Купил NexTorch Z6

ЦЦЦ

В продолжение моей темы: http://guns.allzip.org/topic/109/176688.html
Похоже, чтение этого форума 'подсадило' меня все-таки на фонари 😊. Совершенно неожиданно я понял, что фонарь для скучных утилитарных целей, с долгими батарейками мне совсем не хочется.
Я понял, чего хочу - очень ярко светящий красивый фонарик 'милитаристского' вида, водонепроницаемый (то есть, как я понимаю, это примерное описание 'тактика'). В основном красивая вещь 'для себя', но также немножко и для понтов. Время работы и тип пожираемых батареек не критичен (главное - яркость!), так как для действительно долгой работы есть китайский светодиодник 'Облик' с аккумуляторами, о котором я писал в упомянутой выше ветке.

Итак, поздравьте меня - я купил свой первый более-менее серьезный фонарь - NexTorch Z6. Информация и фото здесь: http://www.nextorch.ru/production/flashlights/xenon/z6.html

Производитель обещает 80 люмен и 60 минут работы от 2 батареек 123-го типа.
Выбирал из Т6А и Z6. Последний больше понравился своим дизайном. Что могу сказать: сделано все аккуратно. Правда, Surefire в руках я не держал, сравнить не могу, но придраться не к чему. Ксеноновая лампочка, резиновые уплотнители, выключалка вращающаяся (для постоянного света) и нажимная (для кратковременного). Анодирование тип II. Больше рассказать-то вроде и нечего 😊.

Вечером светил на улице. Стоял в 30 метрах от 14-этажного здания, на последнем этаже световое пятно было достаточно ярким. С балкона светил на дом метрах в ста, пятно было заметно.

Я бы написал что-то вроде обзора своего фонаря, но о чем нужно рассказывать? Я в этой теме не очень разбираюсь, поэтому подскажите, каким тестам подвергают фонари? Фотографируют световое пятно на стене? Есть какие-то стандартные условия для этого - расстояние до стены, цвет стены, величина ISO, выдержка, диафрагма?
Освещают коридоры и фотографируют это?

Однако не обессудьте, тесты на погружение в воду и падение на бетон я пока проводить не буду, жалко игрушку 😊. Хотя помыть под струей воды, наверное, стОит.

Вот так, жду советов.

Glal

Ну - поздравляем! "Больных" в нашей "палате" прибавляется 😊 Главное - нАчать, а там... 😊 На бетон специально не кидайте. Батарейки "в конец" не дожигайте, а меняйте чуть загодя. Лампа дольше проживет, да и капризные эти 123-и по слухам... А мыть его зачем? Он, вроде, новый... 😊 Вопчем, с почином!