Фонари с Ебея - ?

proba999

Доброго дня.

Подскажите, можно ли покупать фонари на Ебее? Конкретно Fenix? Ввожу там например Fenix TK22 и вылезает много фонариков... Подделывают ли их и как не нарваться на подделку? Может знает кто надёжного продавца?

Или может лучше не там, а в другом месте?

И можно ли покупать батарейки на Ебее? например CR123A Duracell? как не нарваться?

Доставка в Россию. Заранее спасибо!

TADI

А потом появляются такие темы http://guns.allzip.org/topic/137/1241153.html
Основной недостаток таких заказов - никакой гарантийной поддержки. Да и выслать бракованный фонарь в Катай будет стоить почти как сам фонарь.

В первый же раз, когда я заказал фонари в Китае - работники ЕМС вытащили 5 дорогих фонарей. Посылка пришла вскрытая.

proba999

А при чём тут поганая Почта России (Позор России)? При чём тут ЕМС? Я уже более СТА раз получал-отправлял и знаю об этом не по-наслышке... Все, кто живёт за МКАДом, вынуждены по почте всё получать. В нерезиновую ездть - день на помойку и 2000р. К тому же 5000 за фонарь в МСК или 3000р на Ебей - есть разница, правда? особенно если 2 фонаря с фильтрами и выносными кнопками.

Я спрашивал про Ебей, как не обмануться там.

ppa70

Я спрашивал про Ебей, как не обмануться там.[/B][/QUOTE]

Прямую отправку в РФ лучше не оформлять. Безопаснее сначала на форвардинговую компанию в США, затем прикупить еще чего-нибудь нужного в хозяйстве (лучше всего шмотья), после все это консолидировать в одну посылку предварительно дав указания по упаковке хрупких вещей. В таких посылках, как правило, хрупкие и ценные вещи лучше доходят, да и воруют их реже: у меня ни разу ничего не сперли (как бы не сглазить). Кстати, с форвардингом проще вопросы разные решать, если возникнут (воровство, потеря посылки и т.д.), хотя и здесь 100% гарантии разрешения всех вопросов нет.Ну и не жадничать, страховать все содержимое. Еще одно условие нужно соблюдать: не отправлять в одной посылке много однотипных товаров, а если и отправляете на свой страх и риск, то в таможенной декларации разбивать их на маленькие группы по количеству и декларировать их под разными названиями. Ну, а дальше Почта Росси и немного везения! Удачи!

ppa70

ppa70
[b]Я спрашивал про Ебей, как не обмануться там.[/B]

А обмануть могут везде, не только на еБее. Здесь толко одно можно посоветовать: покупать товары у продавцов с большим положительным рейтингом, а так же заказывать фото товаров после их прихода на склад форвардинговой компании, чтобы оперативно можно было вернуть товар продавцу или потребовать компенсацию, если что не так.

TADI

proba999
При чём тут ЕМС?[/B]
При том, что обычно через них отправляют посылки при заказе из-за бугра.

Dobra _vsem

Нет единой таблетки от обманов. Пэйпал мастхев, это в первую очередь, 2-е продавцы с хорошм рейтингом (не панацея, только как вчера закончил диспут на пйпал с таким козлом, месяц потратил на возврат 30 баксов) 3е- если есть разновесица - вскрывать на почте и сверять при почтарях накладную и товар (в приличных странах продавцы как правило вкладывают сопроводительные док-ты.) У меня тож однажды украли года два назад два брелка-фонарика (посылка с отметкой и скотчем рассказывающем что она была подвергнута вскрытию и досмотру таможней), в посылке их было 30 штук, так что на НГ даже таможенники получили от меня символический презент)). это единственное что у меня украли, потому и запомнил. На пунктах досмотра надо наверно ставить камеры и ставить надсмотрщиков над досмотрщиками ))) ибо пять фонарей это не шуточки...
ЕМС таже почта, ничего она не гарантирует и быстрее не по ней посыль не движется, специально ей ничего не заказываю, но часто иностранные посылки почему то приезжают ею, точнее "американские".
Кому этот феникс и иже с ним упал... подделывать его)) Они и сами нормально брак обеспечивают ))). Забил, посмотрел, да предложения от 2700 до 3000 руб? В чем проблема? Но я бы покупал такой фонарь в магазине, там качать в случае проблем будет легче. Теже зебры я себе покупал на самом зебралайт.ком например. На ебее недавно купил шур, если вбить surefire M600U, то тож вылезет кучка продавцов, в чем проблема, выбираете наиболее Вам подходящего и вперед.
Если бы на Е-бэй нельзя было покупать то никакого бы е-бэй не существовало бы, как в любом виде человеческой деятельности есть положительные и отрицательные стороны, но в целом е-бэй это на 99% хорошо и на 1% плохо.
И никто ни Вам ни мне не даст гарантию что мы не попадем в этот 1 % негатива (с китаезами поболее и намного), потому чтоб не встрять, китайский фонарь ИМХО лучше покупать в России, с официальной гарантией, уж слишком часто по ним бывают отказы. Тут рядом тема где человек и с китайским магазином не может решить вопрос по замене фонаря, магазином так сказать из первого десятка в рейтинге фонарных лабазов.

Ingermanland

proba999
Я спрашивал про Ебей, как не обмануться там.
Читайте отзывы о конкретных продавцах - негативные и нейтральные. Картина будет примерно ясна - стоит у них покупать или нет.

as0max0st

Хочу купить nitecore на AliExpress.
Ответьте пожалуста - оригинальные ли там фонари, и дают на них гарантию?

Superfonarik.ru

Подделок под Nitecore или Fenix, впрочем как и для всех основных брендов, пока в природе не встречалось. По крайней мере тех, на которых было бы выгравировано название бренда.
Гарантию дают, но российские официальные дилеры ее обеспечивать не будут. Т.е. при поломках - отправлять обратно китайскому продавцу.

sad

покупать на ebay нужно
с учетом того, что наши барыги накручивают примерно вдвое, риск минимальный
если (теоретически) что то не придет
закажешь ещё одну такую же вещь
получатся те же деньги, что у нас
то же относится и к гарантии
лучше купить в Китае 2 Феникса, чем у нас 1 за те же деньги, но с типа гарантией

а с учетом того, что на ebay есть куча возможностей для взаимодействия с продавцом
риск становится совсем несущественным
если что не так, скорей всего вернут деньги или пришлют другой фонарь

DIZ

proba999
можно ли покупать фонари на Ебее? ... И можно ли покупать батарейки на Ебее? например CR123A Duracell?
На оба вопроса ответ положительный. Fenix обычно предлагается с бесплатной доставкой. По этой причине не советую объединять 5 фонарей в одну посылку.
Только почему обязательно Duracell? Sanyo/Panasonic ничем не хуже.

Вишер

Много всего покупаю на ибэй, фонари в т.ч, в предпоследний раз купил фонарь , он отработал 20 минут, потом сдох, но это пресловутый УФ-502, на сегодняшний день купил уже больше десятка УФ-501, ни одного еще не сломали, все работают, а в общем фонарей с ибэй приволок штук 25.
Принципиально беру ультрафайры, которые раз в 10 дешевле брэндовых, но работают не в 10 раз хуже. Если смущает гарантия, то на том же ДХ все основные детали оч дешево, да и чему там ломаться? Сраные УФ не ломаются, Феникс не должен ломаться по определению.
Почему у меня такой подход? Все просто, УФ в нашем ормаге 2500, аккум УФ 400 р, зарядка 500р. Игл так 15000 р. Это 100 км от нерезиновой. думаю что в других местах не лучше.

Griggen

Ультра- Труст- и прочие файры свои деньги (по ценам е-бей конечно) на сто процентов отрабатывают. Светового потока УФ-501 и 502 ( 250-300 люмен в макс режиме - замерялись цифры при мне) вполне хватает, мне лично.
Единтсвенное что хотелось бы найти - такой же, но однорежимный и с теплым белым светом

Вишер

да не вопрос на ибэй раздел охота,подствольные фонари, часто видел там 1 режимные

Вишер

Ультра- Труст- и прочие файры свои деньги (по ценам е-бей конечно) на сто процентов отрабатывают. Светового потока УФ-501 и 502 ( 250-300 люмен в макс режиме - замерялись цифры при мне
у меня есть 250 люменовый отечественный , он против УФ не тянет совсем, люксометром я не морочился , но УФ светят отлично

Griggen

Вишер
у меня есть 250 люменовый отечественный , он против УФ не тянет совсем, люксометром я не морочился , но УФ светят отлично

Мне фонари измеряли на профессиональной установке по американскому стандарту. так что цифры точные. УФ 502 это как раз и есть истинные 300 люмен

TADI

У Ультрафаеров 501, 502 три вида драйверов бывает. Так что реальная яркость может быть как выше, так и ниже 300 люмен.

Вишер

Пацаны с фонаревки делали таблицу ток-яркость, у меня ток 1 ампер на драйвере, на вскидку не помню , но что-то около 500 люмен.

Griggen

Покопался в блокноте. Мои крайние два 501-х показали 260 и 284 люмен, 502-й 298 люмен, с погрешностью 6%. Оборудование было проверенное, сомнений в точности результатов нет.
Для цены 300-400 рублей очень неплохой результат.

Вишер

Пусть даже так, этого хватает и даже с избытком, доня носится на велике с таким фонарем, яркость оч приличная, дорогу видно и окружающим идентифицировать велосипедиста просто.