Фонарики GP

ZDL

Сегодня зашёл в магазин. Стоит стенд с фонариками, от брелка на 1 ААА, и до довольно больших на 4АА, есть и на 123 элементах на 1ом и на 2х. Во всех какие то маленькие светодиодики ,на коробке написанно 0,5 вт. Самый дешовый 300 руб, раньше бы не задумываясь купил, сегодня поулыбался и пошёл дальше.

uliss

ну и что? а найти фонарик с гарантированным качеством (а GP это качественные вещи, хоть и тайваньские) с мощьностью 0,5 вт на 123 элементе и ценой меньше 500 рублей - расскажите где? (без вариантов распродаж) да + к этому алюминий на корпусе, элемент питания в комплекте и весь набор сервиса (купил - помер через неделю - отнес в тот магазин где брал и почти гарантия что обменяют - но найдите хоть одно описание когда оно умерло)

или все что дешевле 100 баксов - не кошерно:-)

ZDL

Просто могли бы диоды посовременные, помощнее поставить. А то даже апгрейдить его ни как. В чисто китайских фонарях и то мощнее стоят. На счёт гарантии я очень сомневаюсь. А у меня нет фонаря за 100$ и даже за 60$ 😊 😊 😊, Fenix L2D у меня и я им очень доволен, пока 😊.

DiMaster

На днях купил GP Discovery на 0.5W диоде и трех AAA батарейках за 250р. Бимшот оказался такой же по яркости как у моего (незнаю как называется) китайца на 7 крупных светодиодах, но с ярким, "рваным" пятном в отличии от китайца с его мягким, равномерным. ИМНО Подствечивать себе путь лутше китайцем. Естественно ни в китайце , ни в GP и речи не идет о DC-DC регуляторах 😊

ЗЫ В фонарях не разбираюсь, купил и любопытства.

uliss

ну в GP не дураки сидят, да можно воткнуть в фонарик люксеон пятый или да же кри, но тут же возникнет вопрос - а его живучесть - ну не нужен обывателью супер мегабластер с 2мя часами жизни, да и ценник нужно будет поднять, а если поднимишь не адекватно - моржа упадет, это раз - по поводу гарантии - сто процентов уверен что она есть, вернее так - крупные супермаркеты без звука меняют простую электронику, им дешевле. По поводу апгрейта - ну зачем предусматривать замену если такая мысль приходит одному покупателю на сто тысяч? :-)

Strafer

Есть у меня нечто похожее, только от другого производителя. Маленький, "вечный" и бесполезный...

uliss

и бесполезный...
а почему бесполезный?

skunss

Доброго времени суток.
Имею в домашнем использовании 3 фонарика Gp. Один на одном 123 элементе, одни на одной АА и брелок на трех таблетках. Купил в Медеамеркете (рублей 400 отдел за 123). Вообщем неплохие фонари, светят так - на троечку. Большего всего из этих трех нравится тот, что на одной AA, хоть и пятно у него рваное (а для того чтоб в хоз. бытовых домашних нуждах ИМХО не нужно). Косяков при сборке нет, аккуратно сделаны, мусора на отражателе нет ( на брелке то и отражателя нет)))). Приятное ощущение когда берешь в руки. Щас 123 в сумке валяется. Плюс один - цена и.... но здесь чисто ноунейм китайчеги рулят.

Strafer

uliss
а почему бесполезный?
Потому что коптилка. Церковная свечка и то ярче горит.
😀

Zig

совершенно согласен с предыдущими отзывами. у меня как и у Скунса есть два фонаря их, брелок и на 123 элементе. тоже покупал в медиамаркте. Цена совершенно не соответствует их качеству. точнее-качество изготовления вполне, но светят отвратно. мало того что спектр синий до отвращения, так еще и луч узкий и засветки боковой почти нет.
Если бы тот что на 123 имел другую форму пятна то даже синюшность бы ему можно было простить. со скрипом но на роль дешевого городского ЕДЦ подошел бы.
Сейчас эту функцию выполняет Ночной позор тоже на одной 123. На удивление неплохо светит и качество тоже. стоит притом (с учетом скидки на распродаже) дешевле ГП.

это если говорить о сегменте именно дешевых псевдотактиков.