Феникс в долгом плавании :)

-AnGeL-

Сегодня меня довольно сильно удивил маленький Феникс L0D.

Во первых тем, что он нашёлся. Потерян он был в конце автуста. Думал, что потерял в командировке, поэтому, после дежурной попытки найти - безмерная скорбь и покупка идентичного.

Сегодня совершенно случайно был обнаружен под резинкой уплотнения машинки-автомата. Он стирался там с августа !!!

Был извлечён, осмотрен (ужас, весь фиг знает в чём), ВКЛЮЧЕН.
Работает, хоть бы чё ему!

После тщательного оттирания был осмотрен. Стекло в идеальном состоянии, корпус тоже. Конечно, по барабану он не болтался, просто лежал под резинкой. Ну может пару оборотов сделал 😊 Болтался б больше - был бы обнаружен раньше. А тут - тихо так ныкался ... 😊

(Надо было сразу его сфотографировать, но под впечатлением от найденного, забыл. Когда я его оттёр, фотографировать не имело смысла - новый L0D можно и в интернете посмотреть 😛 )

Попал туда, думаю, тоже оригинальным способом: у меня маленькая (сейчас ей 2,2 года) одно время любила в барабан машинки игрухи складывать. Игрухи, ессно, перед стиркой извлекались. А вот фонарику, т.к. он маленький и чёрный, вот так "повезло".

Теперь я уверен, что даже в случае наступления кирдыка для владельца, сей полезный и живучий девайс ещё послужит удачливым мародёрам или любопытным археологам 😊

Snowman696

Однако, удивительно.

-AnGeL-

Да, забыл уточнить. Резьба была в своё время щедро промазана силиконовой смазкой. Оказалось совсем не лишним.

MASteRus

*записывая плюсик к покупке феникса...

Здорово! Очень впечатлило. А как состояние батарей?

Поздравляю с находкой.

-AnGeL-

Батарейка была - дешёвый алкалайновый Филлипс из ларька, ААА.
При проверки - работали все режимы, включая максимальный. Тестер показал 1,3V. Но до случая потери, фонарик был неоднократно в работе.

Ещё некоторые подробности: При первом включении после извлечения из машинки, на максимальном режиме стало заметно небольшое запотевание под стеклом. Значит, немного влаги туда попало. Был раскручен, почищен и высушен феном, особенно "голова". Запотевания больше нет.

varikoz

феникс ВЕСТЩ