осколки. Только по рыхлому грунту, выкопанной земле, например, можно поводить магнитом и вытянуть мелкие осколки с 3-5 см глубины. И протаскивая магнит по дну озера прилипать будут вещи, которых магнит коснется или пройдет в нескольких сантиметрах. А в заиленный колодец магнит желательно втыкать шестом, чтобы пробив ил, добраться до предметов, лежащих на твердом дне.

Устройство магнита: стальной точеный стакан, внутри него сам мощный магнит, залитый эпоксидной композицией, отверстие с резьбой М10, рым-болт вкрученный в это отверстие и поджатый контргайкой от выкручивания. Веревка цепляется за рым-болт или пропускается прямо в отверстие. Рым-болт может использоваться и для отрыва при сильном примагничивании (вкрутить до упора и выдвинувшийся конец оторвет магнит от поверхности).

У магнитов на 110 и 160 кг сквозного отверстия нет, магнит не залит эпоксидной смолой, а намертво вклеен, корпус и сам магнит никелированные.

Необходимо помнить, что сильные магниты являются потенциально опасными предметами сами по себе.


При обращении с ними следует соблюдать все меры безопасности:

1) При хранении и транспортировке магнит следует поместить в ящик из немагнитного материала (деревянный). В крайнем случае прикрепить на поисковую сторону деревянную пластину в 2-3 см толщиной. В багажнике машины я прилепляю магнит на пластиковую панель, закрывающую бак (зазор между пластиком и железом не дает сильно прилипнуть, но и хорошо удерживает на месте)

2) Мелкие объекты (гвозди, осколки и др.) довольно легко снимаются с поверхности (рекомендуем перчатки, чтобы не порезаться). А для отрыва магнита от массивных железных предметов, следует воротком ввернуть рым-болт до предела. Хотя бывает достаточно сдвинуть магнит к краю или отрывать под углом к плоскости прилипания.

3) Во избежание нарушения работы электронных устройств (часы, телефон, КПК, GPS и пр.), магнит следует держать от них на расстоянии не менее 50-60 см.

4) Избегайте попадания конечностей между магнитом и металлом! Прищемить палец довольно просто.


ВНИМАНИЕ! Появилась какая-то контора , что клепает похожие магниты из дешевых китайских комплектующих. Будьте внимательны, заявленные ими характеристики сильно не совпадают с реальными. Обещают даже магнит на 400 кг удержания, при этом его размеры всего 98 мм (как наш на 300 кг). Поверхность их не хромирована и быстро ржавеет. Хотя цены явно ниже наших.

Поисковые магниты которые сейчас есть в наличии:

Модель: М-36
Вес удержания: 41кг.
Масса магнита: 68гр.
Цена: 700р.

Модель: М-48
Вес удержания: 81кг.
Масса магнита: 154гр.
Цена: 1.300р.

Модель: М-60
Вес удержания: 114кг.
Масса магнита: 282гр.
Цена: 1.500р

Модель: М-75
Вес удержания: 164кг.
Масса магнита: 560гр.
Цена: 2.100р

Модель: М-85
Вес удержания: 300кг.
Масса магнита: 1500гр.
Цена: 3.000р

МихаилК

Дык, это, типа ау-у-у!
В п.м.



перемещено из Частные обьявления