3 9 23 led

Тропик

Коллеги, ктоимеет опыт юзания 3 9 и 23 светодиодных фонариков поделитесь опытом. Как сильно отличаются по светоотдаче - т е как светят, насколько сильно отличается плотность света, охват и дальность. Как сильно по прожерливости отличаются? Ду маю налобный приобрести 23 светодиодный, да думаю будет он прожерлив сильно, а вот выигрыше по светящим свойствам будет ли не понятно. Тогда может на каком то компромисе остановлюсь. Заранее пардон за такое мутное описание проблемы, ну да все же наверное можно разобрать суть вопроса. Заранее всем откликнувшимся признателен.

And

Был у меня 8-диодный налобник. Отдан племяннику на растерзание, ибо китайский налобник с одним одноваттным Люксеоном светит раз в 10 ярче.

Мое мнение - фтопку все многодиодные фонари. Купите на одном нормальном диоде.

psq987

And
Мое мнение - фтопку все многодиодные фонари. Купите на одном нормальном диоде.

Однозначно.

беглец

Аппсалютна 😊 согласен с мнением предыдущих ораторов 😊
Один хрен из 23-х светодиодов светить все одинаково не будут, схемотехническое решение у них, на сегодняшний день, одно - паралель...
Светодиодник на 14 диодов тоже давным-давно (и успешно) урыт малышом.
Пользую tikka xp.

asthan

Не согласен! 😊 Вернее так, но не совсем.
1. У знакомого фонарь на 3х диодах - китаец. Пересветил его только фонарик на 1Вт люкснеоне, почти фифти фифти. А если бы их там больше было? Опыт в полутемном помещении 3 метра, надо в даль будет попробовать как нибудь.
2. Купленый 2 года назад китаец на 9 гораздо лучше купленного недавно на 14. Качество неотвратимо падает. Вернее набирает оборот ширпотреб.

Gwaihir

And
Мое мнение - фтопку все многодиодные фонари. Купите на одном нормальном диоде.

+1.

Не берите дешевую китайщину. Там что 9, что 14 диодов, разница видна очень недолго, пока батарейки свежие. И сами диоды со временем тускнеют, они ведь обычно висят напрямую на батарейках. Да и качество этих диодов иногда хромает, на обе ноги.

Stranger_II

шоб не повторяться... http://guns.allzip.org/topic/109/189560.html

asthan

Фотки привел к тому "как отличаются по светоотдаче" 😊 Батарейки одни и теже.
Тому который 9 два года, правда не часто в эксплуатации был, а 14 -только с прилавка. Задарили. Я как на него посмотрел - разобрал для ночного светильника, чтобы жена углы не сносила 😊

Хотя 9 ни в какое сравнение не идет с одноватником. Нонэйм. 500р. На 20м уверенно светит. Под ноги свечу ореолом, что вокруг пучка. Как-нибудь рафокусирую.
Но те 3 что у знакомого меня действительно поражают. И едят 60мА (каждый по 20). И светят если не 1Вт то на 0,5 это точно. Жаль таких больше не привозил..

SHOOTER 23

Многодиодные китайцы хороши только что называется "светить под ноги"-не более того.Лучше взять того-же китайца,но с одним диодом.Пусть он и в два раза дороже,зато светит в три раза ярче и в два раза дальше.