Подствольный фонарь глазами владельца

LS

А не завести ли нам тему "глазами владельца" по подствольным фонарям?
Начну с себя:

Знич: статья 8-летней, вроде как, давности: http://saiga.narod.ru/znich.htm
Отзыв второго владельца сего прибора: http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/guns?r=47023&l=5667
Данные производителя: http://www.lemt.by/Accessories/znichru.html
Общее впечатление: "советское изделие" - никакой пластмассы, резьбовые соединения с уплотнениями, толстостенный и добротный.
Стоял на Сайге 20. Без нареканий.

Tacstar Weapons Light System 2000
Данные производителя: http://tacstar.com/tacstar/index.htm
Куплен лет 5 назад, посему фонарь Scorpion фирмы Streamlight http://www.streamlight-flashlights.com/scorpion.html. На современных используется фонарь Т6 от фирмы Pelican.
Отличия безела от Шурфайровского видны на фото. В комплекте идут 2 крепления - на 12 калибр и на нарезное.
Выбор пал на него из финансовых соображений - хотелось фонарь с педалью, а этот был самым дешевым -менее 100 usd- из приличных.

Из практики использования. Так как лампа не является частью монолитной конструкии как у Шурфайра, то на Сайге 12 после 1-2 выстрелов лампочка выскакивала и болталась внутри рефлектора. Надо сказать, что подобное происходило только с моим фонарем - у товарища на его Сайге 12 все было в порядке. Фонарь теперь живет на мк-03 7,62х39. Из плюсов - лампочка копеечная, меняется отдельно от безела. 123 батарейки.Светит не хуже шурфайра. На фото внизу - слева шур С2 Центурион, справа подствольник. Минусы: ненадежное крепление лампы в безеле. Неважно выполнено крепление провода педали включения - припаян к пружине, подпирающей батарейки в фонаре - на обоих известных мне экземплярах.Отваливался за время пользования 2 раза - припаивал. В целом, на нарезном за свои деньги - работоспособен.