аццкий лилипут

asi

или минимум миниморум.

орб Виииииииии 😊

из нельзибера или как его там 35 пфунтов стерлингов
из титана - 75

что имеем: очень малый размер, один режим (но зато на выбор 25 50 или 80) работа от акку, тритиевые вставки.

вот тут обзор с хорошими картинками. http://www.cpfreviews.com/Orb-Wee-NS.php

вот интересно а чего было низя сделать такого же мелкого но с вдваразабольшим количесвом аццких люмен?

baraka

Аси!
Вот ножики ты любишь большие, а фонарики маленькие.
😊

А в два раза больше люмен сделать можно, но 15 минут и 80 люмен, 150 он бы 5 минут держал, нафиг надо?

А вообще прикольный.

ser_t

asi
вот интересно а чего было низя сделать такого же мелкого но с вдваразабольшим количесвом аццких люмен?
А батарейки помощнее куда тогда совать 😛?
А вообще, поздравляю!

AMMONIT

а как он включается 😊???

baraka

Поворотом жопы, видимо.

asi

нет, надо просто магическое заклинание сказать и динаму начать крутить. динама прилагается - она удобная - ножная 😊 😊

Superfonarik.ru

Проблем несколько:
1) Питание - он питается от своего достаточно специфичного аккума, да и то живет на 80 люменах недолго. Выжать с него в 2-3 раза больший ток - сложновато.
2) Теплоотвод - в таком малыше просто некуда рассеивать тепло. Вон P3D-то с трудом с теплоотводом справляется.
3) Электроника. Мощные чипы преобразователей существуют, но кроме тепла они еще и по габаритам достаточно серьезные. И опять же вопрос питания.
4) Ну и работать это дело будет максимум минуту-две 😊

deadborn

Кстати, электроники там нетуть, если не считать одного резистора. Direct drive оно.

asi

ну вот и лилипут пришел мелкий и прилично сделаный. простой.
а в месте с ним еще и оранжевый диод к мему аццкому малышу.

скриншоты делал на 2.8 диафрагме выдержке 1 выставление белого - взял как искуственое освещение, расстояние до стенки где то 3 метра.

stanley.by

Вот ещё бы в эту серию бимшотов что-нибудь общеизвестное добавить для сравнения. К примеру, Fenix L1D CE.

asi

ширпотреба не держим-с 😊 😊 😊

Allekss

Подскажите где в Москве можно купить фонари ORB RAW NS?

Tojvo Glumov

2 asi

А эти микроаккумуляторы защищённые? От переразряда не помрут?

35 "пфунтов стерлингов" это, я так понимаю, около $70 и 2500 RUR в России. Их сюда кто-нибудь высылает?

Tojvo Glumov

Да, чуть не забыл: как у него с разборностью в целях модернизации? А то уже Cree R2 на подходе, а будут ведь и ещё...

asi

не знаю не знаю не знаю 😊

сейчас сложно вспомнить 😊 насчет модернизации - можно отослать обратно и все поменяют бесплатно только за диод и пересыл

Novinsk

Подскажите где в Москве можно купить фонари ORB RAW NS?

Борис занимается вроде такими. И Суперфонарик обещал "на подарки к 23 февраля". Борис говорят, привозил уже. Народ доволен. Но идут ОЧЕЕЕНЬ долго! Я сейчас тоже подписался. Только модель RAW.

Tojvo Glumov

ORB RAW или аццкий малютка и не надо оффтопа. 😛