Помогите выбрать спарку фонарей - большой и маленький

ronin999

Привет всем из 5-й палаты!
Помню, как пару лет назад из-за ледяного дождя вырубило электричество.
Ужин при свечах это конечно романтично, но несколько дней без света уже не айс.
Хочу купить домой фонарь именно для таких ситуаций - когда отрубают электричество.
Нужно, чтобы был энергоемкий, чтобы можно поставить на стол и освещать комнату, т.е. дальнобойность не нужна.

И еще хочется второй фонарик маленький на одном пальчике или мизинчике, ну тут более-менее все понятно есть приглянувшиеся фениксы и джетбимы.

Бюджет? Да хрен его знает. Малыш наверное стоить будет 1-2т.р. а вот большой фонарь вообще без понятия.

Заранее спасибо за советы.

Alex1i

LD01 возьмите для начала. Яркости под Ваши задачи более чем, может быть и большой не потребуется.

Xmm

Xeno E03 возьмите,прикольный фонарик на 1*АА. 😊

grajdanskiy

Откровенно говоря, посоветовал бы присмотреться к зебрам, которые можно использовать и как налобники, и как ручные на 1АА, потому что работу по дому гораздо удобнее выполнять со свободными руками 😛

ronin999

Спасибо за ответы.
Есть фонари на двух батарейках, я правильно понимаю, что это для увеличения мощности, а не емкости? Т.к. батарейки там последовательно, а не параллельно.
Т.е. если мне нужен фонарь, который будет долго светить, то нужно выбирать фонарь с более емкими батарейками, а их количество пофиг.

Mike R-P

Желательно для начала определиться с типом питания - батарейки, аккумы, какой тип. У меня было жесткое требование - АА и ААА в силу ряда причин. Далее желательно определить максимальные требования - надо ли светить за 500 метров (ищем много люменов) или жить в пещере 1 месяц (ищем с лунным светом). Затем думаем - купить здесь и сейчас у дилера, у частника или ждём сколько-то недель из-за бугра. Далее выбор сужается до разумного количества.
Мне подошла пара Fenix LD10 и LD01 c тёплыми диодами (кстати, цветовая температура это ёщё один критерий выбора). Если пофиг, то выбор расширяется. Для хозяйственных целей пользую е-серию феникса. Смотрим тесты на суперфонарике, фонаревке и мучаемся!
Майк

NVKZ

У меня около двух лет ЛД10 R4(1 AA), не разу не подводил и даже спасал)Прикупил к нему полный комплект, и на голову крепление и обычный рассеиватель, и кемпенговый рассеиватель. Не так давно догадался что надо по любому так сказать бекап, думал про феникс Е05, и купи LD41(4 AA)))