Мой фонарик.

Gishu

Решил удостоить свой фонарик новой темы. Как видите, на фото, это обычный китайский 9-светодиодный фонарь, с 3-мя мизинчиковыми батарейками. Корпус алюминиевый, резиновые прокладки на стыках. Стоил 140 рублей.
Сегодня, в 23 часа вернулся домой, а дома как оказалось нет в кране воды. Пошел на речку искупаться, благо в 200 м. от дома речка (живу на Северном Кавказе). Взял фонарь с собой, когда купался выключил. Вылез на берег (а набережная - бетонные плиты под 45 градусов уходящие в реку) и случайно ногой зацепил фонарь, который в полной темноте покатился в воду. Полез искать, минут пять искал, но без толку, течение у нас не маленькое, дно каменистое. Вылез на берег, оделся, окинул взглядом реку, а из-под воды в 10 метрах ниже по течению, из глубины 0,5 метра - светит луч света. Это в полной темноте, только звезды светят и сверчки поют. Короче, фонарь включился, видимо ударившись о камень кнопкой. Внутри сухо. Извините, что так длинно, только что пришел ,свежие впечатления.
В нашу речку, если что упало, то обычно и пропало... А тут, считаю, повезло, сработала система обнаружения 😊
С уважением. Владимир.

Azamator of F***ed

Да, история достойна быть записанной 😊Удачно получилось.

Zig

Если каждому китайскому безымянному фонарю посвящать отдельную тему (притом бессодержательную в общем) то раздел станет таким же большим как "Титаник". И так же утонет. Правда будет светить из под воды. Как этот фонарь.

Gwaihir

Китайцы - как кот в мешке. Иногда попадаются достойные фонарики, которые могут прослужить долго.

Azamator of F***ed

Извечная проблема борьбы с Китаем 😊
Есть и нормальное производство в этой стране. Как насчёт России, есть там что вообще? 😛

Zig

Gwaihir
Китайцы - как кот в мешке. Иногда попадаются достойные фонарики, которые могут прослужить долго.

я бы не сказал что фонари такие уж разные по качеству. Уж чего чего а фонарей таких у меня было с полсотни точно и сейчас еще десятка два осталось. так что предмет маленько знаю. качество вполне стабильное. И большинству людей такого качества и таких ТТХ вполне достаточно.

MSN

А феникс бы не включился, ударяясь о камень. 😊 Автору повезло.

finder00

Zig
Если каждому китайскому безымянному фонарю посвящать отдельную тему (притом бессодержательную в общем) то раздел станет таким же большим как "Титаник". И так же утонет. Правда будет светить из под воды. Как этот фонарь.

ну в ножевом же разделе появился раздел по китайским ножам 😊

Gishu

ну в ножевом же разделе появился раздел по китайским ножам
А в гладкоствольном - о турецких ружьях...
Кстати, этот фонарь может быть и не китайский, а какой-нибудь гондурасский. Факт, что нужен он мне раз в месяц, в среднем. Работает отлично (не считая "инфернального" света). Батарейки за пару лет всего раз менял.
Если каждому китайскому безымянному фонарю посвящать отдельную тему (притом бессодержательную в общем) то раздел станет таким же большим как "Титаник".
Если отвечать на каждую, с вашей точки зрения, бессодержательную тему, это самое и произойдет. Много во всех разделах таких прижившихся "экспертов", которые считают нужным отписАться в каждой теме и все вопросы считают адресованными себе лично.

Zig

вы там не потеряли немножко сцепление с реальностью? В восторге от своего фонаря?

finder00

Zig
В восторге от своего фонаря?
да чего прицепились к человеку? ну нравится ему фонарь - замечательно!

Stranger_II

Просто Амба!
P.S. ... на фотке так написано ...

Andrew Nik

Чего-то куда-то не туда понесло отдельных товарищей.
Первый пост добрый, позитивный. Был бы человек в Москве, я бы ему Fenix L1D подарил под настроение (набрал тут неск. штук на подарки).

Наш же человек, потенциально.

Stranger_II

Andrew Nik
Наш же человек, потенциально.

Звучит как в группе риска... Мож не будем заражать? Побережом человеку бюджет!

Gishu

Всем спасибо за участие. Действительно, собственно обсуждать нечего. ПисАлось под настроение, приколол меня луч света ночью из-под воды... Зашел на родную ганзу, и в глаза бросился раздел "Фонари, осветительная техника".
К фонарикам отношусь сам как... к инструменту, который когда-нибудь пригодится. Но к ценителям навороченных вещей отношусь с пониманием. У меня, как у взрослого, тоже есть свои дорогие игрушки 😛
Удачи Вам в вашем хобби!

Oleg79

Gishu
Много во всех разделах таких прижившихся "экспертов", которые считают нужным отписАться в каждой теме и все вопросы считают адресованными себе лично.
А по момоему, форум для того и существует, чтобы каждый мог свободно высказать свое мнение по любому вопросу (ИМХО).

mt1000

я из такого фонаря года 2 или 2.5 назад сразу же сделал более толковый тупо выкинув из него родные светодиоды и вставив туда обточенный до круглого состояния люксеон 1 ватт. пользовался им долгое время и был очень доволен.

себистоимость была в районе 250 + 350р. резистор собственный труд не считается 😊

ну и в плюс - по тем временам такого ни у кого не было и это самодельная вещь. приятно. а тупо пойти и купить - это каждый может 😊 сейчас правда МОЖЕТ, а тогда по моему 9ти светодиодные китайчата и налобники петцль на 3 светодиодах были пределом совершенства в магазинах)