налобник singfire sf-522 на cree xm-l t6 1000lm [dx.com]

zaych361

SingFire SF-522 Cree XM-L T6 1000lm 3-Mode White Light Headlamp - 29.99$
Таскаясь в разные походы или ночные съемки, пришло понимание, что обычный фонарик не очень удобен- нужно его держать в руке, а они часто нужны для другого.
Купив простой налобник за 300 рублей, он был выкинут уже через 10 минут. Дальше 10 метров толка от него нет. Как обычно, выручили китайцы.
После поиска, данный налобник был заказан, как один из самых популярных и проверенных.
Доехала посылка за 28 дней.

Батарейный отсек ссади и закрывается резиновый заглушкой очень плотно. Должен выдержать хороший дождь: Но купаться, конечно не стоит.
Сразу есть заглушка для зарядки- но она в отличие от заглушки бат. отсека не имеет кольца и может быть легко посеяно
Фара имеет хоть градусов в 100, можно прямо в пол светить или чуть задрать на верх. Ходить, мягко, но уверенно фиксируется
Диод Cree XM-L T6 - «s»1000«/s» 900- люмен на максимуме
Фара сделано из алюминия, линза - стекло. Отражатель тоже алюминиевый.
Резинка и передняя пластиковая держалка (как ее то назвать) очень комфортно сидят. Прижимается все уверенно. Можно чуть ослабить.

Фара имеет 4 режима (хотя указано что 3):
Максиму (фото ниже), средний режим и эпилептический режим стробоскопа (кто знает, зачем он вообще нужен?). Оказывается, если включить, и подержать кнопку 3 секунда- будет режим SOS! Хотя, наверно, никого не удивит.
Лично мне, этот режим удобнее. Как то вечером включил его, что бы друзья с другого берега реки знали где я - просто и понятно:
На максиму метров 100 точно:
Средний режим - 60% яркости где то: Как видно, спокойно 50 метров освещает. Причем есть центральное пятно и широкой световой охват -градусов 130. Очень удобно.
Конечно, есть гора более дешевых налобников. Но данная модель отличная. 2 часа работы на морозе - легко: Прекрасный свет на улице, удобство регулировки. Полазил на тех. этаже - средний режим отлично освещает комфортным светом- не нужно щуриться ни от темноты, ни от пересветов. То что нужно!
P.S. Заранее спасибо за указанные ошибки и неточности названии. По фотографиям сильно не ругайте- только осваиваю лайтбокс
«/lj-cut»





Александр661

Питание 2 x 18650,правильно понял?