нечто с лампочкой

killall

При разборке разного барахла нашёл забавную штукенцию светет прераршивейше (тусклее спички) кто знает что это такое? Своё видение что это такое и для чего оно выскажу познее.




killall

сори за фотки делал телефоном

tailhead

Маячок типа аварийного, вешается на одежду, чтобы кого-нибудь в лесу не потерять ночью?

Saubreax

Ночник, чтоб дети не боялись темноты?

zhalmenov

хр*нь для какого нибудь ориентирования/зарницы?

maximumx

ослепляющая граната?

killall

Так как эта штуковина была найдена среди военного хлама рядом с табличками на которых записывают уровень радиации и заражености местности ОВ то я предпологаю что такими приспособлениями обозначают зараженную местность или проход по ней ночью или как вариант минное поле. Крайняя простота говорит о том что она вообще может быть одноразовой.

gelogen

Эта штука - для световой разметки зараженной местности ночью - одевается на стрелу с предупредительной табличкой - и в процессе разведки местности по данным спец прибора расчет отстреливает стрелу с табличкой (днем),или с табличкой и фонариком (ночью) по периметру зараженного участка. Время работы от 1 батарейки порядка 2-3 суток - там в заводском варианте лампочка какая то хитрая толи на 2,5в толи на 1,5в с током 0,068ма. Дествительно расходный материал - можно использовать на ночной рыбалке - место установки донок помечать - чтобы быстро найти - если что. сам таким пользуюсь - но в мет корпусе с окошком сбоку.

killall

Время работы от 1 батарейки порядка 2-3 суток - там в заводском варианте лампочка какая то хитрая толи на 2,5в толи на 1,5в с током 0,068ма
лампочка на 2,5В ,ток 0,15А

airborne trooper

купил подобную хрень.
Магазин турист или что-то такое на Авиамоторной - подвальный такой.
отличается исполнением.
металлический корпус, выкрашен в зеленый, контактная пружина проволочная, спиральная, с башке сделено небольшое окошко, при закручивании окошко оказывается с противоположной стороны от клипсы.