Микрофонарики-размеры до 10см, цена до бесконечности.

baraka

Продолжаем рубрицировать. Тема топика - маленькие фонарики дающие много (а желательно чтобы регулируемо от мало до много) люменов.

Сейчас заглянул на fenix-store.com и обнаружил не замеченный мной ранее фонарик на 1ААА батарейке:
L0D
Размер 7.25cm x 1.4cm, пять режимов (12 Lumens(3.5hrs) -> 4.5 Lumens(8.5hrs) -> 30 Lumens(1hrs) ->Strobe -> SOS), стабилизатор жрет все, что дает от 0.8В до 3.7В значит пойдут и акумы, цена 40$, еще 6$- клипса.

И вот сижу, мучительно отгоняю видение этого малыша в боковом кармашке чехла моего лазермана. С другой стороны витает P1D : 1x123 батарея, больше люменов (40 lumens (2.8hrs) -> 70 lumens (1hrs) -> 7 lumens (21hrs) -> Strobe -> SOS), чуть-чуть толще: 7.1cm x 2.1cm. Клипсы нет, есть чехольчик.

А ведь еще есть и ORB, о котором рассказывал Аси.

Чешу репу, сравниваю.

Обновлено: ветка на канделфоруме, много ссылок, на микро в том числе.

Glal

С недавних пор пользую Феникс Р1. Отличный малышок. 55 люм. Чехольчик в комплекте. Шнурок на шею от "Пентагон Лайтс" с быстрым расцеплением (как на шнурках для мобильников). Покупал отдельно... Одна 123-я батарейка.

Vladar

FenixT P1D CE
Utilizes a Cree 7090 XR-E LED with a life of 50,000 hours

5 Output Levels: 72 lumens (2.8hrs) -> 135 lumens (1hrs) -> 12 lumens (21hrs) -> Strobe -> SOS

Glal

Владар, см. выше. Про P1D Саша в первом посте уже написАл. Зачем повторы?

asi

кстате, ели о ХРЕЕеновом диоде 😊 то ОРБ и его скоро всебя вставит 😊

еще я очень хотел достать HDS фонарик - но их нигде не нашел. там тоже полный фарш.

Glal

Саня, ты чего решил только одни "наперстки" покупать? 😊

Sova902

А чего вы уважаемые не упоминаете NexTorch. Он тоже на одной батарейке CR 2. Тоже светит на все 50 люменов( честно указано, что 35...). 😀

В Москве ведь, пока, XREEновых диодов и дивайсиков с ими не продают...
Вот "Atomic" видимо такой же, только кнопка сбоку.

Оба оне с 1 ват Люксеонами. Оба на 1й батариз. Только "Атомик" имеет стабилизатор тока...

Glal

А вам, уважаемый, лень чтоль самому про ентот торч упомянуть?

Sova902

Glal
А вам, уважаемый, лень чтоль самому про ентот торч упомянуть?
Да не. Только вы всё какие то крутые дорогие обсуждаете. 😛
Исчё есть и Энерлюкс с дырькой в голове. 😛ipec:

Правда 0,5 ват, но со стабилизаторм тока.

Glal

А вот и неправда, батенька. Фениксы - из недорогих. Стримлайт, опять же... У нас токмо Эндрю завидной "привязанностью" отличается 😊

Sova902

Glal
А вот и неправда, батенька. Фениксы - из недорогих. Стримлайт, опять же... У нас токмо Эндрю завидной "привязанностью" отличается 😊
Вот хочется мне конечно Феникс Ион на хree, но где ж его здесь взять... 😛.

Glal

Да подождали б пока... Уже пара-тройка участников заказали. Ждут. Послушаем, чего скажут... А вообще, есть три варианта: просить коллег-друзей взять "на прицеп", самому напрямки либо через Преград. нет или Байер-клуб. ком ... Но там 50 и 30 проценетов накрутка соответственно.

Sova902

Glal
Да подождали б пока... Уже пара-тройка участников заказали. Ждут. Послушаем, чего скажут... А вообще, есть три варианта: просить коллег-друзей взять "на прицеп", самому напрямки либо через Преград. нет или Байерс-клуб. ком... Но там 50 и 30 проценетов накрутка соответственно.
Ну мы понимать канешна. Мне ж не для фонарёвки, а для охоты и работы. Вот ещё зелёный лазер и полный зад счастия. 😀 http://www.luckyduck.com/lasers/always.php

Vladar

Glal
Владар, см. выше. Про P1D Саша в первом посте уже написАл. Зачем повторы?

Не P1D, а --== P1D CE ==--.
Просто P1D не на Cree, а на Люксеоне.
Смотрите на хар-ки: света в два раза больше, а время как у P1D. Цена не 50$, а 70$

baraka

Sova902
Ну мы понимать канешна. Мне ж не для фонарёвки, а для охоты и работы. Вот ещё зелёный лазер и полный зад счастия. 😀 http://www.luckyduck.com/lasers/always.php

Какой нафиг лазер, топик про фонарики!

baraka

Vladar говорит про этот.
Я о нем отдельно говорить не стал, ибо корпус аналогичен, только начинка разная, да и когда продажи будут - неясно.

baraka

Стоп, а на кой ляд нужны всякие баерклабы и преграды? У феникса по миру доставка бесплатна, Россия в списке есть, я сейчас заказ на пробу сделал.

baraka

Ага, asi указал еще на HDS. Фонарики маленькие, на 123 батарейке, 10-60 люменов, насколько я понял, кликающая кнопочка, цены малогуманны: начинаются от 90$ за простую модель. Кроме того, на сайте привлекают внимание металлические контейнеры на 1-2 батарейки за 50$. HDS это очень скромная фирма. 😊

Glal

Саш, ну тем более 😊 Небось, его же и заказал - P1D на Cree?

baraka

Сделать то я заказ сделал, но не оплатил. Я пока подумаю и сначала пощупаю твой Р1. 😀

slav_2000

baraka
Сделать то я заказ сделал, но не оплатил. Я пока подумаю и сначала пощупаю твой Р1. 😀

А я оплатил 😞 Может, сдуру? Мля, вот теперь сижу и думаю, за что деньги переслал 😉 Обещают с 1-го января появление мегабластера на Хрее.

Glal

Саш, да не вопрос. Можем пересечься, когда, например, у ЗАВа цацки забирать будем... Поглядишь-попробуешь...
А как так получилось, что мои упоминания Преград и Байерс-клуба в красивые ссылки превратились? Это Эндрю так грамотно сделал? Я-то пока так не умею 😞...

baraka

Слава, я думаю, стоит попробовать написать им письмо и спросить, можно ли обождать с посылкой фонаря и прислать новый, когда он появится.

Володя, это не я, у меня правов таких нет, это Андрей модератерствует помаленьку.

Glal

Вот еще интересный "наперсток". Называется Exolion

Sova902

Glal
Вот еще интересный "наперсток". Называется Exolion (Получилось!!! Саш, пасиб! Но, мля, употел... 😊)

Ну этот, с боди из нержавеющей стали....

baraka

Ох, блин... За эти деньги он должен газеты уметь приносить! 😊 😊

Glal

Так по заголовку по цене огранечений нет 😛

slav_2000

Слушайте, прекращайте эту скрытую рекламу! 😊 Так же весь семейный бюджет растратится 😀

Кстати, я понял, почему именно "наперстки" нравятся: именно на маленьком размере проявляется вся уникальная технологичность фонаря - это и привлекает. "Такой маленький, а светит..."

Glal

Вот по этой ссылке подробно про фонарик http://flashlight-forums.com/index.php?topic=1712.0

Glal

А вот еще. Специально для АСИ. Аццкие робята 😊 😊 😊

Слева направо Jil 1.3W, Firefly II with CR2 body, CR2 Ion, Exolion working model, Arc AAA

Yogurt

Переношу из другой темы:
"Новый "аццкий малютка" набирающий популярность: http://candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=128353&page=1&pp=40
Сравнительные размеры http://candlepowerforums.com/vb/showthread.php?p=1656218#post1656218 (картинок пару мег.)"
Много "малюток" есть в обзорах на http://www.cones-stuff.co.uk , начиная с первого серийного представителя данной категории ARC LS.
Ну и моя мелочь:

baraka

Чуть не забыли о герберах: Gerber Sonic Keychain Task Light и Gerber Infinity Ultra. Но вот насколько они яркие...

Glal

Чет ничего хорошего, кроме стильного дизайна, сказать про Герберы не могу. Светят на уровне брелоков... Слабовато...

Yogurt

Угу. Только дольше. На сегодняшний день, это вчерашний день 😀

монах

"Злые вы все. Уйду от вас..."
😊
Сижу и внушаю себе, что мне нахрен не нужен маленький яркий хорошенький Феникс на суперсветодиоде Хри!!! Ну и что, что моя Т4 20см и торчит из кармана?! Зато ею можно крепко дать по рукам!

К счастью, как я понял, это зло 😊 ещё не продают в Москве? 😛
Надеюсь, адреса тоже ни кто не знает?..
😊 😊 😊

baraka

Да, обнадеживает то, что их в Москве нету. И только некоторые несознательные личности заказали их себе и теперь, расстроенные пробитой в бюджете брешью продают свои огромные нелепые шурфаеры и склоняют остальных к заказу этих маленьких фенечек.

psq987

baraka
огромные нелепые шурфаеры

😀

Glal

slav_2000

По теме: уважаемые участники, кто заказал себе Феникс на Крее, у меня к вам вопрос. Я себе тоже такой заказал, сдуру сразу еще и оплатил этот "предзаказ". Решил спросить по мылу у этого мужика подробности того, как будет высылаться заказ, о реальных сроках доступности и прочее. Иными словами говоря, решил получить некую обратную связь в подтверждение того, что мои деньги получены.

Отправил письмо в воскресенье днем по московскому времени - пока ни ответа, ни привета. Ваши мысли? Не прокинут? 😊

baraka

У них вчера Рождество было, не переживай.

asi

1. с какого то момента этот пень перестал отвечать на мои мыла и даже не ответил на поздравления с рождеством.
2. то что прокинет - я даже и не думаю - не будет он репутацией своей жертвовать.
3. то что не отвечает - он как понимаю практически один там работает - так что либо в отпуске либо дел много.

не стоит паниковать.

зы. а буссе то мой уже в германии 😊 скоро-скоро буду им канат рубать.. 😊

slav_2000

Ну, слава Богу, успокоили. 😊

Glal

По теме выскажусь. Сегодня покупал товарищу в Экстриме L1. Пока с новым продавцом знакомился-разговаривал другой покупатель, прислушавшись к нашей беседе попросил проконсультировать и помочь с выбором городского ЕДЦ-фонарика. Чего знал -рассказал-показал. Когда речь зашла о размере-мощности вытащил из кармана ФениксаР1 своего. Дал ему попробовать. Чел чуть не упал в обморок! Сурьезно! Очень расстроился, что таких нет в продаже 😊 Это я к тому, что Слава прав "на все 100": "мега-наперстки" производят самое неизгладимое впечатление. "Такой кроха, а светит как мой огромный Маг!" 😊 😊 😊

asi

написал Дэввиду письмо, с просьбой если у него есть мой заказаный фонарик то пускай его высылает (я заказывал черный а на сайте указано, что черных нет но есть натуральные)

ну вот пришел ответ через полчаса что посылка вышла, только не ясно с ккаким цветом. потому что не сказано. но не цвет важен а начинка 😛

Glal

Ты его куда просил отправить? К себе, в Баварию? Надо было сразу мой московский адрес указывать... 😊 😊 😊 😊 😊

Влад123

Я прикупил себе в машину Энерголюкс http://www.energolux.ru/catalog/prod2/element.php?ID=2013&quantity=348 , АА батарея. Метров на 15-20 работает уверенно, неплохая заводская фокусировка. Линза с прожилками-на пятне небольшие разводы. 325руб

С 2 метров, но ничего не получилось

asi

Glal
Ты его куда просил отправить? К себе, в Баварию? Надо было сразу мой московский адрес указывать... 😊 😊 😊 😊 😊

ага счазз! 😀 😀 😀
сначала я сам поиграюсь 😊

slav_2000

asi

ага счазз! 😀 😀 😀
сначала я сам поиграюсь 😊

Александр, а про какой это идет речь? На Хрее, али без оного?

Leon_85

Объясните плиз: вот два фонарика - Fenix L1S и Fenix L1T. В первом 1-watt R-binned Luxeon LED и время работы ~ 2 hr 00 min to 50% starting output, а у второго 3-watt 100,000-hour T bin Luxeon LED и ~ 1 hr 30 min to 50% starting output.
Но при этом оба светят на 10\37 люменов.
Вопрос: в чем подвох?

slav_2000

1. L1S в отличие от L2S, указанного по Вашей ссылке, не имеет стабилизатора, что и видно по графикам.

2. В L1T/L2T при использовании алкалиновых батарей происходит (как написано??) частичная стабилизация.

3. На графиках в обоих обзорах указаны времена, когда фонарь выходит на 50% процентов своей мощности (от первоначальной). Это время зависит от типа фонаря и от используемого источника (тип батареи, аккумулятор - да/нет). На графиках приведены различные варианты.

4. Достаточно серьезное практическое отличие корпусов: у моделей "S" корпус имеет анодирование типа II, а у моделей "T" - класс III. Класс III, как мне кажется, значительно предпочтительнее, особенно, если собираетесь носить фонарик вместе с ключами. Анодирование класса III не позволит превратиться фонарю в царапаное чудовище буквально через несколько месяцев (ни слова про Маглайты 😊).

П.С.: если что не то сказал, старшие скоро поправят 😊

Glal

Слава, Саша про "него", на "супердиоде", писАл... 😊

Leon_85

slav_2000, не, мне хотелось бы понять, почему при том, что мощность (а следовательно - и время работы) разные, светят они одинаково? (я про однобатареечные)

psq987

2Влад123

Где покупали Энерлюкс, если не секрет? Есть ли там еще модели этой фирмы?

asi

slav_2000

Александр, а про какой это идет речь? На Хрее, али без оного?

ну канечна на ХРЕновом диоде. %) без него я не покупал бы. без него я куплю только шурфайр может быть чтобы был узконаправленый луч.

или сменю оптику на фениксе сфокусировав его.

Влад123

psq987
2Влад123

Где покупали Энерлюкс, если не секрет? Есть ли там еще модели этой фирмы?

Хабаровская д.2 Автозапчасти. Есть налобники 500-600р, ксенон-тактик 900р, аналоги моего на ААА батарейке 320р, куча маглайтов криптон, всякий китай от 50 до 250р.

psq987

Спасибо.

slav_2000

Glal
Слава, Саша про "него", на "супердиоде", писАл... 😊

А что такое супердиод? Я что-то пропустил?

Glal

Ничего не пропустил. Речь о таком же P1D CE на Cree

slav_2000

Господа, не очень к месту в этой теме спрашивать про доставку, но сама доставка - это фонарик. Так что:

Дэвид с Феникса ответил, что P1D ce черный выслал - как часы, 2-го февраля - это не может не радовать. НО: очень извинялся и пообещал вернуть мне 5 баксов за апгрейд способа пересылки до USPS, т.к. эта услуга доступна только для Штатов. Сказал, что Россия не принимает USPS!?? И отправил он мне все это добро (p1d ce и 10 батареек cr123) by Air Mail. Соответственно, с трекинг кодом я жестоко обламался - это уже не есть гуд 😞 Точнее, совсем не гуд, особенно в свете пропажи моего непришедшего Иновы Т1 - тот же Air Mail из США. Вот и боязно теперь за Феникс.

1. Как уважаемые участники из России получали посылки от Дэвида? А сроки? Мне из Китая! обычная почта (тот же Air Mail Letter) шла ок. месяца.

2. Что за бред Дэвид мне наплел насчет USPS?

asi

мне он тоже выслал интернешнл аир маил. будем ждать 😊

asi

забыл сказать что мне ВСЕ посылки с ньюгрэхэма и вообще из америки идут дней по 20 - все дело в нашей таможне 😊

slav_2000

asi
забыл сказать что мне ВСЕ посылки с ньюгрэхэма и вообще из америки идут дней по 20 - все дело в нашей таможне 😊

Если через USPS, то гораздо быстрее, чем 20 дней - от 1 недели до 2-х максимум! Да и сама отправка через EMS с трекинг кодом фактически гарантирует получение. А здесь - лотерея, блин 😊

asi

блин!!!!
мой фонарь пришел....
вставил батарейку стал закручивать - просветил ровно одно мгновение и все!!!!!

больше не работает... буду писать письмо и отправлять назад...

Andrew Nik

Это какой фонарь?

slav_2000

Да...

Я так понимаю, речь идет о P1D CE натурал финиш?

And

asi
блин!!!!
мой фонарь пришел....
вставил батарейку стал закручивать - просветил ровно одно мгновение и все!!!!!

больше не работает... буду писать письмо и отправлять назад...

Абыдно, слюшай 😞

asi

ага о хренновом диоде... что то там перегорело не сам диод а наверняка этот цифровой блок управленя.
одно радует почта ходит быстро.

и второе

У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ БУССЕ. сейчас отчет катать буду

asi

ну вот хоть одна радость - буссе играюсь.
а фонарик упаковал и жду от Давида адреса отправки - а то обратный адрес на посылке какой то хитрожопый.

вопрос: мог ли я поввредить что то внутри этой головы фонаря при закручивании? может сильно закрутил? вобщем один хрен - 5 евро за отсылку назад.

Glal

Так... Практически уже МОЙ фонарь расхерачил... Еще и Буссе похваляется... Где справедливость? 😞 А мож оно и к лучшему... 😊 Подождем, что продавец ответит...

asi

что ответит - ответит наверняка присылай отремонтирую бесплатно - так во всяком случае написано в гарантии.

Glal

Думаю, сам с паяльником будет возиться... 😊 Не внушаить такой "хэнд-мейд"... Пиши, что б заменил.

igora

slav_2000
1. Как уважаемые участники из России получали посылки от Дэвида? А сроки? Мне из Китая! обычная почта (тот же Air Mail Letter) шла ок. месяца.

первый раз пришло за 2 недели
теперь жду уже больше месяца, начали терзать смутные сомнения

asi

мне отослали 27 декабря пришло 4 января.

и это с учетом того чот праздники.

dal1

Тоже заказал P1D CE натурал финиш, пришло письмо,что отправлен 28 дек. Жду ;-)
Asi, а что за батарейка была ?

qwwerty

igora

Игорь, если можно, па ПМ ответьте...

asi

обычная 123. пробовал потом ее в другой фонарь вставлять - все ок.
а когда в феникс вставляю, закручиваю, голова греется, но не светит.

Glal

Мож его как грелку для рук теперь использовать можно? 😊 Или стакан чаю там скипятить... 😊 😊 😊 Попробовал бы... Чего уж... 😊 😊 😊 😊 😊

Yogurt

asi
обычная 123. пробовал потом ее в другой фонарь вставлять - все ок.
а когда в феникс вставляю, закручиваю, голова греется, но не светит.
Может это инфракрасный фонарь для спецопераций 😛ipec:

asi

издевайтесь-издевайтесь.

Glal

Ну мы ж по-дружески 😊 ...

slav_2000

Прошу прощения за дурацкий вопрос 😊, а там нельзя перепутать полярность? 😊

Кстати, если мне не изменяет память, на сайте написано, что действует ограниченная гарантия. Т.е. сам ремонт бесплатно (работа), а за запчасти придется платить.

Stranger_II

Оффтоп, но прикольно!!!

Читаю форум, подходит жена, заглядывает через плечо - читает и начинает ржать на ухо!!!

?????????????????????

igora

Это они не месячных ждут?
😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊

asi

ага вот только он не работал нихрена. палюбому должно быть бесплатно или я просто опротестую платеж по кредитке.
и на сайте написано - что все бесплатно кроме пересылки.

насчет полярности??? там есть инструкция как вставлять батарейку. (кстате потом уже я попробовал контачить и подругому - все равно ничерта не вышло)

slav_2000

asi
ага вот только он не работал нихрена. палюбому должно быть бесплатно или я просто опротестую платеж по кредитке.
и на сайте написано - что все бесплатно кроме пересылки.

Если уж на то пошло, то "по-честняку" нормальный продавец в Вашем (подчеркну) случае должен взять все затраты по дополнительным пересылкам только на себя. Ну, да Бог с ней, с пересылкой,- не так уж она, действительно, и обременяет.

Меня настораживает вот это (цитата с http://fenix-store.com/product_info.php?cPath=22_51&products_id=158):

Product Warranty

Limited lifetime warranty. Repair is free, but the cost of parts will be charged.

Такая надпись в самом низу каждого товара на его сайте.

И вот еще с той же страницы про полярность:

Warning
...
 Please put the battery's anode side towards the light's head. Reverse polarity may damage the circuit.

Да уж, мой Т1 ко мне так и не пришел, жду закрытия претензии в ПэйПале. Про Феникс - радость ожидания слегка поубавилась 😊

asi

вобщем давид не ответил, а на его сайте написано, что он с 9 по 28 января уезжает и будут работать только его работники. которые будут отправлять стандартные заказы и не более.

я решил отправить посылку на обратный адрес, ккоторый был написан. сопроводил коротеньким письмом с просбой починить или бесплатно или вернуть деньги.

slav_2000

Засада. Мне, кстати, он так с 27 декабря тоже ничего не ответил. О том, что посылка отправлена, я узнал только со страницы "личного кабинета" на его сайте. Коммуникации этого продавца не радуют 😞

asi

если что предлагаю написать пару супер отвратных отзывов о нем на его же сайте. многих это отпугнет.
%)

Yogurt

Читал о нем только хорошие отзывы на CPF, участником коего он и является, но сам имел дело только раз, еще до того как он стал акулой бизнеса.

asi

да понятно, что он хороший, надеюсь, что все пройдет отлично.

deadborn

Прежде чем сразу писать супер отвратные отзывы, попробуйте решить вопрос через PM на CPF (его ник 4sevens).

Дэвид нормальный парень. Просто с общением через емайл у него какие-то проблемы. На ПМ отвечает быстро.

slav_2000

Да мы просто нервничаем 😀

asi

я напишу отзыв супер отвратный, если и после 28 января он не отреагирует на мое письмо и на мою посылку с бракованым фонарем.

если честно мне наплевать на то что он там где то реагирует. я говорю сейчас как требовательный покупатель. мне назвали цену - я ее оплатил, получил брак. отослал назад. я требую только починить мне фонарь и прислать его назад. бесплатно. или вернуть деньги.

сейчас больше я ничего писать по этому поводу не собираюсь. потому что жду 28 января и еще одну неделю.

deadborn

Ну, если требуется не быстро решить проблему, а зачем-то подождать, а потом качать в форуме права потребителя, то дело хозяйское.

slav_2000

Пока еще ничего не произошло. Что же вы кипишитесь? 😛 Хочется верить в нормальный исход истории.

dal1

Приветствую!
Получил вчера свой Fenix P1D-CE natural finish
(отправлен был 28 дек.) После неудачи у Asi ждал с некоторым напряжением, т.к. фонарь из той же партии скорее всего (фонарь такой же и отправлялся на след. день), но все обошлось благополучно - мой работает ;-)
Светит классно, на макс. режиме полностью освещает комнату, на главном,он же "средний"-почти полностью,минимальный тоже вполне не плох, а вот мигающий и sos ненужны ИМХО (ну или какой-нибудь один из них оставить). Сегодня игрался с ним на улице, выбирал места, где поменьше засветки- на мой взгяд,достаточно неплохо светит и в длину , и в ширину ;-) Свет - белый, не очень приятный, от ксенона лучше.
Наловчился переключать режимы одной рукой,упирая его "низ" в ладонь и крутя "верх" пальцами, но это довольно неудобно-скользит, надо его обклеить чем-нибудь нескользящим.
По flashlightreview у него в макс. режиме значения "throw" и "overall" 51.96 и
78.50 соответственно, что значительно лучше surefire L2 (я его сначала хотел), у l2- 27.93 и 72.00, хотя, допускаю, что у Шнура более качественное пятно.
Пришел ко мне фонарь в следующей комплектации:чехольчик с прорезью для ремня и пластиковым креплением сверху,карабинчиком на коротенькой(прим.1см) цепочке с колечком и еще,отдельно, неразделяемое колечко из черного эластичного материала (зачем оно нужно ?). Жалею,что клипсу не заказал,чтоб на рукав или кепку цеплять. И нужно подумать о шнурке.
Теперь хочу мощный ксенон,скорей всего streamlight TL-3.

Yogurt

dal1
... и еще,отдельно, неразделяемое колечко из черного эластичного материала (зачем оно нужно ?).
Запасной уплотнитель. Если "голову" открутить, там такой стоит.

Glal

Дал, поздравляю! Из "недорогих и мощных" ТЛ-3 - рулез 😊 Беру его на вечерние прогулки с дитем. "Жарит" - что надо 😊 😊 😊

asi

ну вроде до 10см уместились

😊

на Крииновом диоде и АА батарейке анодированый корпус 3 поколения, сапфировая линза.

qwwerty

asi
ну вроде до 10см уместились[/URL]

😊

на Крииновом диоде и АА батарейке анодированый корпус 3 поколения, сапфировая линза. [/B]

Эх, а как бы такой в Москву заказать?

Andrew Nik

А у него стабилизатор есть?

asi

Andrew Nik
А у него стабилизатор есть?
есть
как я понимаю он его на все модели ставит

The JET-I head also contains a special boost circuit that helps regulate light levels and allows the JET-I to operate on several types of batteries. The circuit is an auto detect Current Regulated Circuit that will attempt to regulate the light output when the source voltage is anything from 4.2 Volts to 0.7 Volts.

4.2v - 3.7v - Direct drive from cells (Drives LED at something around 4 Watts).
3.7v - 2.2v - Drives LED at 3 Watts
2.2v - 1.0v - Drives LED at 1 Watt.
« 0.7 v - The circuit will continue to draw any current it can to light the LED

XSOL

Класс! Вот его я хочу! Этот магазин надежный,кто в курсе?

And

Вы будете смеяться, но после asi-ной рекламы их смели за одну ночь 😊 Я успел 😊

asi

вот это новость!!!!
надеюсь мой то в дороге... 😊 😊 😊 😊

действительно их нет. радует что сайт часто обновляется. а то бывает что закажешь уже радуешься, а потом через пару дней придет письмо - а вы знаете у нас этого нет и появится месяца через два (ага умножай на 4) ... у меня так пару раз было - так обидно становится.

XSOL

Хады!!! 😊

asi

😀 😀 😀
да их там было то наверняка пару штук - один я заказал остальные:

НУКА ПРИЗНАВАЙТЕСЬ КТО СКОЛЬКО ЗАКАЗАЛ???

And

Не признаюсь. Скоро 23 февраля 😀

asi

гыгыгыгыгыгыгыгыгыгы все понятно....
да подарок просто отменный! недорго (относительно) выглядит супер, и для тех кто не в теме - батарейки обычные да еще и с его регулятором наплевать по большому счету какие батарейки.
хотя все таки лучше по-лучше брать 😊 😊

And

Посмотрел я бимшоты по кри диодам. Очень уж синие они 😞 Это грустно.

asi

да - там так и пишут что после этих диодов другие желтыми кажутся.

а что такого в синих бимшотах?

Andrew Nik

Ну синий цвет неестественнен. В луче такого фонаря все предметы имеют не такие цвета как на самом деле. Это немного... гм... напрягает.
Меня даже Ультра иногда этим бесит (хотя там наиболее белый цвет из всех диодов что я видел), что уж говорить про Cree...

asi

что говорить - ждать прихода 😊 😊

igora

And
Посмотрел я бимшоты по кри диодам. Очень уж синие они 😞 Это грустно.

это правда
по сравнению с люксеонами
видел снимки с Seoul P4 - та же фигня

XSOL

Aunoc AAAA

* BATTERY - 1x AAAA
* DIAMETER - 9.5 mm (0.375 in)
* LENGTH - 67 mm (2.65 in)
* BODY MATERIAL - Stainless Steel 316
* U ranking, NSPW500CS LED
* High efficiency DCDC booster
* Waterproof to 40 m (132 ft)
* Diveable

Yogurt

Почему Surefire Titan никто не упоминает? Не поверю, что настоящего ценителя Surefire-ов испугает цена в 500 баксов.

asi

а ссылку на титан дадите?

Kir*

Glal
С недавних пор пользую Феникс Р1. Отличный малышок. 55 люм. Чехольчик в комплекте. Шнурок на шею от "Пентагон Лайтс" с быстрым расцеплением (как на шнурках для мобильников). Покупал отдельно... Одна 123-я батарейка.

Привет! А где покупал ?

Kir*

XSOL
Aunoc AAAA

* BATTERY - 1x AAAA
* DIAMETER - 9.5 mm (0.375 in)
* LENGTH - 67 mm (2.65 in)
* BODY MATERIAL - Stainless Steel 316
* U ranking, NSPW500CS LED
* High efficiency DCDC booster
* Waterproof to 40 m (132 ft)
* Diveable

Ух-ты! А такую штуковину где прикупить можно ?

Glal

Феникса отсюда привезли http://fenix-store.com/product_info.php?cPath=22_51&products_id=54

Kir*

А можно чуть подробнее, как заказать ?

XSOL

Kir*

Ух-ты! А такую штуковину где прикупить можно ?

На lighthound.com вроде есть.

Glal

Я сам не заказывал. Посему, не подскажу. Коллега "прицепил" к своему заказу.

Kir*

Вот, у меня кстати друг в Америку уехал, в Вашингтоне ошивается. Попозже с ним свяжусь, и попрошу мне пару-тройку фонарей прикупить и переслать. 😊 Думаю будет самый нормальный вариант. Можно наверное и для форумчан что нибудь притащить...

asi

как и обещал Эмиль с Джет фанарей.
малышы на крии диоде опять появились сегодня. (надеюсь что мой заказ сегодня отправят)

так что торопитесь если хотите.

qwwerty

asi
как и обещал Эмиль с Джет фанарей.
малышы на крии диоде опять появились сегодня. (надеюсь что мой заказ сегодня отправят)

так что торопитесь если хотите.

Народ, не дайте пропасть соратнику! Кто в Москве будет вот это заказывать, прицепите меня к своему заказу! http://emilionworkshop.com/oscommerce/catalog/product_info.php?cPath=1_57&products_id=154&osCsid=05e70ae0090b4eb0fe5463ff0f58b262
А то, ну никакого опыта заказа из-за кордона, да и карточки нет.

asi

гы-гы сейчас прибегут Андреи (в множественном числе) и опять все скупят 😊 😊

Yozhick

На fenix-store появились L1D CE и
L2D CE

Заказ доступен с пятницы, 26 января 😊

asi

чего то там совсем непонятно они на новом ионе или на трехватном?

Yozhick

Вроде CE в маркировке означает Cree

asi

а в описаловке его - стоит 3хватник.
все странно и запутано у нашего Давида. 😊
я уж лучше как-нибудь в другом месте куплю.

Yozhick

asi
а в описаловке его - стоит 3хватник.

И фотка от L1T. 😊

asi

ага на немецком сайте появились они тоже.
цены в районе 50 евро - но они не наскладе а по запросу (ну обычный немецкий барыга сидит и спекулирует)
по характеристикам тот что от одной АА батарейки - один в один что фонарик от JET. тот же диод, те же режимы, те же люмены, те же часы горения, то же покрытие не знаю какое стекло на фениксе?, размеры вот - на 12мм феникс длинее. и стоит он даже у Давида дороже чем JET.

Yozhick

Вопрос в том, как они сфокусированы - "в точку" или равномерным пятном.

По режимам работы:
JET
20 люм - 30 ч
40 люм - 7 ч
80 люм - 2 ч

L1D CE (с сайта http://www.torchworld.com.au )
9 люм - 25 час
40 люм - 5 час
80 люм - 2 час

Add:
Turbo Mode: 90 lumens -» Strobe
General Mode: 9 lumens -> 40 lumens -> 80 lumens -> SOS

Это два варианта одной модели или такие забавные режимы работы?

asi

а хрен его знает 😊 что это за турбонадув на фениксе 😊 😊 😊

Yozhick

А задумка то неплохая 😊
Хочешь увеличивай яркость постепенно от меньшего к большему, а хочешь переходи в турбо режим - яркий свет или строб.

igora

Yozhick
Это два варианта одной модели или такие забавные режимы работы?

насколько я понял, режимы переключаются поворотом головы, как у обычного L1T меняется яркость, а вот это "9 lumens -> 40 lumens -> 80 lumens -> SOS" уже кнопкой

asi

а там еще и кнопка есть - тогда понятно почему он дороже. 😛

Yozhick

Обновилась информация по L1D CE

Utilizes a Cree 7090 XR-E LED with a life of 50,000 hours  Two modes of output, selected by turning the bezel (patented)  General Mode: 9 lumens (25hrs) -> 40 lumens (5hrs) -> 80 lumens (2hrs) -> SOS  Turbo Mode: 90 lumens (1.5hrs) -> Strobe  Digitally Regulated for Constant Brightness  Uses one 1.5V AA ( Alkaline, NiMH, Lithium ) battery (not included), inexpensive and widely available  9.7cm (L) x 2.1cm (D)  Made of aircraft grade aluminum  Durable Type III hard anodized finish  48.2-gram weight (excluding batteries)  Water-resistant (dunkable)  Toughened ultra clear glass lens with AR coating  Push-button tail cap switch  Capable of standing up securely on a flat surface to serve as a candle

asi

кстате, еще бы 3милимметра и можно было бы спокойно объявлять L1D CE ОФФтопиком в этой ветке и жаловаться модератору 😊

XSOL

Опять пропали джет бимы мелкие, а я только денег на карту положил 😞
Кому уже пришел этот фонарик? Расскажите, как он в целом?

asi

мне еще не пришел. order status "Processing" не понимаю отправили или нет? обещали в понедельник отправить

asi

я только хочу сказать:

получил письмо от Эмиля с Джет фонарей... он извинялся что еще не отправил мой фонарь (ага с 23 января жду) потому что пришедшая партия фонарей была бракованой.
они ждут новую партию и клянуться своими батарейками, что отправят на этой неделе...

ну не гандоны ли а? (извините, но думаю что вы меня поймете)

пока им не написал - сами не ответили... а ведь обещали что 23 января пошлют. ну не гандоны ли 2 а?

здается мне - не все так хорошо в фонарном мире как в ножевом... я придя из спокойной гавани сталей и сплавов наткнулся на отмели фонарной промышлености.

XSOL

Бракованой? Гм, уже интересно. Видимо, придется брать феникс.
Кстати, на http://litemania.com корейцы тоже очередь за этим фонариком организовали 😊 Никак им не подвезут. Вроде, десятого обещают...

Yozhick

В emilionworkshop.com анонсирована новинка от JETBeam JET3WMKIIX

Lamp Type: CREE 7090 XR-E
Maximum Output: 150 Lumens
Battery Type: AA or any AA-size battery
Switch: On/Off Tail cap Switch

2 режима работы:
General Mode: Medium brightness - Lowest brightness - Maximum brightness - Strobe (12Hz) - standby

и Advanced Mode:
100% > Strobe(15hz) > 5% > 20% > 30% >40% >50% > 60% >70% >80% >90% > Strobe(5hz) > SOS (100%) > SOS(5%) > standby

Фотографии с shoudian.com.

And

Мда,направление развивается стремительно. Еще полгода назад такие характеристики казались фантастикой.

XSOL

Там целый компьютер... Жду C-LE, понравится - этот будет следующим.
В тему микрофонариков:
Jil lite:
Симпотный.

Glal

Очень симпатичный! А где про него чего пишуть?

Вот каких симпатяг нашел...

Yogurt

На CPF есть. Есть обзоры, но старой однорежимной модели здесь http://www.cones-stuff.co.uk .

asi

зашибись 2 раза.

как только я написал Эмилю о том, что если он не вышлет фонарик сегодня и сейчас, то пускай гад вернет деньги ибо прогресс не стоит на месте а я уже месяц жду своего карапуза.

и тут он ответил что заказ вот только что отправили.

не ну что за идиоты? пока подзад не пнешь - не среагируют.

все. теперь буду ждать - хочу маленький фонарик на мегадиоде с торцевым выключателем с 2(!!!!!) и не более режимами и на любой впринципе но одной батарейке а лучше акку.

asi

вот нафига теперь мне он - когда за 70 баксов есть что то в 2 раза мощнее и от тойже батарейки...

baraka

(Baraka катается по полу истерически смеясь)

asi

(аси начинает точить буссе)

asi

я ему потом так и написал - что за этот месяц фонарик устарел и я подарю его своей бабушке.

заодно спросил - а в новых с кнопкой - там проблем с доставкой много?

slav_2000

Да, ИМХО, грабли будут и в новых. В плане доставки. Заказ уже второй день в статусе "Pending", и не только у меня.

asi

ага, тогда все ясно.
кстате бродя по инету - нашел фонарики на пару 123 элементов на этих диодах. все дела - люминий, торцевая кнопка, по 25 баксов с бесплатной доставкой. только вот распроданы пока.

slav_2000

Всем заказавшим новый МК2 рекомендую по примеру Asi пихать Эмиля письмами. Как только сегодня запросил статус своего ордера, пришло письмо:
"Статус заказа сменен с "Pending" на "Processing". У кого по английскому пятерка, объясните разницу в этих 2-х понятиях 😀 😀 😀

XSOL

Pending - еще не отправили
Processing - почти отправили 😊
у меня уже неделю Processing...

asi

гы! пишите письма и орите на него ! он просто заказов дурак набрал а выполнять????

лох. карочи.

slav_2000

Коллеги!

Наткнулся на CPF на шикарную ветку, посвященную маленьким фонарикам. На мой взгляд, в ней собран и упорядочен максимум информации по мини-фонарикам.

Достойна внимания!

P.S. Может подправить шапку данной темы и закинуть в нее данную ссылку?

baraka

Ок.

McS

Серьезный тут у вас диагноз...

Glal

Макс, превед! Заходи, не стесняйся 😊 Тут "светло"... 😊

asi

а после некоторых фонарей и достаточно тепло 😛

baraka

А попавшие в фокус фонаря мухи на лету падают, да? 😊

McS

Да стыдно мне с моими фонариками сюда соваться...
:-(

asi

спакуха, если покопать исторически - то нам вобще тут плакать нужно... какие были у нас фонари до открытия ветки.

я вобще несколько месяцев назад считал, что круче минимага есть только настольная лампа.

Andrew Nik

Бугага, а я раньше думал что если есть мобила, то зачем фонарик? http://guns.allzip.org/topic/109/172734.html

Stranger_II

Andrew Nik
Бугага, а я раньше думал что если есть мобила, то зачем фонарик? http://guns.allzip.org/topic/109/172734.html

гы. Интересно что так кардинально изменило точку зрения?
P.S. Извините за подробности... мне были в сортире свет рубанули 😞 пришлось КПК сетить (реально помог) но после этого купил себе ЕДЦ фонарик.

Andrew Nik

Stranger_II
гы. Интересно что так кардинально изменило точку зрения?
http://guns.allzip.org/topic/109/168981.html

Читать первые три моих поста. Ну и дальше.