Выбор налобника

scrooge101

Добрый день!

Прошу совета в выборе налобника. Казалось бы, petzl - лучший выбор, но у меня было три разных petzl-я - у всех через какое-то время треснул корпус. Сам не понимаю почему, вроде бы сильным нагрузкам не подвергал, не ронял. А фонарик с треснувшим корпусом брать с собой в поездки не хочется - неизвестно когда и где развалится. Сейчас пользуюсь fenix LD20, но головной держатель фениксовский мне показался очень неудобным, и вообще хотелось бы налобник в качестве запасного, да еще желательно что бы шнур был сматывающимся. Подскажите, пожалуйста, что есть сейчас подходящего из небольших налобных фонариков, желательно под AA или AAA? Кто чем пользуется? Или, может, я зря на petzl грешу и у них уже все наладилось и можно брать без опаски? Фениксовский налобник мне показался крупноватым, хотелось бы что-то небольшое, типа тикки по размерам.

Dobra _vsem

Довольно ярко по сравнению с одногабаритными петцелями и при этом весьма компактно. И ваще они хорошие http://www.zebralight.com/Headlamp_c_7.html

FONARIK.COM

Фонарь Fenix HL21 имеет вполне небольшие размеры.


FONARIK.COM

Обратите внимание на новый налобный фонарь от Fenix HL30.

scrooge101

Посмотрел описание Fenix HL 30 - ну, во-первых, хотелось бы более компактный; во-вторых дороговат. Но, за неимением другого, это, видимо, будет наилучшее решение. Хотя, повторюсь, хотел бы все-таки найти фонарь с нитью, втягивающейся в корпус, как у ZIPKA PLUS2, например. Но, все равно, спасибо за рекомендацию.

FONARIK.COM
Обратите внимание на новый налобный фонарь от Fenix HL30.

LumenTorg.ru

мЮОПХЛЕП: www.lumentorg.ru/showcolln.php...R=18900&rid=328

LumenTorg.ru

:-) БЯЛШЯКЕ БНР ОПХКХВМШЕ БЮПХЮМРШ

9par

пользую третий петзль, первый прослужил (зипка) с падениями и вообще каждодневным пользованием не очень аккуратным - 6 лет, второй 2 года пока сын не прокатился по нему на велосипеде третий уже полтора года служит каждый день, но тика зипка много лучше !!
цена оправдана особенно хорошо работает с жёлтыми икеевскими батарейками

asket32420

не брал бы я всю эту хренотень
зебра 51ая и спарк ст5 - присмотритесь

FONARIK.COM

Обратите внимание на новинку Fenix HL30. Вот обзор серийного образца

OIK

Sparcl из ранних 200 люм нейтральный белый свет, рекомендую и на дальняк светануть и на берегу пару-тройку ночек посидеть. Модель вроде эта - ST6-200 NW.

штурманс

послежу за веткой. Пролюбил тикку хр (6 лет без нареканий, только резинка растянулась). может что интересное всплывет

Dobra _vsem

Зебра H600W у меня сейчас, т.е. теплая. Максимальный режим запредельный конечно, им почти не пользуюсь, зато в режиме ~200 люмен светит безобразно долго, особено на панасониках 3100. Все в зебрах хорошо, за исключением не самого удобного управления и отсутствием поддержки 2хCR123 у Н600. Хотя батарейкми CR123 не пользуюсь, но возможность питать фонарь формата 18650 от 2хCR123 считаю должна быть, на случай лютых морозов и потенциально возможных БП.

штурманс

http://www.omegatool.ru/range/...ELEMENT_ID=2457
а этих зверей кто-нибудь пробовал? как?

Gagarin77

Я тоже советую Зебру. Минусы есть: и на кнопку в кармане нажмешь бывает и переключение режимов мне не нравится. Но корпус алюминь. Маленький максимально и яркий. Цена на сайте сладкая, доставка была в последний раз нулевая.

den45

Очень доволен этим фонарём заказывал себе и ещё несколько штук друзьям http://dx.com/p/ultrafire-uf-h...aa-14500-121631

d70s

den45, а ваш ultrafire батарейку не высаживает в выключенном состоянии?

den45

Один из четырёх заказанных имел такой дефект,в выключенном состоянии диод горит еле заметно.

d70s

На фонаревке пишут, что эти фонарики потребляют 1-2мА, даже когда выключены. Вроде бы не так много, но за пару недель лежания набегает существенно. обычный фонарь пользуется регулярно, а налобником пока не пользовался. Вот и в раздумьях, то ли этого китайца взять, то ли посмотреть на бренды, вроде Зебры или Спарка. Или даже quark aa+prism kit.

Seregka

d70s
ultrafire батарейку не высаживает в выключенном состоянии?
Высаживает. Проблема легко решается откручиванием крышки батарейного отсека на пол оборота.

ploskyi

Пецли Pixa неубиваемы. Пикса 3 весьма интересен. Почему его никто не рассматривает?

d70s

ploskyi
Пецли Pixa неубиваемы. Пикса 3 весьма интересен. Почему его никто не рассматривает?
Отличный вариант, спасибо. Для меня не очень подойдет - слишком ярко светит на мин. режиме, а так - просто отличный!

Seregka
Высаживает. Проблема легко решается откручиванием крышки батарейного отсека на пол оборота.
Организационные меры оставлю на крайний случай, только если не удастся обойтись техническими. Слишком много во мне раздолбайства.

AytS@uDeR

Чтоб не плодить темы спрошу здесь:
Ищу налобник питание на пальчиковых батарейках,желательно чтоб была герметизация(но не критично).Возможность установить красный фильтр и минимальный режим от 0.5-7люменов.
Из того над чем думал Спарк ст5 зебра Н51 и феникс Hl30.может посоветуете что то еще?Ну и обязательно брендованный с гарантией.

d70s

AytS@uDeR
Чтоб не плодить темы спрошу здесь:
Ищу налобник питание на пальчиковых батарейках,желательно чтоб была герметизация(но не критично).
+ Fenix HL21

LumenTorg.ru

AytS@uDeR
феникс Hl30

Тем более гарантия критична...