Кнопка подствольного фонаря. Как установить правильно?

Ostin

Вот собственно, хочется подсвольный фонарь купить с кнопкой выносной-типа этой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1025
Как и где ее установить ПРАВИЛЬНО на ружье? (это будет помпа 12к)
Заранее спасибо за ответы!)

Chumsky

Я ставил следующим образом: брал "липучку" ("присоска" или как ее еще там называют, которая из двух частей состоит крючки и петельки), одну часть клеил на цевье, другую к плоскости кнопки. Клеил двухсторонним слоем, но не 3М и подобным, а есть у меня скотч с сумасшедшей адгезией... 😛

Ostin

А конкретно в какое место на ружье крепили кнопку-на рукоятку?
И почему сразу не на скотч двухсторонний?Чтоб снималось?

Der Alte Hase

Chumsky
Клеил двухсторонним слоем, но не 3М и подобным, а есть у меня скотч с сумасшедшей адгезией... 😛
Что за скотч такой, если не секрет? 😊

airborne trooper

уважаемый топиккастер, кнопка располагается по вашему разумению.
чаще на длинностволах размещают в расположении второй руки - поддерживающей.
либо на цевье, либо на вертикальной "тактической" рукотке.
у меня одна липучка расположена там, куда вставляется магазин на AR-15
и на ручке.
липучка - если вам захочется переместить кнопку, провести ТО оружия и вообще - зачем клеить жосско.

Ostin

Ну хорошо... ястно что по моему разумению... Но на помпе под вторую руку наверное нельзя. Цевье подвижно.
И еще это кнопка работает только когда ее нажимаешь?или есть фиксированное положение "вкл"?

airborne trooper

нет, вот сколько видел кнопок - все только нажимного действия без фиксации. оно и понятно.
на помпу тавят.
как раз для помп шнурок витой - дабы сокращаясь не мешал при любом положении цевья.
также на помпу можно вертикальную рукоятку.
для эстетов - рельса сверху на ресивере, кнопка на пистолетной рукотке.

Chumsky

Der Alte Hase
Что за скотч такой, если не секрет?

Фиг его знает, как точно называется. Покупал пару лет назад, 3М-овский скотч не держал, поэтому начал искать другой. Брал в Москве, прямо в компании-поставщике, они мне отрезали под заказ от больших рулонов рулончики шириной 7мм. Где брал убей не помню, метро то ли Кантемировская, то ли Красногвардейская...

Ostin

2airborne trooper
т.е. от частого "сжатия-растяжки" витой провод не выйдет из строя?Можно на цевье подвижное у помпы поставить?.А вот всеж как крепит ее к цевью?
Какие варианты есть еще?

airborne trooper

если цевье подвижное, именно помпа - то зависит от модели, ведь можно и планку поставить, и на нее установить вертикалфорегрип флэшлайт
а провод... хм, все выходит из строя так или иначе, но разрабатывались такие системы как мне известно именно для подобных нужд.

Ostin

2airborne trooper
Это что такой за зверь-"вертикалфорегрип флэшлайт"?