White\Black list фонарных магазинов. Не пора ли подвешивать в

AlexChief

перемещено в купля-продажа фонарей

Не назрела ли необходимость вывесить в "Важное" черно-белый список фонарных магазинов, как интернет, так и обычных? Как это сделано, например, в "Холодном оружии", где можно было бы поделиться опытом общения с интернет-магазинами, рассказать о заказах из-за рубежа и впечатлениях от посещения отечественных магазинов. Поскольку постоянно в сообщениях проскаскивают темы о возникших сложностях, а так же много вопросов по мелочам, типа как платить, как доставлять и проч., может свалить это в одну кучу? Польза может получиться... Прошу высказаться, нужная штука выйдет или нет?

Собственно, вывешивать ли такую тему, это пусть модераторы решают.
Я же предлагаю писать сюда о накопленном опыте.
(У меня, например, уже есть о чём поведать...)

DenisP

Было бы неплохо иметь такой список. Сам думаю фонарик заказывать, а незнаю где. Найфворкс не отправляет их к нам, а newgraham хочет деньги через WesternUnion.

Andrew Nik

Так чего, эти бараны в NG еще не освоили PayPal? Все Western Union требуют?

baraka

Нет. Да. Бараны.

Gwaihir

baraka
Нет. Да. Бараны.

Краткость сестра таланта.

А про заказ из-за рубежа очень интересно. Сам хотел заказывать, но лень пока сильнее. Да и непонятные вопросы тоже есть.

harry

Три недели назад заказал на "nationalpolicesupply" У2 с диффузионным фильтром. Фонарь есть, готовы выслать, а фильтра нет, перезаказали у ШФ. Раз в неделю пишу Шону, интересуюся :-)). Он овечает, что ШФ контора совершенно непредсказуемая в плане поставок.
Сам думаю, что все фильтры ушли на войну с Ираком. Денег с карты не сняли.

AlexChief

Моё общение с Фениксстор.
Не имея на тот момент ПайПал, и даже не зная что это такое, пытался найти другой путь оплаты заказа. Прикидываюсь шлангом, пишу письмо из далёкой России, где по улицам ходят медведи.
Я (25 января 2007):
"Перво-наперво, извините за плохой Английский. Это мой первый заказ у иностранного интернет-магазина, по этому уменя нет опыта подобного общения.
Я заказал П1Д и Л2Д и хочу заплатить за них Визой, выпущеной Банком Х.
Достаточно ли выслать Вам номер Визы или необходимо пристать болей подробную информацию о реквизитах банка?
В первом случае, я высылаю Вам 2 письма с 2 частями номера моей карты (друзья говорят, что так безопаснее), проверьте, пожалуйста, почтовый ящик.
Во втором случае, жду от Вас письма с инструкциями для меня.
Когда будете отсылать мой заказ в Россию, если это может помочь, воспользуйтесь адресом на русском: ....
Феникс(26 января 2007):
Извините за задержку, дайте нам несколько дней позаботиться о Вашем запросе. Мы выйдем на связь в начале следующей недели.
Я(02 февраля 2007):
Вот и пятница, а от Вас нет ответа. Полагаю, вы ожидаете прибытия предзаказанной позиции. Но я решил напомнить о себе.
В любом случае, у вопросы по платежу у меня остались. Я всё ещё имею действующую Визу и уже отослал письма с частями номера.
Возможно, мне необходимо получить от Вас счёт на оплату в Моём банке? К сожалению, я действительно не знаю. Пожалуйста, проинструктируйте меня, что надо сделать, чтобы оплатить заказ.
Феникс(02 февраля 2007):
Это Дэфид Чоу. Джери направил мне это письмо, в виду его сложности.
Я займусь этим особым запросом в пятницу, поскольку только вернулся из Москвы и разрулить массу вопросов.
Я напишу Вам, когда put a charge on your card (спишу с Вашей карты?).
Благодарю за понимание и терпение.

Я-то думал, что он мне счёт вышлет, чтоб оплатить его где-нибудь, хоть в Сберкассе

В это время я уже сделал ПэйПал, предварительно пораспросив на форуме, и заняло это у меня дня четыре.

Пишу ответ(13 февраля 2007):
Я только что закончил регистрацию и верификацию ПэйПала. И уже заплатил за заказ. Это означает, что больше нет необходимости решать вопрос оплаты. Благодарю за терпение и готовность помочь. Надеюсь в будущем не доставлять хлопот. С уважением.

Резюмируя, за 10 дней Дэвид не нашел возможности списать деньги напрямую с карты. Но, в принципе, не был против этого. Так что думаю, его можно было дожать. Просто необходимость отпала и геморроя теперь будет меньше.

asi

ах свою переписку с феникс стором и Джет ли я вкладывать не буду - один вывод - раздалбаи.

пока единственый магазин/производитель, который меня в фонарном деле не подвел - это ОРБ. 😊

XSOL

О, да, емилион рулит. Он, конечно, все отсылает, но крайне неразговорчив, приходится его бомбардировать почтой...

TheHemul

У него какие-то безумные объёмы поставок, иногда за два дня получается больше сотни.
Ему часто не успевают от производителя поставлять нужное количество.
Плюс он насколько я понял китаец, и ответы на все письма занимают море времени.

P.S. некоторые американские магазины, особенно с движком как у knifeworks, приходиться "пинать" потому что там International orders как-то отдельно обрабатываются, и часто они их не замечают.

asi

не, кстати емилион очень разговорчив если ему письмо без вкрутасов писать а напрямую говорить либо верни бабки либо высылай товар хад!

slav_2000

asi
не, кстати емилион очень разговорчив если ему письмо без вкрутасов писать а напрямую говорить либо верни бабки либо высылай товар хад!

Верная правда!

harry
Три недели назад заказал на "nationalpolicesupply" У2 с диффузионным фильтром.

Так они все-таки продолжают работать с Россией? Сам у них заказывал - все было в лучшем виде. Коммуникация продавца с покупателем на высоте. Однако сейчас, как правильно замечали здесь, Россия исчезла из списка стран, с которыми они работают.

Если они продолжают работать, не затруднит Вас указать, какова процедура заказа? Надо предварительно списываться? И сколько стоит International метод отправки?

AlexChief

Просьба к высказавшимся подвесить ссылки на сайты, о которых речь.

AlexChief

Моё общение с DealExtrime вкратце тут, третий пост.

harry

Если они продолжают работать, не затруднит Вас указать, какова процедура заказа? Надо предварительно списываться? И сколько стоит International метод отправки?
Заказать на сайте не удалось, Россия не обслуживается! Отправлял личное письмо, причем с "мейла ру" не пролезло, а с "яндекса" прошло. (Еще можно отправть сообщение с сайта.) Ответили, что в Россию шлют, можно сделать заказ в письме (с указанием реквизиов и чего надо). Шон отвечает достаточно быстро. Так и сделал, теперь вот жду диффузора. Предварительная цена за пересылку 35-40$

harry

теперь вот жду диффузора
Надоело ждать диффузор, заказал только У2(221.95$)+бокс+"патроны".
Отправили практически мгновенно, долетело до Москвы за 4 дня! Правда потом на таможне лежало еще 5 дней, видать ребята разминались перед праздниками. Зато доставили на дом аж первого мая!
Все в порядке, кнопка включения пока щелкает :-)!
На работе похвалился, коллеги попросили и им заказать, полез на сайт, а там в разделе ШФ вот такое написано: "There are no products to list in this category".
Опасаюсь, что из-за моего заказа война может быть проиграна :-)). Написал Шону письмо с благодарностью и вопросом: куда все подевалось? Если ответит, расскажу.

Andrew Nik

Ну поздравляю.
С каждым новым фонарем, попадающим в руки (вот сегодня взял на пробу Inova Microlight) все отчетливей понимаю что есть а) фонарики и б) профессиональные осветительные инструменты - к которым относится U2 Ultra.
Правда, в разряд реально профессионального инструмента она переходит только при наличии диффузионного фильтра, советую обязательно прикупить, в Москве вроде не проблема.

harry

2 Andrew Nik
Спасибо за поздравления и за чудесный обзор фонаря!
Во-многом, благодаря вашему обзору, был сделан выбор. Фильтр, видимо, придется покупать в "армитехе". Цена, правда, парализует!

Andrew Nik

Он того стоит. Ни разу не пожалел о покупке фильтра.

harry

куда все подевалось? Если ответит, расскажу.
Все разъяснилось. Сайт www.nationalpolicesupply.com в лице Шона и Дебры получил от ШФ вздрючку за несоответствие цен политике корпорации. Пару недель им нужно на приведение цен в соответствие (повышение).
Фильтрик оказывается пришел к ним в эту пятницу, предлагают заслать. 30$+30$ - прям армитех с доставкой!
Цену доставки надо бы разбавить батарейками (для перепродажи, мне пока не надо). Тогда перепродам в Москве 4-5 коробок (по 21$+(5,5$-4,5$)). Наценка за доставку будет поделена пропорционально цене.
На большую сумму заказать не смогу - выскакиваю из лимита 10000 в неделю (начался велосезон).
Принципиально будут желающие? Расчет после получения, в Москве, наличные доллары.

DenisP

Поскольку фонари получил, добавлю www.fenixtactical.com
Продавец русский, доставка ~10$, ко мне в Одессу дошло за 5 дней, цены на сайте в канадских доларах, т.е. дешевле, чем на fenix-store, принимают оплату не только pay-pal. Хороший магазин, приятно покупать.

перемещено в купля-продажа фонарей