Срок жизни "ксеноновой" лампочки?

And

Производители старательно замалчивают эту тему. Но судя по некотрым отзывам срок их жизни невелик 😞
Поделитесь мнением, у кого на чем и сколько прожили эти лампочки. От чего зависит срок службы.

Andrew Nik

У меня первая лампа на е2е сдохла после 5 часов работы. Угробил я ее, судя по всему, тем что дожигал на тусклых оборотах хреновые батарейки "Космос".
Как объяснили знающие люди, при этом не идет реакция восстановления спирали и она сдыхает (сам я академиев не кончал, поэтому точно не уверен).

Перед этим, что интересно, е2е пережил падение с метра на бетонный пол, и хотя башка у него не противоударная, продолжал работать.

O Vadimich

На е2е сжег 8 комплектов с 65 люм лампой. Притом только первый с Шуровскими батареями, Все остальное из Ашана. Но дожигать не решался. Все пока в поряде.
С лампой 25 люм. 3 комплект. Но уже оригинал. Причем последний дожигал в ноль. Безвыходная ситуация, потек патрубок охлаждения на двигателе, как всегда к вечеру. Ехать надо, а тосол хлещет. Пока менял, совсем потускнел свет. Потом резко погас. И на кнопку не реагирует. Ну все думаю, пипец, приехали, запорол лампу.
Приехал домой, воткнул новые, все, светит уже несколько дней без проблем.
Может спасение было именно в оригинальных Шуровских батареях.

baraka

Да, может кто объяснить, почему шур на ксеноновые модели не ставит стабилизаторы? Стабилизатор сильно увеличит срок жизни лампы. Опять заговор?

deadborn

Ставит. На А2 Авиатор. Очень интересный фонарик.
http://www.flashlightreviews.com/reviews/surefire_a2.htm

zvir

"Производители старательно замалчивают эту тему"
не согласен 😊 заходим на сайт шуриков и в факе читаем: 30 часов. очень сильно зависит от того кто и как пользовался.
http://www.surefire.com/maxexp/main/co_disp/displ/pgrfnbr/38/sesent/00

Сан-Саныч

Имею ксеноновые лампы на Маглайте. Которые идут опцией вместо штатных криптоновых.
Само собой никаких регуляторов как на всеми любимой Hi-End 😀 😀 😀 😀

Светят конечно раза в полтора ярче штатной, притом фонарь горит на тех же батареях еще примерно дополнительный час.
Разницы в сроке жизни не заметил, сгорел уже пятый комплект батареек, лампа жива. То есть примерно 40-50 часов

Насчет опасности сгорания изза низкого напряжения...Хрен знает, в теории галогеновые лампы горят с перекалом, который позволят испарившемуся вольфраму вступать в реакцию с галогенами (не помню, по моему с йодом), а на спирали снова разваливаться, осаждая вольфрам на нить), поэтому галогенки не рекомендуют диммером регулировать, недокал получается.

В магах последние два часа фонарь светит не так ярко, так что говорить про недокал приходился, все равно ничего не сгорает.

Однако я сделал для себя вывод что в моем случае выгоднее покупать китайские лампы и жечь их с перекалом, меняя каждые 3-5 часов, чем покупать ксенон. При перекале в 30 процентов яркость одинаковая, а выходит дешевле..Ну тока если не задолбает лампочки менять, ибо при использовании акков приходится четко высчитывать какие лампы надо ставить, а эти лампы не всегда есть в продаже, например не найти скажем 4Вольта и 0,75 А для 4 аккумуляторов и т.д. Итого закупаю коробочкой сразу если нахожу.

ЗЫ Ксеноновые лампы достаточно дороги, я отдал 180 руб за лампочку, попсы не почувствовал за что отдал стока денег