Перерегистрация ООО-2009. С фотками.

Ouzer

Собираюсь обращаться к юристам-регистраторам. У кого-нибудь уже есть опыт в нынешней перерегистрации и что сказать на тему нюансов?
Насколько статья по ссылке отвечает действительности?

http://www.food-n-goods.ru/402/
"Ад N46. Очередь длиной в 8 часов
17.10.2009
Осталось чуть более двух месяцев до окончания отведённого законом срока на перерегистрацию всех ООО в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2008. N312-ФЗ. Параллельно с этим в одной Москве ежедневно регистрируются от 500 до 1000 новых обществ с ограниченной ответственностью. Еще тысячи юрлиц ежедневно обращаются к налоговикам с другими вопросами.
Для многомиллионной Москвы чей-то злой гений предначертал направить все эти потоки в одно место - в этом городе регистрацию юридических лиц (ООО, ЗАО, ОАО), индивидуальных предпринимателей (ИП) и крестьянских (фермерских) хозяйств производят только и исключительно в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N46.
Естественно, подход к этой налоговой превратился в ад. С раннего утра выстраивается километровая многотысячная очередь. Такого Москва не видела давно.
Я занял очередь в семь утра. Движение в очереди до забора МИФНС N46 заняло 2 часа 30 минут. Ещё полчаса было потрачено на очередь уже на территории - к автомату по выдаче талонов, определяющих номер очереди. На ожидание своей очереди, указанной в талоне, ушло 4 часа 55 минут. На собственно сдачу документов - 5 минут. Итого - 8 часов на ногах, не считая дороги.
Мы решили рассказать об этом и дать полезные рекомендации предпринимателям....."

Yep

да нах всё это нужно 😀 слить да и всё

wolfo

странно..
в налоговой надо вроде только выписку взять, а остальной мутотой нотариус занимается
или это очередь нотариусов???

Atark

Да продлят 100% - это как всегда. Тоже обратился за помощью к знакомым регистраторам.

Ouzer

Санкций для ООО за опоздание с перерегистрацией не будет
ООО, которые не успеют пройти перерегистрацию до 1 января 2010 года, смогут сделать это в следующем году. Санкций со стороны налоговиков не будет. Об этом сообщил заместитель руководителя ФНС России Николай Мельников.

По мнению чиновника, на сегодняшнем ажиотаже с перерегистрацией наживаются в первую очередь фирмы, которые оказывают услуги по подготовке документов. Он также попросил банкиров не рассылать своим клиентам угрозы, что в случае, если компания не пройдет перерегистрацию в этом году, все операции по ее счетам будут приостановлены. Николай Мельников считает, что такие действия кредитных организаций с правовой точки зрения весьма сомнительны, так как закон не обязывает банки блокировать финансовые операции компании в случае несоответствия ее устава новым требованиям.

http://www.pravcons.ru/news19-10-2009-1.php
http://www.klerk.ru/analytics/columns/163242/

Ouzer

http://www.youtube.com/watch?v=tZCLniVnOe8
Безусловно не все гендиры тут, но похоже, не меньше половины явно директорские рожи... На ровном месте кормушку создали. Гусударственный маркетинг, мать итить, от которого не откажешься...

Yep

Пипец!
Всем пгайти гегистгация!(с из какого-то кинофильма про немцев)

TOM

Мы документы юристам сдали ещё летом..
Потом один визит к нотариусу..
1 сентября сам (как ген. директор) поехал в 46-ю..
времени заняло меньше часа..
дату специально подбирал, что бы народу не было.. многие своих чад в школу провожали..
Если стоять не хочется, то отправьте доки почтой..
Ближе к декабрю народу будет ещё больше...
Россия.....

Ketzer

Кстати, никто не может помочь с этим делом? Один раз ездил к открытию, даже очередь занимать не стал, и так понятно было, что не успею до закрытия. Если кто чем помочь может, просьба в личку стукнуться. Размер благодарности, самом собой, обсуждается. =)

З.Ы.: Адреса не совпадают.

Ouzer

мне понравился ресурс www.regforum.ru - типа ганзы регистраторской- ребята обсуждают нормально и по делу, можно там спросить. Я, правда, обратился к юристам по соседству - примерно они меня устроили, а находятся ближе. Они, кстати, подтвердили, что да, по неофициальным пока данным, санкций для опоздавших не предусмотрено и перерегистрация продолжится и после НГ. Вот только станет ли эта инфа официальной, на сколько продлят перерегистрацию и т.п. - никто толком не знает. Да и вообще - это же про нас сказано - чем больше бумаг - тем чище жеппа 😊

Atark

Есть контакт с регистратором, на которого вышел именно через регфорум. Обращался уже не один раз. Делают они это. Сам буду через них. Надо - в личку.

TOM

Никаких штрафных санкций после Н.Г. не будет.
некоторые банки разослали своим клиентам письма с угрозой "заморозить" счета, если не была проведена перерегистрация. Но это незаконно. и банкам дано указание не посылать впредь подобных писем.

Волноваться не стОит..
Но в любом случае Директору нужно лично присутствовать при подаче бумаг! или по почте..

А по поводу "продвижения по очереди", так на месте ходят "мутные личности", которые за 2-3 тыщи помогают продвинуться вперёд..

Гондурас одним словом..

Atark

Никаких штрафных санкций после Н.Г. не будет.
Гондурас одним словом..

Вот это и смущает...
Хотелось бы верить, но сие не известно - что захотят, то и сделают, как всегда!!! 😊

TOM

вот.. почитайте..

"О реализации Федерального закона N 312 - ФЗ от 30.12.2008
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ!

C 1 июля 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2008 N 312-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
В соответствии с указанным законом уставы обществ с ограниченной ответственностью, созданных до вступления в силу настоящего закона, подлежат приведению в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» не позднее 1 января 2010 года.
Регистрирующий орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, одновременно с государственной регистрацией изменений, вносимых в уставы ООО в целях приведения их в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации, вносит в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников соответствующих обществ.
До приведения уставов обществ в соответствие с частью 1 Гражданского кодекса РФ они применяются в части, не противоречащей указанным законодательным актам Российской Федерации, как в настоящее время, так и после 1 января 2010 года.
Учредительные договоры обществ со дня вступления в силу закона утрачивают силу учредительных документов.
ВАЖНО! Ни Федеральный закон N 312-ФЗ, ни иные законодательные акты не предусматривают ликвидацию в административном порядке организаций, не прошедших перерегистрацию до 1 января 2010 года, а также их автоматического исключения из ЕГРЮЛ.
Подать документы на перерегистрацию можно будет и после 1 января 2010 года.
Перерегистрация устава в настоящее время необходима тем организациям, у которых размер уставного капитала менее установленного действующим законодательством минимума (10 тысяч рублей), а также тем ООО, участники которых планируют в ближайшее время осуществить отчуждение принадлежащих им долей.
Одновременно сообщаем, в целях экономии времени руководителей организаций, налоговые органы г. Москвы рекомендуют воспользоваться возможностью направить документы в регистрирующий орган - Межрайонную ИФНС России N 46 по г. Москве почтовым отправлением с объявленной ценностью и описью вложения по адресу: Походный пр-д, влд. 3, корп. 1, г. Москва, 125373;
либо представить документы доверенным лицом в регистрирующий орган по адресу: Походный пр-д, влд. 3, корп. 4, окно N 10, осуществляющее прием документов от третьих лиц."

вот "окно N10"- это они хорошо придумали..
грят, туда очередь ПОКА чуть меньше..
то есть одно лицо может подавать несколько заявлений..

Atark

Да читал... Только вот веры нет давно всему этому - давно живу 😛 Слышал и про "мочить в сортире" и про "поддержку МП" и про "сокращение проверок МБ" (коих стало в 12 раз больше), да еще кучу разной муры, которая оказывалась просто словами и менялась в 3 сек в угоду обещающим...
На самом деле, вся эта перерегистрация сделана именно для очистки реестров и постановки на новый учет действующих. Ну что бы знать кого быстрее "обилечивать", а кого позже. Это как с внесением в реестр МП - полный пипец, а обещали и рассказывали много чего... На деле просто всех переписали и посчитали (кто решил войти в эту тему) 😊 Хотя, надо отдать должное, аренду за помещения очень сильно снизили, но вот что за этим последует - вопрос времени - все одно попытаются нагнуть изо всех сил.

Ketzer

Atark, я Вам ПМ отправил =)

Atark

Видел. Созвонюсь и обязательно отпишу.

AU-Ratnikov

Коллеги, не создавайте проблему на ровном месте.
Ну почта же существует!!!

Ketzer

AU-Ratnikov
Коллеги, не создавайте проблему на ровном месте.
Ну почта же существует!!!

Роскошь отправить документы по почте могут себе позволить только гендиректора компаний, у которых физический адрес совпадает с юридическим. А таких, как Вы понимаете, подавляющее меньшинство. И это создаёт проблему на ровном месте. =)

AU-Ratnikov

Ketzer
Роскошь отправить документы по почте могут себе позволить только гендиректора компаний, у которых физический адрес совпадает с юридическим. А таких, как Вы понимаете, подавляющее меньшинство. И это создаёт проблему на ровном месте. =)

Скупой платит дважды.
Вместо того что бы заплатить копейки за предоставление адреса с почтовыми услугами секретарской компании ... если что, обращайтесь кстати ...

Ketzer

Давно дело было, 10 лет как. Кто ж знал тогда. =)

Atark

Дума приняла решение о продлении заявленой перерегистрации на неопределенный пока срок. 😊

xar

На самом деле я не понимал изначально всю эту панику. Было ясно что устав силу не теряет в тех пунктах в которых не противоречит новому закону и спешить с внесением изменений стоит только если есть необходимость доли перетряхивать и состав учредителей. И когда появилось наконец разъяснение на мосналоге даже немного порадовался собственной проницательности 😊

Ouzer

Да я тоже на перерегистрацию подал во многом из-за изменений паспортных данных учредителя - чтоб до кучи, значит...