Хранение и транспортировка запасных ламп.

IVANBATYLIN

Всем известно что ксеноновые лампы имеют сравнительно небольшой срок службы, поэтому я озадачился поиском способа надёжного хранения и транспортировки ламп. Это особенно важно, если предстоит выезд на длительный срок в безлюдные места.
Конечно же можно использовать боксы типа SC от Surefire, но при наличии 4-х и более ламп (тем более если все лампы разные) они не очень удобны, не видно какая лампа в конкретном SC боксе хранится. Мне всё таки хотелось бы чтобы лампы хранились в отдельном влагозащищённом, ударопрочном и мобильном боксе. Есть ли подобные конструкции ?

Andrew Nik

Имхо, если требуется надежность - либо SC, либо родные баночки с поролоном, в которых лампы продаются.

Elisei

Компания Peli делает кейсы практически для всего, можно взять подходящий по размеру кейс (для мобильного телефона, например) и вырезать внутри необходимые ячейки.
Что-то вроде: http://www.peli.com/?q=en/content/new-cases&cases=1
http://www.2win.ru/pelicase/
Трудно найти что-то более надежное.

догони-ветер

IVANBATYLIN:
Сам использую SC-1. Но ламп с собой больше, чем лезе в бокс. Т.е. больше одной 😀 Вот Вам дешевый и сердитый рецепт - покупаете яичко Киндер Сюрприз - там офигенные контейнеры. Нужно только вату или лучше поролон добавить. Не гламурно, конечно. Но работает 😛

догони-ветер

А чтобы совсем ударопрочно было - Пеликейс с поролоном, как Вам уже и посоветовали. Держал такие - вещь крайне надежная !

IVANBATYLIN

Всё ясно.... Жаль что никто из производителей фонарей сие не изобрёл (бокс конкретно на 4-6 ламп).... Ну чтож..., придётся приобрести ещё пару боксов SC1. В этом решении вижу единственный но неоспоримый "+", запас 123 батарей будет на год вперёд :-)

IVANBATYLIN

догони-ветер
А чтобы совсем ударопрочно было - Пеликейс с поролоном, как Вам уже и посоветовали. Держал такие - вещь крайне надежная !

Пеликейс... посмотрел, ВЕЩЬ..., но представления не имею как в поролоне аккуратно и симметрично вырезать выемки под шуровские лампы.

airborne trooper

Вам шашечки или ехать?
если шашечки, епсть конторы, занимающиеся резкой таких материалов.

baraka

А если ехать, то берем севшую батарейку, выкидываем потроха, получаем жестяной цилиндрик, которым и вырезаем аккуратные отверстия.

IVANBATYLIN

Спасибо за советы :-)

Harvester

Баночка из под фотоплёнки и пара кусочков поролона, хотя сейчас больше цифровики юзают и плёнку не покупают, но у многих баночки завалялись. 😊

Ну и наклеечку соответственную можно наляпать.