фонари panasonic

zhalmenov

собственно вопрос: кто что про них знает, а то появились в магазине по 700р, сделаны вроде прочн, но как светит - хз...
http://panasonic.ru/products/photo.xgi?&category_id=36024&grp_id=1162400&model_id=1161290
http://panasonic.ru/products/spec.xgi?&category_id=36024&grp_id=1162400&model_id=1161270


вот ссылка на то что есть в продаже

------------------
I used to be the Chosen one

SHOOTER 23

С виду приятные, но не думаю что они светят ярко.
Вот этот должен светить не хуже маглайта: http://panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=36024&grp_id=1162400&model_id=1161310

Но он большой и тяжелый, да и стоит наверняка не меньше Феникса.

maxperkins84

У меня есть фонарь Panasonic в том же конструктиве, что в первом посте.
Оказался неожиданно удобен для того, чтобы ходить ночью по квартире, для чего активно и используется. Для других применений все-таки слабоват.

Диод Nichia 5mm, в моем питается от 1 CR123, в тех что в ссылках - видимо, от 2 и 3 соответственно. Мой, от 1 батарейки, светит около 50 часов, можно представить с какой яркостью. Регулятора или какой-либо электроники там нет. Дожигаю в нем подсаженные батарейки от тактического фонаря.

Линза пластиковая, легко царапается. Форма пятна - круг идеально ровной засветки без каких-либо боковин, в общем как от театрального прожектора. Раствор луча около 10 градусов, в общем узкий.

Корпус состоит из 4 частей - 3 трубки свинчивающиеся друг с другом плюс выключатель на заднице. Трубки выполнены из толстой стали, обработка на токарном станке, снаружи довольно качественная. Соединяются на резьбе. Резиновые кольца есть. Резьба плохо подогнана, вихляется и развинчивается. Я уплотнил, намотав ленту.

Выключатель крутильный, достаточно удобный.

zhalmenov

а влезут ли туда потроха от фениксообразной бошки, отку нибудь с dealextrem'a

maxperkins84

Место под электронику там есть. Оптику вряд ли можно поменять, всегда будет линзовый прожектор. Иногда, когда делать нечего, я задумываюсь о его апгрейде 😊 - очень уж корпус приятен в руке. Но, по здравому размышлению, проще и не дороже будет купить P1D или подобный...