Дальнобойник на 1 АА

Svolotch

Заказал такой. http://www.zebralight.com/H502...amp-_p_95.html#
Как я понял, он даёт заливной (широкий) свет. В дополнение хочу дальнобойный фонарь тоже на АА, и на светодиоде, ксенон не хочу. Если перебьёт Сож в районе Гомеля (около 200 метров) будет замечательно.

gVp

по-моему, искать дальнобойник на 200м в формате 1*AA черезчур оптимистично, даже если имелось в виду питание LiIon (IMR) 14500, а не (чур меня!) щелочные батарейки.

Хотя, что считать "перебьёт" - может лазер нужен.

Virgo_Style

Нну... линзовик какой-нибудь может и справится. При всей моей к ним антипатии иного решения задачи не вижу. Фонари с мелким телом на АА и здоровым рефлектором дальнобойщика и представить-то трудно, не то что найти.

Svolotch

ну я не особо рассчитывал, что такие найдутся, просто мало-ли... всякое бывает. Техника на месте не стоит. :-) Так что посоветуйте просто дальнобойник на 1 аа, ну не пробьёт он на 200 метров и ладно.

John JACK

От одной АА можно получить не более 150-200 люменов, и то с большим трудом. Дальнобойник тут весьма унылый. Но если разориться на хотя бы ДВЕ батарейки АА, результаты будут гораздо лучше.
Но фонари можно найти всякие. Вот например такой: http://www.foursevens.com/product_info.php?products_id=2896 с трубой на одну батарейку: http://www.foursevens.com/product_info.php?products_id=3069

Svolotch

Спасибо, а он будет работать от одной АА? Я с этим не разобрался.

John JACK

Будет. С меньшей яркостью в максимальном режиме, около сотни люменов, и недолго, но будет.

BlackBug

Мне в плане компактности CR123A больше нравятся. Уже много лет использую в качестве EDC Finix P2D, и очень доволен. Батарейка компактнее по длинне, чем AA, но немного толще. При этом фонарь может выдать неплохой световой поток. У меня 175лм. На одной AA больше сотни не бывает обычно.

Кстати, вот тема как раз по фонарям на CR123
http://guns.allzip.org/topic/109/1009346.html

Yogurt

Толку с таких "дальнобойников" - одно удовольствие увидеть световое пятно далеко, рассмотреть ве равно ничего нельзя.

Цепятыч

рассмотреть ве равно ничего нельзя
Это уже другой вопрос, но фонарик такой у меня есть. Даёт квадратный луч и сильно греется. Батарейки хватает на несколько минут всего

Alex1375

Svolotch
ну я не особо рассчитывал, что такие найдутся, просто мало-ли... всякое бывает. Техника на месте не стоит. :-) Так что посоветуйте просто дальнобойник на 1 аа, ну не пробьёт он на 200 метров и ладно.

Ну тогда просто например Nitecore Explorer EA1, у серии Explorer как раз не заливной свет, а выраженный хотспот, но ни о каких 200 метрах и речи быть не может.
Весьма интересная серия по характеристикам и функционалу.
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?340108
Из-за одного светового индикатора заказал себе EC2. А то как вырубят неожиданно свет... и начинаешь шарить на ощупь в поисках ближайшего фонаря, натыкаясь на неожиданные предметы и сшибая всё вокруг.

Dehart

Jetbeam PA-10. 1AA или 14500 литий, только на литии 750 mah светит не дольше 30 минут.

John JACK

И стабилизации у него на литии нет. Мерять ANSI-люмены в директ-драйве надо было ещё додуматься.
Но PA-10 - обычный карманный фонарь с маленькой головой, никак и нисколько не "дальнобойник".