фонари на сайте Планар, что за фрукты?

Ishi

Народ, кто нибуть знаком с этими фонариками? http://www.planar.spb.ru/products.php?section=A5B9 инфы о них там с гулькин нос, может кто пользовался, поделитесь впечатлениями.

rx3apf

может кто пользовался, поделитесь впечатлениями.
LK32 я покупал, даже два раза (теперь жалею). Светит неплохо (от двух аккумуляторов где-то один ватт на диоде), но стабилизации нет и от одного AA заметно тусклее, чем от двух. В один впихнул две свежих алкалиновых батареи - и фонарь тут же сдох. Вскрытие (а вскрываются они с трудом, как повезет, заклеивают резьбу, похоже) показало, что подох диод Шоттки (мелкий, ушел в обрыв из-за перегрузки). С трудом (драйвер вытащить было нельзя, работал как гинеколог) заменил...
Качество - так себе (анодирование паршивое, пластиковый рефлектор, пластиковое защитное стекло). Но самое хреновое, что резьба у корпуса мелкая и мягкая, всего-то несколько десятков раз развинчивал - и у одного крышка стала прокручиваться из-за истирания резьбы. А ведь смазывал - один хрен, между витками скапливается "серебрянка"...
Короче, своих денег почти стоит, но вот хуже всего с резьбой на корпусе.

Ishi

А где покупали если не секрет (это в том случае если в Питере)? Может трехватники на CR123 получше будут, купил бы для тестов.

rx3apf

А где покупали если не секрет (это в том случае если в Питере)?
Покупал в московском офисе. Трехваттник, наверное, не имеет проблемы с плохим преобразователем (там типично LDO, что-то типа AMC7135, вероятно), но могу предположить сходные проблемы с корпусом. Да и диоды наверняка не из новых (Cree или SSC все ж представляются лучшим вариантом).

Ishi

спасиб за инфу, буду искать в питере

Form

Ishi, нашли что искали? Самого интересует продукция Планар.

ail

TB07-3CR123, 3W big head приобрёл у Планара, светит по ощущениям не меньше 200Лм! Доволен!