Стал фениксоводом!

Niels

Ну вот, типа прошусь в вашу палату, и принимаю поздравления 😊
На выходных стал фонариковладельцем. Нет, ну всякое дешёвенькое барахло, конечно, пользовал и раньше, но вот нормальным "пацанским" фонариком порадовал себя впервые.
Долго присматривался. Курил форум. У знакомых, владеющих фонариками и на выставках - шшупал, жмякал и принюхивался... В конце концов, выбор пал на феникс, L1D Premium Q5.

Нравились, конечно, и другие. Шурфайры, без сомнения, наша прелесть.
Но, правда, немножко других денег стоят. Так что, для начала, решил всё-таки попробовать Феникс - народ хвалит, да и плюс большой (для меня) есть - работает на обычном "пальце". Кроме того, эта модель понравилась компактностью - в кармане удобно носить, не напрягает совершенно...

Итак, Fenix L1D Premium Q5.
Покупал в ЛюменХаусе. Поехал сначала в "Электронику на Пресне", но там их не оказалось - продавец сказал, быстро разобрали. Выяснив у продавца, что ещё остались на Савёловской, метнулся туда.
На Савёловской - были, и чёрненький, и зелёный (который оливковый).
Взял себе зелёный. От жадности нахватил сразу диффузор, весьма двусмысленного и непристойного вида. Продавец сказал, что очень полезная штука, и, забегая вперёд, скажу: оказался совершенно прав.
Мельком окинув взглядом витрины с ножиками и обсудив с продавцом новую Эндуру (спуски от обуха, зелёная Г-10, полный зачОт!), помчался домой с вожделенным фонариком, подвывая от нетерпения.

Что могу сказать - фонарик не разочаровал. Своих денег однозначно стоит. Светит - изрядно, экономичный режим - полезен весьма, управление - удобное. Сделан качественно, компактен, как уже говорил - в кармане таскать удобно.
Кнопка, правда, отчего-то оранжевая, на зелёном фонарике. Но меня лично совершенно не напрягает, напротив - понравилась 😊
Диффузор же, посоветованный продавцом - вообще чума! Ну, форма у этой приблуды, эээээ... неоднозначная (отчего бы было просто цилиндр не сделать, не уяснил), но вот когда надеваешь его на фонарик и включаешь свет - совершенно волшебно светится 😊 Да и полезен оказался: искал в тёмной комнате, где спит сынишка, расчёску, куда-то заныканную шустрым отпрыском. Надел диффузор, включил минимальный режим - лепота-а-а!
Теперь, что можно сказать с точки зрения критики. Минус обнаружил только один. Резьба на соединениях, как бы это помягче сказать... дохловата. Неглубокая такая, тоненькая резьба. У меня на ручке шариковой лучше сделано. Причём, со стороны жопки ещё вроде ничего, а вот со стороны головы.. 😞 Может, оно конечно и придирки, и ничего критичного в этом нету, но тем не менее - если развинтить того же шурфайра и сравнить - разница очевидна.

Впрочем, это всё мелочи - повторюсь, своих денег фонарик стоит, очень нравится и прочно прописался в кармане, не занятом ножом.
(Ох, чувствую, что это зараза не меньшая, чем ножи - уже подумываю, каким будет следующий фонарик...)

amba AK74

Тоже хочу стать фениксоводом. Цену, плиз, озвучьте и комплектацию.

Dzutte

Надо было брать Шур.. 😊
Обзор на 5+

Tymmmi

Мои поздравления 😊 рекомендую смазать резьбу какой нибудь густой смазкой

Strafer

Niels
Ох, чувствую, что это зараза не меньшая, чем ножи
Так и есть. 😊

Dzutte
Надо было брать Шур..
Зачем гадать?! Оба надо брать. Минимум. 😀

Tymmmi
рекомендую смазать резьбу какой нибудь густой смазкой
Гусары! Молчать!! 😀

(Пятая палата меня поймёт..) 😛

Tymmmi

Кстати почему не присматривался фонарям на Р7 ? Или хотелось бренда ?

Niels

amba AK74
Цену, плиз, озвучьте и комплектацию
Цена вопроса - 1600 р. В комплект входит (кроме фонарика, ессно) запасная кнопка, запасные резиновые уплотнители, чехольчик и шнурок.
Диффузор - 150 рублей.

Tymmmi
Кстати почему не присматривался фонарям на Р7 ? Или хотелось бренда ?
Ээээ... а просветите, плиз, чайника - что такое P7, чего-то не попадалось раньше? Что же до бренда - да, был такой грех, хотелось 😊

Tymmmi

P7 это светодиод яркость которого около 700лм (заявлено 900 но в реале меньше, у диодов q5 порядка 220лм) я правда сам еще не сравнивал сейчас пользуясь тк10 но на этой неделе должен прийти новый фонарь на диоде р7 сразу отпишусь

Tymmmi

вот такой вот фонарь появился первый отзыв вроде пишут яркий)) http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13336

Qot

Размер другой. Типа того, что человек хочет автомобиль А класса, а вы ему - класс D лучше 😊

Tymmmi

А ну тогда понятно 😊 правда это у меня фонарь большой там есть маленькие фонари на р7, маленькие относительно моего, насчет феникса не знаю

Qot

Tymmmi
вот такой вот фонарь появился первый отзыв вроде пишут яркий)) http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13336

Кстати, мне кажется, или действительно фонарь намного больше батареи? Я всегда думал что размер определяется питанием... Куда такую большую голову... Да и вообще странновато смотрится. Есть стабилизатор или нет -- я так и не понял.

GrAndAG

Куда такую большую голову..

Так там площадь диода огого... С маленькой головой светить почти не будет.

Есть стабилизатор или нет -- я так и не понял.

Скорее всего есть, ибо пятирежимный.

ISVLabs

Фигово, что питание у этих фонарей (на Р7) всего от одного 18650. Явно мало и по току и по времени работы..
А драйверы для Р7 еще не продают на DX? Давно там не рылся в свободном поиске...

Niels, поздравляю со вступлением на правильный путь! 😊

Tymmmi

Драйвер там только на 1.4а но на форуме читал что их как то соединяют паралельно, выдают около 2.7а

balash33

весьма двусмысленного и непристойного вида.
Да-да :-)
А вообще, добро пожаловать :-)

Ka3ak

Поздравляю новоприбывшего!
По своему опыту советую приготовиться к покупке как минимум еще парочки светильников 😊

chief

Strafer
Гусары! Молчать!! 😀

(Пятая палата меня поймёт..) 😛

А что, резьба у всех "фениксов" сухая? 😛

amba AK74

УРААААА!!! Тоже стал фениксоводом! Взял на острономе (большое спасибо им) L1D, крепление на велик, рассеиватель белый, хвост на 2хАА. Радости - полные штаны. Всего, что раньше было - ярче и дольше.

amba AK74

Такой вопрос: При работе фонаря, в районе кнопки при минимальном, среднем, максимальном и сос сигнале слашен писк, причем чем сильнее свет, тем сильнее писк (слышно, если поднести вплотную к уху, на сос есть свет-есть писк, нет света-нет писка). На турборежиме этого нет. Сначала грешил на плохой контакт, но поворачивается голова, а там нифига не слышно, а если на кнопке плохой контакт, то в турборежиме он должен быть самым громким. И еще, подскажите, сколько может работать L1D Q5 в турбо режиме без перерыва, без потери качества. И сколько реально работает с заявленной яркостью светодиод у него?

Tymmmi

Писк это шим контроллер наверное пищит, то есть система управления яркостью фонарика

amba AK74

А насколько он должен (может) нагреваться в мыксимальном (не турбо) режиме?

Fenix Belarus

В последней партии есть 2 типа глюков. Пищит либо кнопка либо голова. Во втором случае это ШИМ, в первом - хз. Чето феникс забил на качество 😞

GrAndAG

Да, про писк не мало читал на CPF [1], [2], [3]. Говорят, что это из-за новой схемы с защитой от переполюсовки (вроде как, если на голове по бокам от плюсового контакта есть металлические площадки, то это новая?). Но, точной закономерности не выявлено. Прослушал все свои 4 Феникса - не пищат, повезло.
А про кнопку существует глюк с утечкой, т.е. фонарик потребляет энергию в выключенном состоянии, т.к. сопротивление кнопки не бесконечное в выключенном состоянии. Свои проверил Ом-метром - глюка не нашёл. Снова повезло.

amba AK74

Снова повезло.

Ну просто везунчик ! 😊

Еще нашел косяки, когда отошел от эфории:

одна задняя часть накручивается на кольцо туго, а одна свободно. Опасаюсь - не пропустит ли воду?

Садит 2050 мАч аккум (правда он старый и реальной емкости на данный момент я не знаю) меньше чем за час, после этого переходит в экономичный режим. Это нормально?

И еще - сильно греется (руку не жжет, но умерянно горячо), причем на среднем и максимальном режимах. Это нормально? Это не повредит светодиоду и электронике в целом? А сколько л1д может работать в турбо режиме без последствий для диода (в том числе регулярно работать а не разово, что бы не снижалось качество диода)?

AlexPA

Мда. Тут одному знакомому продали L2DQ5 с писком кнопки. Писк конкретный, музыкальный слух для него не нужен. Продавец сказал, что в принципе можно поменять, если уже так приспичило, но это типа так запросто может быть - это нормально, встречается неоднократно.
Решил узнать у самого сервиса Феникса в Китае. Послал письмо на мыло service@fenixlight.com такого содержания:

"Hi, Service of Fenixlight.

One man have bought Fenix L2D Q5 flashlight. And I noticed that it has button which squeakes (cheepes). It is not good.
The dealer said that this small thing is not important and could be in some flashlights. Is it normal and the flashlight should not be changed certainly?

Regards, AlexPA."

Перевод его такой:
"Один человек купил Fenix L2D Q5. И я заметил, что фонарь имеет кнопку, которая пищит. Это не хорошо.
Дилер сказал, что эта вещь не особенно важная и может быть в некоторых фонарях. Это нормально и фонарь не должен быть заменен в обязательном порядке?"

Официальный сервис Феникс в Китае ответил:

"Hello AlexPA

Thank you very much for using Fenix light.

You mean the small hissing when the L2D Q5 is on turbo mode? Yes, it's a normal phenomenon due to the more environment-protected material on the PCB which we recently use, in no case would it affect the function of L2D Q5. Certainly, I fully understand, as a customer, you are more delighted with the light if the hissing can die out, so our R&D department is trying their best to look for effective solution to weaken the hissing.

Any more query, feel free to contact us.

Best regards!

Sincerely Joyce
Fenix Service Team
Website: www.fenixlight.com
Tel: 86-0755-29631183
MSN: hexq1212@hotmail.com"

Перевод с английского этого письма такой:
"Спасибо большое за использование фонаря Fenix.
Вы имеете ввиду небольшой свистящий шум, когда L2D Q5 в турбо режиме? Да, это нормальный феномен, обусловленный более защищенным по отношению к внешней среде материалом на плате, который мы недавно начали использовать, и в любом случае не влияющий на функциональность L2D Q5. Конечно, я полностью понимаю, как покупатель вы больше наслаждались бы фонарем, где писк отсутствует, поэтому наш отдел разработки пробует всё лучшее для эффективного решения как ослабить писк.
Давайте больше запросов, можете свободно с нами контактировать."

У меня перевод с русского на язык понятий такой:
1. Раздражающий писк - это нормально, так как Феникс использует такие материалы, которые это допускают.
2. Многие такие ляпы это также нормально, потому что Феникс ведет политику компании, которая почему-то позволяет выпускать на рынок такие вещи.
3. Сервис Феникса нас любит. Поворачивает, нагибает и любит-любит-любит... 😀 И вы можете чаще обращаться в сервис для этого. 😊

ISVLabs

amba AK74
А сколько л1д может работать в турбо режиме без последствий для диода (в том числе регулярно работать а не разово, что бы не снижалось качество диода)?
Я бы не советовал больше 5 минут, т.к. за это время нагрев уже чувствуется снаружи. Кроме того, в "турбо" потребление в 2 раза выше, а светит чуть больше, чем в high.
В свое время я замерял вольт-амперные характеристики разных головок, очень наглядно.

amba AK74

В турбо не свистит вообще, никак, ноль и при стробе тоже. Свистит в обычном режиме. И греется в обычном режиме дюже сильно, руку не жжет но горячо, что теперь и в максимальном не работать? А как тогда на велике кататься? Просто пока читал, о нагреве упомянули только один раз, о том, что диод повредится от нагрева при работе в турбо режиме. А он и в обычном греется будь здоров (холодный только при минимуме). Это нормально или нет? Он у вас какую температуру имеет, когда на велике с высоким режимом катаетесь?

И еще, нашел штангенциркуль и померял диаметр задних краышек - разница в миллиметр! При этом резьба и уплотнительное кольцо одинаковые!

AlexPA

По поводу свиста тут с хозяином фонаря смотрели - оказывается, что свистит всё же не кнопка, а голова - просто свист распространяется как-то по всему корпусу. Открутил вообще заднюю часть L2DQ5 с кнопкой, и пинцетом - прорезиненные ручки! 😊 - замкнул корпус и минус аккумуляторов (крепко прижав!) - фонарь включился в турбо-режиме и писк СНОВА появился, причем какой-то даже усиленный и противный. Факт: в турбо режиме и стробе - свистит голова фонаря.
Неясно только одно, какого фига применяются такие компоненты? Таже Нокиа давно делает зарядные устройства для мобил, и с нормальными токами, ну не свистит там ничего так как здесь. Перенимали бы опыт у лучших и прислушивались к покупателям, а то варятся в собственном соку...
По поводу новой схемы с защитой от переполюсовки - вряд ли: у знакомых есть фениксы с ней без таких вопросов. Типа сейчас кто покупал фениксы - попадают под раздачу.

amba AK74

повторил ваш опыт - в турбо тишина полнейшая, а в нормальном пищит. Причем кнопка действительно нипричем. Так что фиг его знает. Режимы переключаются нормально (кратко разомкнул и снова замкнул хоть в нормальном, хоть в турбо)

amba AK74

Я бы не советовал больше 5 минут, т.к. за это время нагрев уже чувствуется снаружи. Кроме того, в "турбо" потребление в 2 раза выше, а светит чуть больше, чем в high.
В свое время я замерял вольт-амперные характеристики разных головок, очень наглядно.

А сколько в максимальном режиме? а то не слабо нагрелся за полчаса

AlexPA

Феникс пишет в инструкции только про турбо-режим - не более 10 минут. Про остальные режимы можно только догадываться. И никто не возьмет на себя ответственность это сказать - особенно продавцы-дилеры, как понимаю. 😊

Lumenhouse

AlexPA
И никто не возьмет на себя ответственность это сказать

Приветствую!

Какие именно коментарии нужны от дистрибьютора?

Да, действительно, производитель дает такие рекомендации про турбо режим. Это уже много раз обсуждали на форуме.

В остальных режимах ограничений НЕТ.

amba AK74

Вопросик дистрибьютерам: про 10 минут в турбо режиме везде упоминается для фонарей на 3 вольта (л2д, п2д), а вот у л1д нигде не замечено. Вот отсюда у честных, но бдительных покупателей вопросы и сомнения возникают. 😊

amba AK74

И что скажут дистрибьютеры по поводу свиста? С каких пор к ним стали приставать с этим вопросом?

Lumenhouse

amba AK74
И что скажут дистрибьютеры по поводу свиста? С каких пор к ним стали приставать с этим вопросом?

Подтвердить сказанное производителем - свист у Л2Д это норма. Кстати, некто не пробовал этим свистом комаров отпугивать, все ж высокая частота?

amba AK74

Спасибо за ответ про свист, а что про нагрев? Повторю:

Вопросик дистрибьютерам: про 10 минут в турбо режиме везде упоминается для фонарей на 3 вольта (л2д, п2д), а вот у л1д нигде не замечено. Вот отсюда у честных, но бдительных покупателей вопросы и сомнения возникают.
Жду ответа...

Strafer

amba AK74
Жду ответа...
Режим Турбо у Л1Д фактически не является таковым для головы данного фонаря. По этому и нет ограничений имхо.

amba AK74

Мне тоже так каааэтса, но хотелось бы услышать торгующих ими людей, что бы потом не было "вы сами виноваты, это ваши домыслы"

ISVLabs

Strafer
Режим Турбо у Л1Д фактически не является таковым для головы данного фонаря. По этому и нет ограничений имхо.
Верно, да не совсем. Сам СИД нагреваться не будет, т.к. схема питания не даст такой ток с одного АА. То есть, формального ограничения вроде нет. Но в "турбо" потребление тока почти в 2 раза больше, чем в "high". То есть, греться будет преобразователь. И греться будет неслабо.

Lumenhouse

amba AK74
Жду ответа...

Все правильно, для L1D нет никаких ограничений на турбо.

Strafer

Раз пошла такая пьянка.. Напомните глубокому склеротику 😊 , были ли ограничения на турбо-режим у серии СЕ. А то вот поглядел на ваши мытарства: то диод синит, то бошки гудят, то кнопки не щёлкают - и купил старый добрый Л2Д СЕ. Разница между 135 и 180 люменами не такая уж и критическая, на фоне выросших косяков 😞

amba AK74

СПАСИБО 😊

amba AK74

Разница между 135 и 180 люмен не такая уж и критическая, на фоне выросших косяков
Ну не знаю. Мне в принципе минимального за глаза. Остальные нужны для вела (средний и максимальный), а это не так часто, а турбо только что бы засветить "не по детски" 😊, что бывает совсем редко, а тут то и пригодятся "лишние" люмены. И что то я не встречал случаев выхода "пищащих" из строя, кроме перегрева, и то на 3х вольтах.

Lumenhouse

Strafer
были ли ограничения на турбо-режим у серии СЕ

Никаких ограничений на эту серию не было.

TriVX

Хочу сказать о продолжительности работы в турбо режиме.
Активно пользуюсь L2T V 2.0
Некоторое время пользовался L1D L2D P2D все на базе одной головы на Q5 (заказывал через меня знакомый, пока отдал - поигрался сам). Что могу сказать.
L1D на турбо сильно не грелся (нагревался до определенного предела и все), L2D - нагревался буквально с первых минут, до паспортных 10 минут не додержал, настолько он раскочегарился, но не потому что обжигал, а становилось страшно за работоспособность. Что любопытно, но кажется (градусником не мерял) что с одной 123, он грелся меньше чем с 2ХАА (енерджайзер литий 1,5в). При этом во всех других режимах все работало без проблем и перегревов. По крайней мере на лусной гулянке, фонарь на максимуме (не турбо) отработал комплект батарей (до перехода в средний режим) без признаков перегрева.
L2Т пользуюсь почти год. Зимой или осенью НИКАКИХ проблем с перегревом (зимой даже не нагревается, в смысле совсем). Летом в помещении нагрев идет значительно ощутимее, но тоже в значительной мере зависит от окружающих условий.
Могу сказать про перегрев Т1. Опять таки не с чужих слов. Один раз он включенным продержался в чехле (и при этом в кармане куртки). Причины такого неизвестны, или включился неудачным нажатием, или еще что-то. Примерно за полчаса нагрелся до того, что владелец почувствовав жар вытащил фонарь из кармана. Сам фонарь был ОЧЕНЬ горячим, реально обжигающе. Голыми руками раскрутить не удалось, только через рукав куртки.
Более никаких проблем, остыл, работает.
Это про те фонари которыеми лично я пользовался.

AlexPA

Про Т1 - действительно любопытно. С ходу кажется, что металла там навалом - не должно быть ограничений по нагреву. Но нагревается видно из-за формы головы. Можно было бы ему делать другую накатку. Видно поэтому в ТК11 делают какую-то попытку в этом направлении. Всё оценится уже в реальном использовании.

TriVX

Это он разогрелся так в чехле и в кармане. При обычной эксплуатации (весна природа) нагревается слабее L2DQ5 (может L2D не вполне правильный попался). Т1 штука занятная. Классно светить через монокуляр - ТАКОЙ ПРОЖЕКТОР получается!

zhalmenov

Классно светить через монокуляр - ТАКОЙ ПРОЖЕКТОР получается!

поясни плиз?

очень интересно

TriVX

Та просто пробовал светить через монокуляр (половинку бинокля) и через разные объективы (лучше всего работает оптика от дальномерок). Смысл в том, что получается более узкий сфокусированный луч. Практического применения никакого, т.к. система очень уж габаритная. Возможно изготовление колиматорных насадок, но нормальных результатов пока не достиг.

Mihan80

Вот значит и я купил себе давича L2D Q5 + корпус с кнопкой на одну батарейку + дефузер (или как там его. Колпак расеиватель короч)белый. Прикупил 4шт. DURACELL turbo. Фонарик однако понравился мне. Свет имеет желтоватый (может маленько зеленоватый если на маленькой яркости) оттенок. В турбо режиме, стробе и SOS немного слышен писк (на SOSе посильней) ну да и хрен с ним, мне он практически не мешает и ощущений от фонаря не портит, к уху прикладывать не собираюсь(тишина бывает далеко не всегда).

Теперь вот что я намерял по поводу поедания батареек(если верить тестеру). Пробывал три комплекта батарей:
1)DURACELL turbo новые _ ЭДС=1,52 и 1,53 вольта, ток К.З.=3,4 и 3,4 ампера
2)DURACELL turbo чуть б/у(фонариком малость поигрался) _ ЭДС=1,4 и 1,4 вольта, ток К.З.=3 и 3 ампера
3)DURACELL б/у(из пульта)_ ЭДС=1,42 и 1,41 вольта, ток К.З.=1,7 и 1,6 ампера

Токи потребления фонарём на четырех постоянных режимах освещения:
1)низкий=0,03А, средний=0,17А, высокий=0,43А, турбо=1,8А
2)низкий=0,04А, средний=0,18А, высокий=0,43А, турбо=2,2А
3)низкий=0,04А, средний=0,2А, высокий=1,6А, турбо=1,6А

После этого на комплекте N3 посветил минут пять в турбо режиме. фонарь нагрелся, особенно в районе батарей. Батареи оказались не обжигающими но нескромно тёпленькими :-) Зделал я для себя вывод что голова греется в основном от батарей, а не сома по себе. На высоком уровне на данных батареях естественно такаяже фигня, тоесть чем разряженней батареи тем сильнее греется фонарь(если не на турбо)

P.S.Фонарём остался доволен. Турбо режим думаю надо использовать в исключительных случаях. Тем более что высокий и Турбо субективно отличаются конечно же, но не на столько на сколько потребляемый ток на новых батареях.

dmosip

И я тоже в фениксоводы записался, вчера посылка пришла
L2D + P2D, оба Q5, плюс хвост L1D и фаллоимитатор-рассеиватель. За сутки впечатления устаканились, но легкое обалдение от возможностей осталось 😊
До сих пор юзал noname разные, парочка "Digger 1 W" 3xAAA дома и в гараже прижилась и считалась вполне нормальной, на выездах-рыбалках в том числе.
Плин, L2D на минимуме светит заметно ярче лучшего моего китайца и теперь понял что такое "синюшный свет", сравнил 😊 P2D кроха но лупит зверски, с балкона как прожектор натуральный, и зимой пофигистичность лития к морозу очень пригодится.
Рассеиватель - толковая штука, свечка этакая, хотя L2D с нем стоит на хвосте уже неустойчиво, а вот с коротким освещать дастархан уже в самый раз.
Вообщем - вещь, денег потраченных не жалко

ps: мужики, никак не могу найти тему одну, там было как шнур на руку к фонарю цеплять чуть не десяток вариантов - пока поиск не помогает, может кто подскажет ?

Mihan80

Про шнурок гдето проволочкой попалам сложеной протягивали. У меня с этим зубочистка не фигово справилась. По поводу похожести дифузера или как там его. В школе учительница(ы) говорила что каждый понимает в меру своей испорчености, хотя и вмоём понимании похожесть данного предмета весьма испорчена 😊.

TriVX

по шнуркам, можно поискать некоторые модельки телефонных шнурков, у них в качестве основы леска - не перетирается, есть подобие прищепки для быстрого отстегивания. Сам таскаю таким образом L0D (удобно вытаскивать из кармашка за шнурок).

Единственное что пока меня напрягает по фениксам это качество анодирования. По этой причине всерьез задумался о surefire.

evgeniy_1

Гм. гляжу я на поток жалоб на L2D Q5..
Со своим L2D CE не имею никаких проблем с писком (полнейшая тишина), с головой (все отлично).
Интересно, остатки L2D имеют такое же качество, как и 1-е l2D ?

evgeniy_1

Может ли кто-то уточнить - у L2D-CE Q5 свист идет только на режимах turbo-strobe-sos или в 1-3 режимах по яркости тоже есть тихий свист ?
Мне это важно, тк. иногда использую фонарь как светильник ночью, лишний свист в 1-3 режимах нафиг не нужен, уж лучше на 20% меньший КПД светодиода.

TriVX

На малых режимах тихо

evgeniy_1

>>На малых режимах тихо

Тихий свист или полная тишина (если включить в тихом помещении) ?
(У моего L2D-CE полная тишина, но он из 1-х выпусков, никаких защит от переполюсовки и тд.)

TriVX

На L2D premium Q5 на первых режимах тихо во-обще, в смысле фонарь слышимых звуков не издает. Вечером специально перепроверю (лично у меня L2T).

One1

Привет всем офонаревшим.

Решил написать в этой теме, название самое подходящее. Тоже стал Фениксоводом, не смог удержаться, деньги жгли ляжку. Только что приехал из магазина, на улице уже ночь, сходил с собакой погулять, светанул фонарём и офигел -- прожектор, луч видно. Это кайф. Да, чуть не забыл, взял L2D Premium Q5. Улыбаюсь как крокодил 😊

Премного благодарен Алексею (amba AK74) и Павлу за помощь в покупке.

evgeniy_1

Да, чуть не забыл, взял L2D Premium Q5.

Есть ли писк на 1-3 и 4-м (turbo) режиме у свежеприобретенного Q5 ?

One1

evgeniy_1
Да, чуть не забыл, взял L2D Premium Q5. Есть ли писк на 1-3 и 4-м (turbo) режиме у свежеприобретенного Q5 ?

Послушал -- есть, на стробе пищит прикольно с частотой мерцания. Нисколько не мешает (и как это может помешать, особенно на улице его вообще не услышишь).
Это ведь на работу не влияет и не является дефектом, как я понимаю, просто есть писк и всё -- правильно ?

Lumenhouse

One1
правильно ?

Да.

One1

Lumenhouse
Да.

Спасибо, кайф от покупки не ломается -- ибо вещь. Теперь ещё ножичек очередной купить и всёёё (день рождения у меня в пятницу, сам себе подарки дарю)))

Cepeja

Что касается писка...

У меня L2D Q5. Пользую в нём только NIMH аккумуляторы ReCyko и Varta.
На стробе, если приложить вплотную к уху слышны щелчки.
На других режимах тишина.

Недавно взял для него корпус L1D.
При работе на одной батарейке звук есть.
На максимальном и в режиме СОС, если приложить вплотную к уху слышно что-то типа шипения. По громкости сравнимо с тиканьем ручных часов. На расстоянии где-то 20 сантиметров от уха уже ничего не услышишь даже в полной тишине.

На обычных батарейках не проверял.
Такое впечатление складывается, что всё зависит от силы тока. Если ток недостаточно сильный фонарик издаёт звук.

Такие вот наблюдения...

TriVX

Как по мне, тк наоборот, писк появляется на свежих сильных батарейках и сходит на нет. Проверенный пищит только в турбо, на стробе что-то вроде шелеста/щелчков.