Посоветуйте EDC на 1АА без SOS и строба

Xavier

Камраден, долгое время пользуюсь Фениксом LD10, отличный фонарик, первый у меня из качественных, но спустя время понял что для меня в нем много лишних наворотов. Нужен фонарик, сходный по габаритам, на 1 АА (чтобы в любом месте легко достать было), но совсем не нужны СОС и стробоскоп, да и вообще щас крамолу скажу - можно даже режимов всего 2 (ну максимум 3) - посветить в лагере по поляне и посветить вдаль. Посоветуйте что-нибудь до 3000 руб.

superfonarik

Fenix LD15:
;

Fenix E12:

007bondss

superfonarik
Fenix E12:
больше и не надо.клипсы только нет это "-"!

ValerianIsMe

С клипсой и на одном пальчике посоветую XENO ES1

Razve

Quark AA tactical
http://www.foursevens.com/products/QTA-AE

Bluegrassman

Xeno ES1 очень клевая вещица.
Я, несмотря на НН-ное количество лежащих без дела EDC фонариков - тут же схватил - поскольку он офигенски мал и правильно построен!
Выглядит как ААА-наключник.
Идеален для бэкапного варианта в рюкзак, барЗетку, (макспедовскую сумку).
я вот планирую поселить в гитарном кейсе - когда на сцене коммутацию делаешь - иногда нужна подсветка. А места он ваще не занимает).
АА батарейки это доступность и приличное время работы.
Традиционная линейная (аналоговая? без PWM) стабилизация, супер-слабый (второй) режимчик, офигенски мощный максимум (третий режим), старт с оптимального среднего режима, в котором часов 6 к ряду будет тянуть на Энелупах.
Скрытые мигалки. "Клипан" - на две стороны. Цельный корпус, серое анодирование, стальное колечко на стекле, светонакопительный уплотнитель, минеральное стеклышко с просветлением. Светит мощнее 51-й зебры (жестче зафокусирован).
Единственный недостаток - из-за того, что очень миниатюрный и тонкий корпус - кнопку (а она традиционно - полнотью утоплена) не очень удобно нажимать.
Ну, тогда нужен его взрослый аналог: XENO E03. НО это другой размер. И в нем корректная работа с 14500 аккумами (становится мега-прожектором на 20 мин. - при условии версии на XM-L2 диоде).