Прошу подсказки и помощи, по фонарю.

ВАЙНА

У ножевиков "пятая палата", есть "151-я песочница"

Но забрёл сюда.
Собственно, полез поиском и увидел картинку
http://images.yandex.ru/yandse...sk=1&source=wiz

http://guns.allzip.org/topic/109/191809.html
У меня был такой под пару АА, не большой (где-то пролюбил), с лампочкой.
Сейчаз есть под две большие батарейки, лампочный. Ну здоровый, зараза, и светит всё таки слабенько. "здоровый" - главный недостаток.

Увидел "это":
http://www.armytex.ru/catalogu...b3c.jpg&id=1517
Но под одну АА. И как "золотой мост" !!!

А нет ли чего нибудь с диодом, компактного, под ТРИ ААА, вставляемых в круглый "пакет", который потом в корпус вставляется.
???
Или переделывают ли "стардартные" Г-образники под диод и "обойму" ААА.

Что бы стандартизировать с другими, носимыми и подвесными фонарями, что б НЕ ПЛОДИТЬ "асортимент расходников" !!!

????

С уважением к "собранию" !

Vaida

Да есть такие, попадалось много на трех ААА. Но если честно зачем? Есть более универсальные источники питания, более ёмкие и отдающие достаточно большой ток , а значит и больше света. Впервые испльзуя акб 18650, я полностью отказался от пальчиковых и тем более мизинчиковых батареек.

TADI

Контейнер под три ААА батарейки могу подарить - если решите переделывать какой-либо фонарь 😊 От ультрафиолетового фонаря остался.
Г-образных фонарей который изначально умеет работать с 3хААА я не встречал.

А почему Вы выбрали именно такой формат батареек?

Я бы рекомендовал купить налобник Zebralight H51 http://www.siegtek.ru/Flashlig...alight-H51.html . Работает от одного АА аккумулятора/батарейки. Отличная яркость, не большой, герметичный. Можно в качестве налобного использовать.
С фонарем в комплекте идет клипса т.е. можно цеплять за пояс, за карман и т.д.

TADI

Vaida
Есть более универсальные источники питания, более ёмкие и отдающие достаточно большой ток , а значит и больше света. Впервые испльзуя акб 18650, я полностью отказался от пальчиковых и тем более мизинчиковых батареек.

Обычно фонари на АА / ААА батарейках покупают для походов. Типа использовали и выкинул. А новые везде купить можно.

Для остальных вариантов использования да, лучшим вариантом будет 18650 аккумулятор. Из Г-образных фонарей тут можно назвать Armytek Wizard, Zebralight H600.

Vaida

Ну в таком случае да. Хотя можно взять пары три заряженных 18650 их в бокс водонепроницаемый и светить весь поход. На 50-80 люменах, такие фонари светят вечность 😊 одного акб хватит на две-четыре ночи.
И уже давно есть гибкие солнечные батареи, это уже если основательно готовиться к походу

TADI

Посмотрел характеристики MOLLE light (последняя ссылка в первом сообщении). Там время работы 3 часа при яркости 40 люмен.
Если сравнить с фонарем на 18650, например тем же Armytek Wizard Pro, то судя по таблице, дает 50 часов при яркости 30 люмен (1010лм (1ч6мин), 550лм (2ч48мин), 250лм (7ч), 115лм (15ч), 30лм (50ч), 7лм (9дней), 0.5лм (100дней), 2 вида стробоскопа). http://www.siegtek.ru/Flashlig...iode-XM-L2.html

Т.е. оба фонаря светят примерено одинаково, но не придется с собой в походе 15 шт. запасных АА батареек таскать 😊

ВАЙНА

У меня есть в асартименте фонарей и светильников, подствольных, карманных, палаточных - под ААА. И пара запасных "обойм".
Есть "палка" Филипс, с 97-го юзаю. Но после командировки 04-го пришёл к "уменьшению габаритов". А после "побегушек" прошлогодних - к МИНИМИзациы носимого веса снаряги. Но при этом к ДОСТУПНОСТИ - распространённости расходников.
Даже поменял калибр с "семёры" на 223-й !!! 😞

На НГ супруга подарила фонарь "прицел"
http://fast-box.ru/product/show/4597
И тоже под ААА, но там обойма спецфическая 😞
ОЧЕНЬ нравится !!! Ношу в подсумке, с остальным необходимым хабром.

А "Г-образник" хочу повесить на "тревожный" лиф. Который , предположительно, будет первое время юзаться с "городским комплектом" (гражданским 😛 ) - а уж как доберусь до "основного" - так перевешу на него.

Vaida

Еще мысля, если рядом сложить три АА или даже как хотите вы три ААА, то по толщине они все равно будут не компактнее 18650. 😊

Есть супер мелкий налобник на любимом вами элементе питания
Fenix HL10 Cree XP-G R4




ВАЙНА

или даже как хотите вы
Тёзка, прекращай "выкать" 😛
Да...
Есть супер мелкий налобник на любимом вами элементе питания
Fenix HL10 Cree XP-G R4
... прикольная штучка. А сколько это стоит и где берут ???

Dobra _vsem

Вайныч, накой тебе Г-образники? Они же не удобны, лучше один хороший налобник, в походе он решает 90% задач. Как сказал ТАДИ их можно использовать и как эрзац г-образники (эрзац, ибо клипса все же быстросемная). Но что касается питания, сборку в 3хАА в топку, АКБ 18650 хватает на оооооочень долго, я даже перестал носить запаску. Если учесть что часть ночи юзер все же спит, то одного АКБ Панасоник 3100-3400 запросто хватит на неделю, а то и месяц в автономке. Правда я никогда не попадал в температуры ниже - 15, если будет ниже -20 то надо юзать ЛИТИЕВЫЕ БАТАРЕКИ, которые скажем в зебру Н600 не идут. Если театр применения прохладный, то лучше на одном пальчике типа представленного выше феникса или Зебры 501, в обчном поюзе АКБ Санио энилуп, в трескач -40 Литиевые енерджайзер. НО, фонари на АА не такие яркие и долгие как на 18650 и это делает их лично для меня не очень интересными.

Vaida

ВАЙНА
... прикольная штучка. А сколько это стоит и где берут ???
Тут берут, хороший проверенный сайт.Работают быстро, на контакт идут охотно.
hkequipment.net/index.php?sp=&p=6&cat2=120&cat1=6&cat0=1&id=1700&cat1=6&cat0=1&new=&more=&s=9d49d71da6b2b374ab729f5e10a8e280&lang=en

Но брось эти АА и ААА. Возьми хороший налобник на 18650 и будешь пищать от радости. 😊 Серьёзно. У меня был китаёза за 7-8 долларов, подарил челу, он не может прям нарадоваться, а фонарь реально не ахти. Если взять Зебру или новинку от армитека Визард, то счатью не будет предела.

ВАЙНА

Dobra _vsem
posted 15-8-2013 01:41            
Вайныч, накой тебе Г-образники?
😛 судя по обращению - где-то пересекались! 😊

один хороший налобник, в походе он решает 90% задач.
Я ж не хожу в походы.
А "источник света" на голове - не есть гут ! 😞
Обычно в него и прилетает 😞
"г" хорошё подцеплять на лифчик - если прилетит - не особо критично - объём набивки лифа и + под ним броня. (как правило ;( )

Но брось эти АА и ААА.
у меня аккумы.

Спасибо , рассматрю варианты.
Но ссыла не кликается 😞

Dobra _vsem

Да, в кой то теме о чем то перетирали.
Не ну на войне надо ваще светомаскировку соблюдать, на войне прилетает не только пулевое, на источник света во тьме будет лететь все что у них там есть, весело будет всему подразделению 😊 и тут не важно где повешен фонарь и даже на ком он был ))). Если предстоит миллитари использование, то за сверхяркими режимами гнаться смысла нет, куда важнее наличие красного света в фонаре (в темноте он наименее заметен). http://www.zebralight.com/H51r-Red-LED-AA-Headlamp_p_63.html Но я бы таким пользовался только в случае реальной боевой обстановки, ибо для меня красное освещение очень специфично.

ВАЙНА

Не ну на войне надо ваще светомаскировку соблюдать, на войне прилетает не только пулевое
Ну, на "войну" Нас не пускают. Так, "востановеление конституцыонной... бла-бла"... Ну Вы понимаете 😛

А вот "применение":
- Буквально сёдня ночью "свару" херачили" - ни хрена не ясно хто где ... 😛
Так что скорее "полицейское" использование 😊 и "проведение спасательных работ" .
У меня есть буржуйская насадка-фонарик, на палку - очень удобно как в городе так и в "сельской" местности. Но только если ограничение на использование "полноразмерного" ...

Dobra _vsem

Нда, такого опыта не имеем-с ))). Прикол налобника в том что руки свободны, а в махаче лишняя рука не помешает, при этом вы светите-слепите куда смотрите. А то пригнулись и все.. весь свет в асфальт, или повернули голову, че там за тень надвигается с права... а тень осталась тенью... надо поворачивать корпус, вобчем не гибко использование г-образников. Ну и на мировые тенденции обратите внимание, все эти Фултоны это все на ВОВ или на Вьетнам, сейчас в развитых армиях принято носить фонарь на каске, ибо блин удобно. Сведений что по этой причине есть увеличение потерь нема, наоборот, в ряде случаев (инфрокрасный режим) снижается риск прима дружественного огня.
На свары не принебрегайте джетой и жилетом спецкласса, ткнут или наварят с сзади и фонарик не поможет, ну и поменьше такой работы всем вам служивым.

Vaida

ВАЙНА
Но ссыла не кликается 😞

Скопировать и вставить в браузер 😛