Фонарь заглючил. Что может быть?

Максуд-Оглы

Заказал на Али. Китайча, как китайча. Не пользовался. Убрал в стол. Достал. Включил на все режимы и выключил, а он, вместо того, чтобы выключиться, после режима мерцания, выдаёт азбуку Морзе и не хочет выключаться. Вынул одну батарейку пока. Что может быть? Не ронял, не пользовался.
Спасибо заранее за ответы.


zazara

Перебрать выключатель.

Максуд-Оглы

Да я его пытался вытащить. Он не поддаётся.

Screper

Максуд-Оглы
Да я его пытался вытащить. Он не поддаётся.
Скорее всего он вытаскивается внутрь. Вот эта белая пластиковая фиговина либо вкручена в крышку, либо просто туда вставлена внатяг. Ее либо выдавить, через кнопку, либо как-то выковырять отверткой. Либо она может быть вкручена в резьбу внутри крышки. Тогда на ней должны быть две дырочки, выкручивается пинцетом. Внутри маленький черный выключатель, с корпусом из двух половинок, соединенных штифтами. В нем пластинки и кнопочка с зазубринами. Вот с пластинками и разбирайтесь. Либо не разомкнулись, либо заклинило кнопку. Вполне все разбирается. Со временем может ослабляться контакт между пластинками в выключателе, и фонарь будет моргать при тряске. Тоже разбирать и подгибать на чуть-чуть.
А вообще я бы посоветовал выбрать более компактный фонарик на аккумуляторе 18650 с зарядным устройством - гораздо практичнее этого тройника с батарейками.