На кого пойти пере/доучиваться?

mmy0462

В последнее время все чаще подумываю о втором высшем - чтобы поднять свою конкурентноспособность
Учиться может не сейчас - со следующего года.

Основное образование - Менеджер организации
По специальности толком так и не работал - все с уклоном в инженерию
пару лет на Боинге инженером-технологом. в универе инженером по обеспечению, сейчас вообще всем на свете - переводчик, снабженец, менеджер по связям, закупкам... все на свете в общем.

Не берут в инженеры - мои знания специфические
не берут в менеджеры - не хватает опыта работы

Ваши мнения - на кого бы пойти учиться?

С уважением,
Я

LG

или юрист, гражданское право в контексте споров хозяйствующих субъектов,
иди что то в финансовом направлении

mmy0462

LG
или юрист, гражданское право в контексте споров хозяйствующих субъектов,
иди что то в финансовом направлении

Антикризисным менеджером? 😊

Подумываю о маркетинге или логистике...
Посмотрим.
Спасибо за совет

Gunmen

что бы быть антикризисным менеджером помимо образования нужно иметь очена приличный опыт не только по делам комеческим, но и по финансовым плюс иметь рекоменадции компаний которые на слуху в данном сегменте рынка.

я бы посоветовал финансовую академию.

mmy0462

Да сейчас везде рекомендации нужны
Про антикризисный это была шутка не совсем удачная...

Вообще у меня людьми хорошо командовать получается (даже, блин, грамоту от боинга имею, за спасенные проекты). Только никому это не надо в связи с разными подходами к работе м/у нашей и западной идеологиями

Про академию, в принципе - мысль
Опять же пока собираю информацию.
Смех смехом, я иногда готов пойти кем угодно - лишь бы платили - хоть гайки крутить или на погрузчике работать 😊

Gunmen

мы сейчас три завода спасаем. говорили убогим - на садитесь на кредитную иглу. ну все ж все знают, мнение спецов нах не надо. а запахло паленым - спасите+помогите.... !!!!

а рекомендацию Боинговскую возмите и положите в папочку 😊 пригодится потом.
у финакадемии есть один большой плюс - стажировки. у меня приятель учился стажировался в двух банках. один государственный, второй комерческий. сейчас нач отдела в крупном банке. работа тяжелая - но приходы хорошие 😊

mmy0462

Ок.
Спасибо на добром слове

Сан

mmy0462
Не берут в инженеры - мои знания специфические
не берут в менеджеры - не хватает опыта работы
Юрист (хозяйственное право), тем самым будете более конкурентоспособны в широком плане применения. Тут Вам и управление персоналом, и вопросы правовой организации\сопровождения бизнеса и в какой то степени ближе к жизни.
Получать по настоящему инженерную специальность будет по сложнее в плане учебы и не факт, что в итоге будете востребованы именно как инжинер.
По поводу антикризисного менеджера\управляющего:
Как правило это переподготовка все тех же юристов, экономистов (практиков, руководителей) которая ложится уже на хорошую базу. Занимает от 3- до 6 месяцев (смотря в какой из стран СНГ.
Как сказал мне однажды мудрый человек: "Чтобы выйграть надо играть на своем поле!" Какое оно Ваше поле -- решать только Вам. Молодец, что вообще есть стремление совершенствоваться и идти дальше. Ну а Ваш опыт и есть база которую надо огранить и шлифануть.
Удачи, от такого же человека с множеством специальностей 😊

Bulat

Ганмен, а вы какую финансовую академию имеете ввиду?

Gunmen

да фактически любую из первой пятерки. название роли не играет. сейчас работодатель не только на корку смотреть начал, мозги тоже оценивает.
я, к примеру заканчивал первой плешь, второй мгу. по первой я экономист, по второй аж финансист. зарабатываю консалдингом. с ноля тянуть проекты труднее, но интереснее и прибыльнее.

Bulat

К чему вопрос-то я задавал... Разговаривал с одним человеком, банкиром. Он мне говорил, что в их сфере очень важно именно профильное финансовое образование. Не ФК из любого вуза любого города в РФ, а именно он назвал 2 или 3 учебных заведения. В Москве и Новосибирске точно, и, возможно, в Питере. Я тогда это всё точно не запомнил, а сейчас возможности спросить и нету 😞
Про Новосиб, как я понял, это заведение, http://www.sifbd.ru/ но могу ошибаться.
А про Москву совсем не помню. Может вы подскажете? С уклоном именно в банковское дело. Да и про Новосибирскую академию может быть что-то знаете? 😊

Gunmen

ФИНАНСОВАЯ АКАДЕМИЯ, И АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ. ХОТЯ ПОСЛЕДНЯЯ СЕЙЧАС НЕ ОЧЕНЬ КОТИРУЕТСЯ.

GENchik

пару лет на Боинге инженером-технологом.
Вообще у меня людьми хорошо командовать получается (даже, блин, грамоту от боинга имею, за спасенные проекты)
О, коллега (бывший). Тоже работаю на боинг. Конструктором. Тоже подумываю о смене деятельности. Ибо работая на эту компанию реально тупеешь. Работа требует квалификации выпускника школы, америкосы реально удивляються что у нас есть высшие образование. По образованию ( специальность) работать могу только в единствееном предприятии в России , где собственно и раньше работал: работа жутко интересная но денег нет ВОООБЩЕ.