Какие литиевые элементы питания вы предпочитаете?

ser_t

Здравствуйте уважаемые!

Осмелюсь предложить новую тему. Странно, форум уже относительно давно существует, а такой темы еще не было (только отдельные высказывания)...

Высказывайтесь, батарейками CR123A каких производителей пользовались, какие впечатления, отзывы? Думаю, это будет ОЧЕНЬ полезно знать всем.
Понимаю, что Шурфаеровские лучшие по соотношению цена/качество, но не у всех же есть возможность их заказать "оттуда"...

С уважением, Сергей.

П.С. Сам бы с удовольствием высказался, вот только мой первый фонарь с литиевыми элементами питания еще не приехал ;-).

Andrew Nik

Родные шурфайровские стабильно хороши.
Но субъективный рекорд живучести у меня лично показали Duracell Ultra - 3 недели юзания U2 в Москве и неделю с лишним в командировке. Ровно месяц продержались, притом что фонарик использовался каждый день, в том числе в командировке для 30-60-минутных прогулок по темным дорогам.
Видимо, очень удачно совпал режим использования фонаря и используемые уровни мощности, для идеального использования заряда.

Не могу сказать что все дюраселлы таковы - отклонения наверняка есть между разными партиями.

Sanyo пробовал, тоже хороши, по результатам некоторых тестов (видел графики на CPF) складывается впечатление что родные шурфайровские и есть ОЕМ Sanyo.

ozza

Andrew Nik
Не могу сказать что все дюраселлы таковы - отклонения наверняка есть между разными партиями.

Вот-вот, про отклонения... Первый комплект Duracell Ultra M3 в общей сложности наверное минут 10 отпахал на E2e, а затем: иду вечером через сквер, думаю "Дай-ка светану куда-нить". Фига с два! Нить даже не затлела, вообще в ноль батарейки сдохли 😞 Я потом долго гадал - не мог ли случайно в кармане фонарь включиться 😳 Все-таки решил, что вряд ли, карман, наверное, тогда расплавился бы.

bakenbard

Тема правильная.

Всвязи с покупкой литиевого фонаря озадачился лучшими батарейками для него. Пока стоят родные "Ledwave", но фонарь был распечатан, то есть светили ими не раз, поэтому сколько проживут - неизвестно. В Медведе, где я покупал, были только батарейки на витрине, без упаковки. Само-собой, брать не стал.

Сразу возник вопрос: батарейки 123 и должны быть 3 вольта? Просто где-то тут читал, что бывают 3.6 вольт.

Andrew Nik

3.6 вольт это некоторые аккумуляторы. Все 123 литиевые стандартны - 3 вольта.

asi

как я понимаю наличие батареек критично для галогенок?
всмысле если юзать аккумуляторы с галогенками то бОльшая вероятность выжигания нити?


ozza

+ 20% напряжение Ух ты! думаю для шуровской лампы это смерть на месте...

asi

я говорю про 3вольтовые акку, которыми я пользуюсь с диодным фонарем.

ozza

А-а, тогда пофиг наверное, если там действительно 3V.