поисковый фонарь 2013

СЛЕПОЙ КРОТ

посоветуйте модель с широким лучом, теплый спектром, ударопрочный и пылевлагозащитой, относительно низкой ценой и хорошим временем работы. Вес менее важный критерий, чем долгая работа. Наверное лучше даже с "чемоданной" ручкой. Отечественные тоже рассматриваются. Типичная задача - развалины ( густая пыль, взвесь в воздухе, ) , коллекторы ( влага, испарения) , лес - поиск ночью в условиях густых зарослей. Дальнобйность особая не нужна, лучше экономичность и хорошее широкое освешение до н адистанции 5-50 м. (желателен режим тусклого света - выживание ) Спасибо.

TADI

Я бы ThruNite TN30 посоветовал. http://www.siegtek.ru/Flashlig...N30-3xXM-L.html
Могу продать за 6000. Новый.

Странно, что фонарь нужен для диггерства, а вес фонаря не имеет значения 😊 Или фонарь планируется использовать как подсветка для фотографирования?

СЛЕПОЙ КРОТ

спасибо, буду иметь ввиду, пока я рассматриваю варианты.
концептуально хороши Олайты - SR95 и X6 Марадер, хотел бы поискать с похожей на Мародер концепцией, но с нашей ценой. Из просмотра видео и бимшотов вывел для себя еще один момент - не хочу сильной разницы в яркости между центральным пятном и боковой засветкой. А вес не принципиален, потому , что мне важнее долгая - 10 часов и более работа в среднем ( не максимальном) рабочем режиме и в режиме минимальной светимости, а не луч на 300+ метров.
Хочу "разменять" качество (металлический корпус и дальнобойность) на меньшею цену (корпус пластик и тяжелый аккумулятор), поискав из профессиональных фонарей старого пр-ва, ценой до 3000. Вес не столь критичен, потому что предполагаемые вылазки планируются на время не более суток и недалеко от "базы", т.е. тащить на себе полный рюкзак в тьму таракань не предполагается.

думал, что за 1500 наш ФПС, что то может:
http://www.arms-expo.ru/057056054124049048054056049.html
но, увы, к сожалению отзывы и бимшоты весьма разочаровывают, "луч" имеет выраженные яркие кольца и нет так-же второго "экономичного" режима. http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=2833

TADI

А почему бы не купить тактический фонарь с широким лучом? Яркости должно хватить, да и светить будет долго в среднем режиме. + Всегда с собой можно взять запасной аккумулятор.

СЛЕПОЙ КРОТ

да вот уже думаю и про это, за неимением искомого варианта с нужными характеристиками, но изначально хотел фонарь который а) может при ходьбе висеть на полусогнутых пальцах, а не зажат в ладонь ( так гораздо комфортнее) и б) который по своей форме можно поставить на землю или ровную поверхность в любом направлении, в т.ч. вверх, вперед, под углом.

Superfonarik.ru

Большой и здоровый ФПС светит чуть хуже, чем нормальные Fenix,EagleTac,Thrunite на 1хАА батарейке. Фонари размером с маркер на 2хCR123A или 1х18650 его превосходят и по ширине луча, и по яркости, и по времени работы, и по весу. Может тогда взять что-то из EDC?

Если нужно все-таки что-то поисковое, железное, неубиваемое и универсальное (ближний + дальний свет), можем порекомендовать Thrunite Catapult V3 с рассеивателем, или EagleTac SX25 L2.

Я бы посоветовал к поисковому фонарю приобрести еще толковый налобник, с одним ручным фонарем под землей/в развалинах немного неудобно.

СЛЕПОЙ КРОТ

я знаю, что хороший EDC и налобник заменят традиционный ФПС, но цена их минимум втрое выше, чем бюджетные варианты, и их у меня уже есть( китайцы на 18650 и налобник на трех ААА), хотелось иметь что то недорогое, теплое и пошире-помощнее. А какой из бюджетных вариантов порекомендуете?

если брать дорогие фонари, вот еще какие предлагают варианты: http://www.speleo-s.ru/cat4/

ЗЫ про прожорливые фонари с галогенками, 6 вольтовая порядка, емкость порядка 4-х амперчасов, по ТТХ - хватает всего то на 45 минут работы, кто нибудь знает какова его сранительная мощность в люменах по сравнению с указанными вариантами? По времени работы - никакой, может в пыли даст хотя бы лучшее различение по спектру освещения?

TADI

Галогеновый фонарь будет в 4 раза меньше по времени работать по сравнению со светодиодным фонарем. При прочих равных условиях. Т.к. КПД ниже.
Бюджетных поисковых фонарей с теплым светом не встречал. Могу посоветовать с холодным светом.
Так же я не встречал много пыли в воздухе на заброшенных объектах. Ну если только самому ее не создавать, круша все подряд. Теплый свет имеет преимущество только в тумане. Для пыли - без разницы.

СЛЕПОЙ КРОТ

что галоген меньше в разы работать будет - ежу понятно, но холодный точно брать не хочу, туман тоже рассматривается, да и в целом нужны цвета натуральные. Появился в 2013 интересный налобник многорежимный.. но цена тоже под пять тыров.

TADI

СЛЕПОЙ КРОТ
Появился в 2013 интересный налобник многорежимный.. но цена тоже под пять тыров.
Это Вы про новый налобник Zebralight H600W Mk II? http://www.siegtek.ru/Flashlig...eplyj-svet.html

СЛЕПОЙ КРОТ

нет. еще какой то мелькал - думал сразу ссылку привести, но никак не вспомню кто выпустил.. французы что-ли.. в нем еще есть режим инфракрасного света, и крепление на каску. позиционировался как тактический для вояк. Всего один обзор в стети тогда по нему нашел.. на каком то спецфоруцме, фонаревка чтоли.. с удивлением топикстартера, что никому не интересно. Вот нашел вроде - http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238_241/2766.html и http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238_241/2765.html по ТТХ интересный вариант, но вот время работы очень маленькое, по сравнению. с то-же зеброй. Да и цена кусачая.

TADI

У него яркость смешная - 30 лм.

СЛЕПОЙ КРОТ

это да.. но для дела достаточно, там скрытность важнее, но при такой небольшой яркости было бы время работы хотя бы нормальное!! я б его и купил, хоть вес там втрое...изнапчально думал про нечто подобное http://forumimage.ru/uploads/20121106/135223096175005968.jpg

Werewolf53

Ну чтоб темы не плодить,присоеденяюсь и я к поиску фонаря.
Вообщем ситуация такая,имею офигительный налобник, называеться вроде спарк ( 500л.) ,из всех знакомых у меня самый яркий и крутой налобник=))Увижу в продаже куплю ещё такойже ,только с тёплым светом(заказывать не буду, не предлогайте=)) Имею также подствольный фонарик Феникс тк-11(или 12),используеться вместо обычного фонарика для карманного ношения,тоже самый крутой ,самый лучший,маленький и удобный -фонарь суппер=)
Занимаемся охотой и рыбалкой,очень часто ездим на лодке,при езде на лодке используеться фара от чегото=) + 12в акк.(наборчик получаеться очень тяжёлый ,вот и решил я заменить фару с акк., на чтото более современное,полегче да и по мощней).В ясную=) без осадков ночь,мой феникс тк-11 ,не на много проигрывает этой фаре с акк., зато в десяти раз выигрывает по весу и по размером.
Но в последнее время мы ездим,то в дождь то в туман.И мой феникс с мертвым белым светом,бъет по каплям дождя или измороси, так что слепит меня и всех находящихся в лодке,и не видно куда ехать.Фара в этом случае,светит жёлтым светом и пробивает дождь во много лучше чем феникс.
Вот собственно говоря я и хочу купить поисковый фонарь с теплым светом,желательно на акк. 18650(так как у меня все фонари с ними работают)
Посоветуйте что-нибуть?

TADI

Недавно появилась новая модель (до этого их только с холодным светом делали) поисковый / тактический фонарь Армитэк Барракуда XM-L2 Т6. Люди его умудряются и на оружие вешать. Вот его бы рекомендовал. Свет теплый, сфокусирован хорошо, ну и яркость наиболее высокая, если сравнивать с конкурентами.

Alfa Blaze

Тут может скорее подошел бы налобник Визард ПРО на теплом диоде, если ТС не особо нужен свет на дальние расстояния, а вблизи, также многорежимный: "870 лм (1ч 6мин), 515 лм (2ч 48мин), 235 лм (7Н), 107 лм (15 часов), 28 лм (50 часов), 6 лм (9d), 0,4 лм (100d)".

Superfonarik.ru

С теплым светом и дальнобойник, на 18650 - посоветуем EagleTac MX25L3, на новом диоде MT-G2.
3x18650, боковая или задняя кнопка (на выбор), очень правильная цветопередача и хорошая дальнобойность.

Что немаловажно - наличие светофильтров и нормальное управление режимами, без многократного кликанья на кнопку.

Werewolf53

взял баракуду....

Werewolf53

взял баракуду.

de_kar

С теплым светом и дальнобойник, на 18650 - посоветуем EagleTac MX25L3, на новом диоде MT-G2.3x18650, боковая или задняя кнопка (на выбор), очень правильная цветопередача и хорошая дальнобойность.Что немаловажно - наличие светофильтров и нормальное управление режимами, без многократного кликанья на кнопку.
Фонарь действительно интересен в первую очередь своими размерами и весом, но меня наоборот смущает переключение режимов путем откручивания головы. А разве это не ослабляет герметичность?

rowestnik

Внутри фонаря стоят о-ринги разного размера, поэтому это не должно нарушать герметичность, если, конечно, за фонарем нормально ухаживать, смазывать своевременно.