не могу понять

диверсант

здоровья, сижу чешу репу, прошла волна о том что кто то скупает родовые сертефикаты, это те которые дают беременным для бесплатных родов, государство значит оплачивает, но теперь их покупают за 69-100 тыр, совершенно точно знакомая продала за 70, а обеспечение по ним около 25, часть в род дом, смотрящему за беременной и в поликлинику до года ребенку. вот думаю зачем покупают, где наколоть хотят ?

Gunmen

эта схема работает со всеми аналогичными бумагами. не только с родовыми. чистый схематоз. ст. 159.

prosstak

диверсант
вот думаю зачем покупают, где наколоть хотят ?
Видимо, по этой статье можно списать много средств из бюджета, типа прохождения большого количества или дорогостоящих обследований, процедур и т.д. по медстраху. Вряд ли кто то занимается благотворительностью.

диверсант

ганмен что за схема то, просстак прав ? у меня честно говоря такие же мысли, правда еще одна есть, но она сопсем дурная, да )))

prosstak

диверсант
еще одна есть, но она сопсем дурная, да )))
Не стесняйтесь! Поделитесь!

SergeVB

Мысль только одна возникла - сумма сертификата это некая средняя стоимость, а работы выполняются такие какие требуются, соответственно списать (или выставить гос-ву) можно сколько влезет, но это на грани - опрос+медосвидетельствование вот и ст. 159

Gunmen

Простак прав. там вариантов несколько, но смысл один - распил.

диверсант

я думал может материнский с этим делом оформляют, или опекунство какое.

prosstak

диверсант
думал может материнский с этим делом оформляют, или опекунство какое.
Все проще и жестче. У нас в медицине в последние годы был Зурабов, теперь Голикова. Оба - бухгалтеры - финансисты, прости Господи. Из Минфина. Там те еще ребята. Почитайте на досуге в Консультанте приказы Минздравсоцразвития о премировании за экономию фонда заработной платы работников бюджетного учреждения.

2 Ганмен: грубый Вы, разве можно так: "распил"! Это из лексикона несистемной оппозиции типа Навального. Это не "распил", а премирование руководителей за счет экономии фонда зарплаты работников бюджетного учреждения и освоение бюджета.

диверсант

prosstak
Почитайте на досуге в Консультанте приказы Минздравсоцразвития о премировании за экономию фонда заработной платы работников бюджетного учреждения.
наслышан, люди уже плачут.

Gunmen

Простак, просто я имею мнение, что пока не начнут за такие дела стрелять типа "алаверды по максимуму", ничего не изменится. С Голиковой я лично знаком. тот еще фрукт.

prosstak

Gunmen
просто я имею мнение, что пока не начнут за такие дела стрелять типа "алаверды по максимуму",
Ну зачем стрелять, достаточно посадить и штраф, как Мэддофу.
"тот еще фрукт" с "Острова фантазий".

Gunmen

практика показывает что максимально репрессивные меры намного эффективнее штрафов и угроз пальчиком 😊

prosstak

Gunmen
практика показывает что максимально репрессивные меры намного эффективнее штрафов и угроз пальчиком
сцылочку на первоисточник или статданные попрошу-с!

Gunmen

учебник психологии 😊 3 курс кажется.

и опыт конечно 😊

о репрессиях. разговариваю с комерсами. о налогах и уклонениях.
ставлю вопрос так - либо платишь 27-30% в бюджет либо, если возьмут за седалище, клюкву жопой давить лет 12 минимум. угадай какие были ответы? правильно - все хотят платить.

prosstak

Не это не то. Я люблю цыфири, проценты, сравнения по странам. А насчет налогов тут такое дело, вчера на глаза попалось, за год НДС собрали порядка 0,9 трл.р., а возместили при экспорте 1,1 трл.р. Работают ребята. Может его лучше отменить?

Gunmen

а это тоже часто схема 😊

prosstak

Так я про то и говорю! Просто налоги платят одни, а пилят их другие. Чтобы не множить зло может лучше по-проще что придумать.

Gunmen

Было предложение сделать ЕДИНЫЙ налог. около 25% где-то. такой вой поднялся со стороны распильщиков, вообщем похерили это дело. хотя все были ЗА когда срока отмеряли максимальные за неуплату.

prosstak

06.04.2011 09:57 -
В управлении ФНС по Москве идут обыски
Обыски проходят в управлении Федеральной налоговой службы (ФНС) по Москве и дома у заместителя руководителя управления Ольги Черничук, курирующей вопросы возмещения НДС, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Москвы.

«С девяти утра в помещении управления ФНС по Москве на улице Большая Тульская, 15, а также в налоговой инспекции N 28 следователи проводят обыски. Кроме того, с раннего утра обыск также идет дома у заместителя руководителя УФНС РФ по Москве Ольги Черничук. Причины проведения обысков не сообщаются», - сказал собеседник агентства.

Официальными комментариями правоохранительных органов и УФНС по Москве РИА «Новости» пока не располагает. РИА «Новости»