Во дебилы

Andrew Nik

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2008/02/07/

Про носителя идеи даже ничего говорить не буду, но убили глубокомысленные комментарии гуру.
С ужасом думаю - а если оно не только с фонарями так?..

tailhead

Кстати в комьюнити ру_флешлайт вроде еще на той неделе обсосали. Я так прикинул, если это люксовый фонарь, пусть у него условно "нормальные фонарные" диоды. Сидел, выдумывал какие у него будут "в металле" размеры, энергопотребление, и прочие параметры 😊

Andrew Nik

И ведь сделают, глядишь. И потом будут удивляться - чего это спроса нет у богатых охотников и вообще. Типа как с клавиатурой Оптимус.

Я почему поразился: ну, понятно что это уровень восприятия среднестатистического обывателя.
Но человек, что-то разрабатывающий, наверное мог бы прощупать почву, узнать каковы самые дорогие в мире фонари, как выглядят, какие тенденции в этой области и т.п. Тот кто рецензирует - тоже мог бы навести справки. Но подход у дизайнеров другой... чукча - писатель.

Elisei

А может он вместо диодов стразов туда напихает 😀
Пока не включишь- никто не догадается. 😀


дорогие материалы (хром, кожа итд),
Не видел автор дорогих материалов.
Заглянул бы в мастерскую на ганзе, что ли...

tailhead

Andrew Nik, клавиатура - это на которой нужные буквицы путём жидких кристаллов зажигались? Вот её далала студия "Тёмушки Лебедева", афаир. А вот фонарь они этот только линчевали. Я так думаю "аффтар" Yura как баловался с 3д-рисованием, так и будет баловаться. и никто это кожаное чудо выпускать не станет.

Elisei, коллеги мои когда на работе увидали картинки, сразу что-то про "стразики" сказали 😊

Спанч-боб

Налицо полная техническая безграмотность.

Виталик

Я конечно в фонарях полный чайник, но нахера там кожа? И такая баппская дибильная форма?

zhalmenov

баппская дибильная форма?
там видать еще вибратор повышенной гламурности есть

baraka

Ножики с золотом, каменьями есть, а фонариков нету, однако.

Snowman696

А может святазться с автором да и ткнуть носом, коментарии его послушать насчёт Шуров там всяких...

OSG

А какие мобильные телефоны участники топика имеют при себе? Армейские радиостанции?
Нафига в Ягуаре кожа? Чо БэХа низкая какая?
парень разработал имиджевую хрень. ни мне ни Вам не нужную. Он не позиционирует ее как ТактикМегаБластер. Просто дизайн формы.
А вот возить свою жопу на работу с Сокола до Китай Города на Секвойе - это дЭбилизьм!
В мастерской выкладывали ссылку на Флешку. Не дизайн а изделие. Вот там аффтор понаписал про аэрокосмические секретные спецразработки! 😊

Elisei

Да нет. Дизайн у фонаря хромает на все четыре лапы. Автор, кроме говнокитая, других фонарей никогда не видел 😊
Если не позиционировать фонарь как МегаБластер, стоило бы сделать его поменьше, чтобы носить на брелке с ключами(вы же не видели олигарха с фонарем в пол-локтя длиной?)
Настоящий имиджевый фонарь-Surefire Titan.Там и материалы, и цена в 500+ долларов, и лимитед едишин.
Круче его только кастомы от умельцев с CPF.
ИМХО, нормальный дизайн для электробритвы(хотя зачем на электробритве кожа?). Но не для фонаря.
Материалы тоже можно было взять олигархические- платину, иридий полированный(вместо HA III сойдет 😊 )

Кайнын

злые вы..

а если в развитие темы клавиатуры с ЖКИ?

вдруг фонарь - не только фонарь?
там матрица из 49 светодиодов.
если взять трехцветные светодиоды, да через контроллер запускать - это массу всяких вещей можно будет на дисплейчике показать.

:-)

OSG

Про бритву тоже кстати мысля промелькнула! 😊

Andrew Nik

Кайнын
вдруг фонарь - не только фонарь?
там матрица из 49 светодиодов.
если взять трехцветные светодиоды, да через контроллер запускать

Это вы явно переоцениваете интеллектуальный уровень дезигнера. Человек в жизни ничего кроме говнокитая не видел, а там принцип простой: чем больше диодов - тем круче.

Citizen Pain

Кстати на картинке кожаный гламур-темляк по длине разный, косячок-с 😊

RZ296

Люди, в чем дело- то? Это всего- навсего человечек прислал Лебедеву свой прект для оценки ДИЗАЙНА, только и всего- тут же шум подняли такой, будто Лебедев это сам придумал и вот- вот пустит в производство.

Andrew Nik

Шум тут никто не поднимал.
Идет обсуждение профессионального уровня современных "дизайнеров". Лебедев тут при том, что его сотрудник дал рецензию, которая по тупизне не уступает первоначальному креативу. Что справедливо дает повод задуматься о студии в целом.

P.S. Нормальная рецензия на это выглядела бы так: "Чувак. Сходи на сайт www.surefire.com, скачай каталог в pdf, посмотри на нормальные фонари класса Hi-End и задумайся над тем, какое нелепое убогое говно ты нарисовал".

zhalmenov

P.S. Нормальная рецензия на это выглядела бы так: "Чувак. Сходи на сайт www.surefire.com, скачай каталог в pdf, посмотри на нормальные фонари класса Hi-End и задумайся над тем, какое нелепое убогое говно ты нарисовал".

воистину так, Аминь.

Citizen Pain

Надо китайским товарищам послать, пущай сделают, чувак через три месяца (случайно) на трех вокзалах увидит свое творение и подавится шаурмой )))))

balash33

"Чувак. Сходи на сайт www.surefire.com, скачай каталог в pdf, посмотри на нормальные фонари класса Hi-End и задумайся над тем, какое нелепое убогое говно ты нарисовал".
Гы-гы-гы :-) А ведь есть в нем что-то от бритвы, точно :-)

AlexPA

P.S. Нормальная рецензия на это выглядела бы так: "Чувак. Сходи на сайт www.surefire.com, скачай каталог в pdf, посмотри на нормальные фонари класса Hi-End и задумайся над тем, какое нелепое убогое говно ты нарисовал".
От души. 😊

ober

...luxury....А где карбон, бивень мамонта и ручная ковка из галлия?

Crowkiller

Лучше литье 😛 ручное

zhalmenov

расплавить руки дизайнеру и отлить корпус ?

killall

нормальный дизайн, только может материалы (таже кожа) непрактичные , не всем-же фонарикам из точеного аллюминия быть такие тоже имеют право на существование. Если его воплотят в жизнь в ударопрочном пластике ,герметичным ,надежным ,ярким и ударопрочным по почему его некупить? только из-за вида ?

balash33

Так ведь тут дело даже не в коже или форме корпуса. Зачем в фонарь ставить такую груду диодов ? А если мы хотим получить достаточно мощный фонарь, то корпус из пластика создаст некоторые проблемы с теплоотводом.

baraka

Блин.
Первое - человек о существовании современных диодов не подозревает даже, видел только говнокитай. Слово теплоотвод ему вообще не знакомо.
Второе - сия гнутая туша чем забита? Уникальными литиевыми аккумуляторами разве что. Если стандартные элементы питания, то слишком много пустого места. И куда они ставятся, кстати? "Лючок" снизу?
Третее - о юзабилити он тоже не задумывался, клавиша включения по центру корпуса, для включения нужно слишком сильно сгибать большой палец, кнопку надо располагать ближе к башке.
Четвертое - дизайнер он тоже убогий, фонарик в корпусе электробритвы, как было замечено. И никакой нормальный человек "гламурный элитный" фонарик выпускать не станет - фонарь это не статусная вещь. Часы - статусная, телефон, машина, портфель, наконец. Luxury отвертка и luxury ножницы, ага. Человек хотел, чтобы оценили дизайн, а проблемы не в дизайне, сначала надо определиться с потрохами, с удобством а потом уже думать о красоте и наворотах.

И, наконец, рецензия сотрудника студии, как было сказано, выдает в нем человека, тоже видевшего только говнокитай.

Я вот думаю, может им на рецензию фотку ножа послать? Мол, нарисовал, что скажете о дизайне? Вот только не могу определиться, что лучше? Себензу? Или наоборот, "Узелок" Бурковского?

Andrew Nik

baraka
Я вот думаю, может им на рецензию фотку ножа послать? Мол, нарисовал, что скажете о дизайне? Вот только не могу определиться, что лучше? Себензу?

Было бы забавно. Сто пудов не опознают, и рецензия наверняка фееричная будет.

baraka

Сбацал.
На себу классик. Но у них заявок сотни, шанс на обзор мал.

Andrew Nik

Хоть написал что нож элитный? Рукоять платиновая? Клинок из супер-титана...

baraka

Не, написал скромно, мол, технологичный красивый нож спроектировал.

Andrew Nik

Скромный, действительно 😊
Ну, расскажешь если ответят..

VORAX

Да, очень интересно, что ответят 😊

Elisei

Они таки ответили.
Но увы, не на Себензу. http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2008/04/05/
Что-то ужаснокухонное...

Andrew Nik

Да, рецензия убивает знанием тонкостей ножестроения.

alex.g

Andrew Nik
Да, рецензия убивает знанием тонкостей ножестроения.
Хоть кто-нибудь обратил внимание на то, что это студия веб-дизайна, а не фонарная или ножевая мастерская? Мягко говоря, странные претензии...

Andrew Nik

Это студия не только веб-дизайна, а еще и промышленного.

AlexeiZ

Мы тут на рыбалке были, под Астраханью темнеет рано, там у приятеля был фонарик типа 10 светодиодов, светит ужасно, подхожу к нему с fenix P2D и спрашиваю "сколько-сколько говоришь там светодиодов?" 😊)

Romas

А что, нормальный ретро дизайн. Под leica Dlux-3, зонт-трость и очки с черепашовой оправой - будет себе лежать в чемодане из крокодила в Астон мартине кабриолете 50-х годов 😊
Элита клюёт, да и выглядит стильно.
Таким вещам не надо практичными, но эклюзивными, кач-ными и дорогими, не всё ж по тактическому-утилитарному стилю делать