Ур-ра! пришли p1d ce & l2d ce! Развёрнуто о втором. Личные впечатления с картинками.

AlexChief

Получил бандерольку наконец! Про P1D много всего сказано было- всё правда, радует. Повесился на брелке с ключами от Бирлока, гаража и иммобилайзера и будет там жить до покупки L0D...
Я не о нём.

L2D понравился до страсти! Про качество писали- честный Китай. Запасные кольца резиновые и кнопки- тоже известно. Смазка в наличии. Чехол из стропы, Темлячок, как от мобильника. Регулятор.

Немного художественных излишеств...

Личные впечатления.
Во- первых, светит, как положено. В середине яркое пятно, в обрамлении тёмного кольца, по краям- большой ореол мягкого света. Это у всех Крии так, походу.
Во- вторых, батарейки. Был заряжен за 40 рублей двумя АА в ближайшем ларьке.
Режимы:
[b] Слабый-
9люм. Этого БОЛЕЕ чем достаточно для подсветки тёмного подъезда, комнаты, коридора. Книжку почитать, под ноги посветить (и не только- с 15-го этажа добивает до земли, пятна не видно, но блики на земле есть. При этом двор освещён уличными фонарями и свечу я метров на 15 от фонаря! правда, на снег). В общем, для всех бытовых работ- уже достаточно и сравнимо с китайскими рыночными фонариками диодов на 15-20 за 150 рублей (А у меня только один такой и есть :-(( То есть- был! :-))). Производитель вещает о 55(!) часах работы. Картинка: вешаю, за шнурочек на ветку над палаткой, получаю лагерное освещение. Барышня говорит: "Дорогой, погаси свет!" Ответ: "А зачем, его на двое суток хватит!"


Средний- 40 люменов. При включении в комнате- да, мигнуло, загорелось поярче, но не заливает всё светом. Ну и ладно, и на 9-ти тоже всё видно было. Я особой разницы не чувствую. На земле отчётливо видно пятно, рядом с уличным фонарём- класс! Из окошка светить прекращаю, ещё скорую кто вызовет, в пять-то утра. Хотя батарей должно хватить на 10.5 часов.
Мощный- 80люм. Что за хрень? Опять мигнуло, да- поярче стало, но не вдвое же! Сравниваю со слабым режимом. Не, похоже, всё-таки вдвое, это у меня уже глаз не улавливает. Похоже, что прирастание яркости объективно уловить только по центральному пятну, на дальность так сказать. Могу светить 4 часа, но карета приедет раньше...
Турбо- 135 люм. Ого-го! Я до этого только ксеноновыми фонарями до соседних домов добивал! А сегодня влажность высокая, луч видно- ну чисто сцукобластер! Померял в ГуггльЕрс расстояние- 90 и 100 метров. Нра-а-вится! Надо добавить, что он СВЕТИТ на такое расстояние, а вот как ОСВЕЩАЕТ, по стене дома судить сложно- нужны выпуклые цветные объекты. (думаю, ОСВЕЩАЕТ все-таки ужасно на таких дистанциях).Всё равно, нра-а-а-вится! Можно освещать 2.4 часа, но уже слышу сирену скорой помощи. Соблюдать светомаскировку!


[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000602/602125.jp

До дальнего дома расстояние 170 метров.

На самом деле, в жизни это всё не так выглядит. Гораздо бледнее (по уличным фонарям видно и свету в окнах. Раз в пять, наверное, темнее должно быть. Это камера какой-то режим цифровой обработки изображения врубила- на мобильный телефон похоже стало и качество- такое же :-))). Но иллюстрирует наглядно- он туда достаёт! :-)
Пока снимал на видеокамеру, дважды забыл нажать на запись. Теперь уже жду не скорую, а милицию. :-)

Есть ещё режимы Стробо и СОС.
Стробо применение найдётся. Например, в машине при аварийной остановке в кромешней темноте привлечь внимание- бросил в салоне на задную полку, нехай внутри моргает. Автомобилисты поймут: на трассе любое непонятное явление вызывает рефлекторный сброс скорости, пока не идентифицируешь причину. Первая ассоциация- сломалась машина, шофёр починяет электросваркой :-)))
СОС? Ну не знаю... Ну может, если с вертолёта когда искать будут или со спутника... Дык, ни дай Бог!

Хитрая система переключения режимов. Главный и Турбо переключаются поворотом головы (полностью завинчена- турбо. Чуть отвёрнута- главный).
Вольный перевод инструкции: нажать тайлкап до конца, чтобы включить. Повернуть башку, чтобы выбрать Главный или Турбо (переключается и на не включенном фонаре. Т.е выбор режима- механический. прим. мое). Мягкое нажатие во время свечения переключает уровни яркости выбранного режима. Выключите более, чем на 2 секунды и цикл переключений сбросится. Это означает, что до нужной яркости надо каждый раз дощёлкивать заново.

Главный режим (откручена башка) : 9люм--> 40люм --> 80люм --> SOS
Турбо режим (закручена башка) : 135люм --> STROBE
Мне такое распределение режимов показалось удобнее, чем P1D. Там огород нагорожен совсем непонятный: 72 -- 135 -- 12 -- Стробо -- СОС.
Не вижу логики, зачем к слабому через турбо добираться? Ну да ладно, привыкну.

Из минусов:

Форма могла бы быть другая. В смысле, не понятно, почему именно такая. Фонарик реально похож на дешевый оптический прицел для пневмы. Может, это дань "тактичности", может он под крон какой-нибудь заточен, а может дизайнер Китайское рождество отмечал- не знаю. Но форма такая, какая есть. Впрочем, это субъективно, как и всё вышеизложенное.

Фокусировка диода н е и д е а л ь н а (а какая она, идеальная, я ж не знаю.) Сравнивать не с чем, и ладно. Но моим идеалам, всё же, не соответствует. Но это только бимшоты показать могут. Если будет у кого интерес, озадачусь, нащелкаю и вывешу (ПеШИТЕ). (Примечание. Уже озадачился, не смог победить фотоаппарат) :-(((

Покрытие гладкое (читай- скользкое). При таких габаритах- заметно. Можно было и накаточку изобразить. То есть, она есть, но не там, где надо. По мне хоть весь накатай- было б лучше. А так прийдется изолентой обматывать :-)))).

Батарейки внутри гремят. У Р1D, кстати, тоже. Ничо, устраним, изолента под рукой. :-))))))))

Греются здорово головы у обоих. Не знаю на чём и каким образом это отразится в будущем. Поживём- увидим.

В общем, мне очень понравился этот фонарь. Все его плюсы в сочетании со стоимостью батареек перевешивают все его минусы. Сразу занял место в барсетке, будет там жить. А если учесть, что барсетку я таскаю всегда и везде (у меня там- ВСЁ), то для P1D может не найтись работы. Хотя он и меньше по размеру, но на ключах явно великоват, туда надо что-то малюсенькое подобрать. А его место- в кармане\ на поясе.

Тех, кому хватило сил прочитать до конца, прошу не судить строго. Я не планировал писать полноценный обзор, а хотел только поделиться восторгами по поводу новой игрушки. Будут вопросы, задавайте.

P.S. Ещё одна тема. Посылку от Фениксстора кто-то пытался вскрыть!
Но ничего не пропало.
Если интересно, потом допишу.

psq987

Хорошая игрушка.
Фотки будут? 😊

AlexChief

Раз кому-то интересно, сделаю! :-)

Pati

Конечно интересно! Еще если получися сфоткайте как он вдаль бьет на 135 люменах. Интересно.

Пехота

Много буков, так и не понял 😊, можно из состояния покоя на L2D перейти сразу на турбо-режим, а затем выключить фонарь, то есть нажал(включил)-отпустил(выключил)?

AlexChief

Пехота
Много буков, так и не понял 😊, можно из состояния покоя перейти сразу на турбо-режим, а затем выключить фонарь, то есть нажал(включил)-отпустил(выключил)?

Я и сам себя не сразу понял 😊
Да. Завернул голову до упора и можно клацать вкл\выкл- будет всё время турбо. Только пауза между выкл - вкл не менее 2 секунд. Если меньше, то переключается между турбо и стробо.
Не запутал? 😊

Пехота

Теперь понятно 😊, спасибо!

AlexChief

Отредактировал. Теперь с картинками.
Бимшотов не получилось %-(((. Угадал все буквы, но не смог прочитать слово.
Это отдельная песня фотать бимшоты. Буду учиться.
Сделал клип по режимам работы L2D (этакие видеобимшоты) но качество ещё хуже, чем на фотках с домами. Смысла нет упираться- камера не тянет.

maximumx

Отличный обзор, спасибо. Главное суметь дождаться 12 часла, когда P1D CE naturals появится в продаже. 😊

Yozhick

AlexChief , какого числа вам отправили фонари? У меня с Fenix Store отправили 2 февраля, посылка до сих пор в Москву не приехала. 😞

AlexChief

Yozhick
AlexChief , какого числа вам отправили фонари? У меня с Fenix Store отправили 2 февраля, посылка до сих пор в Москву не приехала.
Мой заказ был отправлен 13.02 прибыл 05.03. Итого: три недели.
Пакет пришел надорваный (аккуратный разрез 2.5см почти с самого края). Маленький самодельный свёрток с батарейками тоже расковырян. Одна батарейка из него вынута, но осталась внутри большого пакета. Видимо, злоумышленник не прельстился простой батарейкой, а остальное было в более крупной упаковке. Товарищи! Враг не дремлет! Тщательно осматривайте пакет при получении на почте!

Yozhick

Спасибо, буду ругаться с почтой. 😞

TheHemul

AlexChief
Мой заказ был отправлен 13.02 прибыл 05.03. Итого: три недели.
Пакет пришел надорваный (аккуратный разрез 2.5см почти с самого края). Маленький самодельный свёрток с батарейками тоже расковырян. Одна батарейка из него вынута, но осталась внутри большого пакета. Видимо, злоумышленник не прельстился простой батарейкой, а остальное было в более крупной упаковке. Товарищи! Враг не дремлет! Тщательно осматривайте пакет при получении на почте!

Отставить параною! Вы просто на выборочную проверку на таможне попали.
А если посылка дороже 5000р, то на обязательную.

AlexChief

TheHemul
Отставить параною! Вы просто на выборочную проверку на таможне попали.
А если посылка дороже 5000р, то на обязательную
Это была вторая мысль после "...а варежки на почте украли".
Но было бы логично место проникновения подписать как-то, штампик "проверено" поставить и заклеить скотчем.
Я уже решил было следующую посылку прям на почте взвешивать и если что, отказываться от принятия с последующей жалобой "наверх".

TheHemul

раз на раз не приходится,
иногда заклеивают скотчем, иногда просто дырку делают и не заклеивают.

У меня тут забавная ситуация приключилась, в магазине скрипт подаёт заявку на доставку автоматически, а я попросил убрать из заказа здоровенную деревянную подарочную упаковку, чтобы не переплачивать.

Так посылка в действительнойти получилась в два раза легче, EMS когда принимал это дело обнаружил и составил акт.
Бумага потрясающая, типа получили посылку, а она в два раза легче оказалась, собрали комиссию по этому поводу и постановили,
1 составить данный акт в 3 экз.
2 вручить один экз получателю, остальные в архив и куда-то еще.

и всё.
Но расписали аж на целый лист A4

maximumx

Мне из США частенько приходят посылки через airmail в разорваном виде, полностью обклеенные прозрачным скотчем с надписью "почта России", и в самом верху наклеечка на русском языке - "в Россию пришло в повреждённом состоянии". Такие вот у нас чудаки в России. 😀 Ах да, а новогодний подарок так вообще зажали. 😞

AlexChief

maximumx
..."в Россию пришло в повреждённом состоянии". Такие вот у нас чудаки в России. (

А внутри при этом всё на месте?

maximumx

Внутри обычно всё ок, сейчас же любая посылка с описью, и если будут воровать, как всё. 😀

slav_2000

Получил вчера свой L2D CE.

Фонарем также доволен, как слон 😊. Понравилось практически все: и форма, на которую многие ругались, и кнопка, и безел. "Гладкость" покрытия не напрягает.

В отличие от моего первого Феникса P1D CE, стружек на резьбах не обнаружено, смазка присутствовала изначально. Батарейки внутри не так уж и сильно шатаются.

Порадовал комплект: чехол, запасные кольца, резинка кнопки, ремешок. Алгоритм переключения "турбо-стандарт" нареканий у меня не вызывает.

Мое резюме: за 50 баксов - "маст хэв!", только положительные эмоции. Теперь жду для коллекции L1D CE 😊.

XBOCT

А как у l2d ce с мерцанием? Я получил свой l0d ce - так он в режимах не максимальной мощности заметно "мецает" (работа шима). Когда освещаешь комнату - не заметно, но если махнуть рукой с включенным фонариком - четко проявляется пунктирная линия. На максимальной мощности линия гладкая.

slav_2000

Что-то я или неправильно понял, или у меня такого нет.

Yogurt

Чтобы не начинать новую тему, надеюсь автор этой на меня не обидится.

Почему не слышно мнений о новых P2D и P3D? P2D должен быть значительно более удобным для переключения режимов и при этом дешевле, чем p1d, но на 9мм. длинее. P3D на 17 мм. длинее l1d и на 33мм. короче l2d, ярче их (до 160lumens), и главное имеет очень большое время работы на слабых уровнях (9 lumens (65hrs), 40 lumens (13hrs), 90 lumens (4.8hrs)). Правда оба лишены одного из главных достоинств "L" серии - дешевых и легкодоступных батареек. Вобщем, оба фонаря выглядят весьма интересными, жалко что Fenix
упорствует в своем нежелании поставить нормальный, убирающий кольца рефлектор

slav_2000

ВО БЛИН!!! А мужики-то и не знают!

Andrew Nik

ШО?
ГДЕ?

Yogurt

Однако. 😛ipec: "Людей,которые не читают газет, надо морально убивать на месте. Вам я оставляю жизнь только потому, что надеюсь вас перевоспитать."
P2D
P3D
Плюс несколько тем на CPF.
ЗЫ. Если кто решит заказать, не пропустите, что на предварительный заказ 10% скидка по коду PREORDER10. ( подробности здесь )

Andrew Nik

Токо китайцы могли додуматься назвать однобатаречный фонарь P2D, а двухбатареечный - P3D.

Кнопка на жопе хорошо. Скользкий корпус и неудобный способ переключения режимов - плохо.

slav_2000

Бум пробовать, наверно 😊
Колелкция Фениксов - это круто? 😀

XBOCT

Andrew Nik
Токо китайцы могли додуматься назвать однобатаречный фонарь P2D, а двухбатареечный - P3D.

😊 Ну с такой логикой фонарь L0D, должен быть вообще без батареек. Скорей всего, сначала были однобатареечные модели L1D и P1D, а для модификаций, уже получились кривые названия.

maximumx

До появления на их сайте слова "preorder" я ещё мог понять смысл слова "backorder", но сейчас точно перестал понимать. 😀

AlexChief

Yogurt
Чтобы не начинать новую тему, надеюсь автор этой на меня не обидится
Да ну, что Вы! Велкам! :-)

Дык, их уже и в России предлагают. В ветке висит продавец. Как я понял, полным ходом собирает заявки и по вполне гуманным ценам.
Нда, прижился- таки алгоритм переключения режимов с L2D. Недаром мне он показался разумным. Уж всяко поумнее, чем на P1D.

Greenleaf

AlexChief
Да ну, что Вы! Велкам! :-)

Дык, их уже и в России предлагают. В ветке висит продавец. Как я понял, полным ходом собирает заявки и по вполне гуманным ценам.
Нда, прижился- таки алгоритм переключения режимов с L2D. Недаром мне он показался разумным. Уж всяко поумнее, чем на P1D.

А-а-а-!!! Где висит продавец? Где он? Хочу L2D!!!!! Отзовитесь, кто "собирает заявки по вполне гуманным ценам"!!!!!! А то всё никак с заказом... Из треклятой Белоруссии ничего не принимают, а специально заводить карту в России накладно, хоть и бываю частенько в Москве...

psq987

Продавец - Lumenhouse в соседней ветке. Насчет гуманных цен - хочется надеяться, но, честно говоря, слабо верится, что окончательные цены не будут сильно отличаться от указанных...

Райнер Лоссберг

Greenleaf
А-а-а-!!! Где висит продавец? Где он? Хочу L2D!!!!! Отзовитесь, кто "собирает заявки по вполне гуманным ценам"!!!!!! А то всё никак с заказом... Из треклятой Белоруссии ничего не принимают, а специально заводить карту в России накладно, хоть и бываю частенько в Москве...
Заказал себе 12 апреля L1D CE. Сегодня получил 😛. В "треклятую Белоруссию" посылка дошла быстрее чем в Москву (впрочем этот факт давно перестал меня удивлять).

Saubreax

Интересно как быстро в Питер дойдёт,мне лампы для Wolf-Eyes из Москвы третью неделю идут,а может их уже на почте спёрли.