SOS ! Владельцы Varta Plug Charger отзовитесь

amba AK74

Помогите!!! Нашел зарядку http://www.varta-consumer.ru/content.php?path=/1169_1110998810.html&domain=www.varta-consumer.ru VARTA Plug Charger серия Power Play в комплекте с 4 AA 2500mAh VARTA Ready2Use (с долгим саморазрядом). Все за 600 рэ. Подобные комплекты в других точках до 1,5 штук. Планировал брать эти аккумы позднее, у нас они по 140-150 рэ/штука и тут наткнулся на это. Т.е. зарядка в подарок. Хочу знать: действительно ли зарядка заряжает по раздельным каналам (что бы заряжать нечетное количество, разного типа/емкости одновременно и с разной степенью разряженности) и автоматика за всем хорошо следит (что бы не убить ни новые, ни старые аккумы, разной емкости (АА 1000-2700 мАч, ААА 300-1000 мАч) и типа (NiCd, NiMh))

И еще: кто видел этот комплект http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=52997 там аккумы VARTA Ready2Use или Power Accu (цвет у них больно похожий, в описании информации нет, а на фото не прочитать)

mt1000

аккумов Varta Ready2Use 2500 мач не существует. только 2100. если там 2500 - значит они не Ready2Use.

про зарядку увы не подскажу. не юзаю варту, как то сразу не сложилось, уж оч часто они заигрывают с тем что акумы надо или 2 или 4 заряжать - а у меня во многих приборах по 3 АА. и такое заигрывание не от большого ума...

санио например сразу делало 4 канальные зарядки, за что я их и полюбил.

amba AK74

ясно. Спасибо. Тогда такой вопрос, Насколько на металгидридных отразится заряд их в недоразряженном состоянии? И пример санио 4х канальных зарядок с автоматикой и ценами те с кторыми сталкивались

mt1000

ну раз -два. ну мождет пять можно подряд будет дозаряжать, никто не умрет но после этого я бы рекомендовал разрядить разок до конца и поставить на зарядку.

санио не панацея, нормальных зарядок делает куча фирм, панасоник тоже делает неплохие. цена около 1000р за санио Вам покажется явно завышенной. посему воздержусь от дальнейших советов Вам 😊 у нас разные понятия о цене и качестве судя по топику про АА аккумы...

amba AK74

Для меня качество, то, что делает работу, но при этом не требует денег за понты или не требующиеся для работы приложения или неиспользуемые функции стоящие как еще одно устройство. Мне нужно устройство, которое с минимальным моим участием (запихал аккумы и возможно выбрал режим) может зарядить неповредив и отключив вовремя аккум переведя в режим зарядки малыми токами, потренировать его т.е. сначала его разрядить а потом зарядить, и как дополнение, т.е. желательно но необязательно (в зависимости от суммы), проверить его емкость. Количество аккумов от 1 до 4 и выше. Понравился La Crosse BC-900, понравилась его цена (около 40 баксов), но не понравилось, что фиг найдешь, что бы ручками пощупать, а то больно шоколадно описали. Если есть под такие требования зарядки, то с радостью о них услышу. Сам пользую робитон смарт с100, разряжает перед зарядкой, сам отключает и ставит на заряд малыми токами, но работает только с парами, а у меня достаточно устройств работающих с нечетным кол-вом элементов и они вынуждены дожидаться пары для заряда, при этом и разряд у них получается разный, хотя и ставлю на разряд каждый раз.

zhyr

Где то вы ла кросс с доставкой в рашу видели за 40 баксов.

mt1000

amba AK74


я лакроссы скромно продаю по 2500р в москве. и народ берет, причем неплохо 😊 пощупать можно в метрполитене, розеток тока там нема 😊

а по 40 они ТАМ. даже не по 40 а по 37. и даже это не самая дешевая цена 😊 при умении думаю доставка в 20 - 30 выльется, ну 70 в раше получится. меньше вряд ли.

кстати мне тоже на понты пофиг поэтому санио я таскаю с собой в отпуск а на столе не выключаясь второй год трудится лакроссса. и еще в запасе лежит maha c9000. ну вдруг лакросса сгорит, не плакать же об этом всму свету и не заламывать руки. просто пошел в коридор и достал новую зарядку из шкафа.

принцип избыточности ради надежности не оглядываясь на цену - вот мой принцип.

сейчас лакросса второй месяц безщ устали подбирает из купленых 150 штук промышленных никель кадмиевых акумов батареи по 20 штук. а то на работе аккумуляторные перфораторы померли, нада акумы перебирать.

до этого она прогнала 380 штук пром акумов для радиостанций. вобщем она себя окупила уже наверное раз 10 😊

zhyr

Да батенька, я слыхал (правда сам не видел) что на ибеях перфораторы давно на литиевых акб продают.

amba AK74

я лакроссы скромно продаю по 2500р в москве. и народ берет, причем неплохо пощупать можно в метрполитене, розеток тока там нема

А где конкретно можно? Вроде представится возможность заглянуть в первопрестольную, взял бы. Кстати, с ней действительно идут 8 аккумов (4хАА и 4хААА) и переходники с АА но С и D?

Где то вы ла кросс с доставкой в рашу видели за 40 баксов.

На амазоне, но про доставку не писал, ибо не переводил и сомневаюсь, что за такую цену доставят. Где то наталкивался на доставку, но там за нее просят 24 бакса к собственной цене (т.е. и ее еще накрутят)

mt1000

zhyr
есть у нас один перф литий на 36 вольт, отличная вещь. но это не повод выкидывать на помойку еще три 24 вольтовых перфа никель кадимевых только потому что у них акумы умерли.. новый акк стоит в районе 200 долл, банки там непойми чьи. проще надежнее правда более трудоемко купить такие же по размеру никелькадимиевые санио по 120р за штуку, подобрать их по емкости и собрать батарею заново. без учета трудозатрат получается вдвое дешевле и вдвое качественнее( неизвестно что за банки стоят в оригинальных, неизвестно как они подобраны, неизвестно какого года выпуска оригинальный акум и как хранился) - слишком много неизвестных в уравнении с новым аккумом, так что дело даже не в цене 😊

хотя на будущеее конешно будем уже литий брать. там банки дешевле и их всего 10шт )


amba AK74

а любая станция метро, токма я в пятницу на выхи купаться улечу, в воскресенье вернусь днем, а на след недел вроде в Воркуту надо лететь.

да действительно 8 акумов в комплете и переходники тоже. все что должно быть - все в комплекте.

amba AK74

а любая станция метро
То бишь заходишь на любую станцию и вот оно счастье! Или надо договариваться?
токма я в пятницу на выхи купаться улечу, в воскресенье вернусь днем, а на след недел вроде в Воркуту надо лететь.
Да я и не спешу, буду только в августе

Stranger_II

То бишь заходишь на любую станцию и вот оно счастье! Или надо договариваться?
Если это стеб, то не сильно смешно. А если вопрос...
Таки да! Любая дежурная приторговывает Лакроссами!

mt1000

честно говоря шутки подобного плана я забросил как только перешел в 4й класс.

по моему все очевидно насчет любых станций, я как дурак предложил потратить СВОЕ время и проехаться например из Марьино в Алтуфьево для удобства пользователя, если amba AK74 считает это смешным то получается таки да. я такая лошара. и у меня много свободного времени 😊

ну а если у кого то порох все еще горит в попке - то жги дальше дорогой автор 😊 тока пожалуйста на профильных форумах...

amba AK74

Стоп! Это не шутки. В Москве не был лет 6. Ля Кросс нужен. 2500рэ думаю наскребу. У нас в метро куча киосков, но что бы в них были одинаковые товары - этого нет. Облазил кучу магазинов - ля кроссов нет. Поэтому мне и кажется что у вас они тоже не на каждом углу лежат, если ошибаюсь - извините. А спрашиваю, потому что буду ненадолго и хотелось бы подъехать и приобрести, а не как дураку - бегать по станции и спрашивать у всех "А где тут Ля кроссы продаются!?". Спрашивал уже где кинотеатр, никто не знает. Потом для проверки спрашивал стоя к нему спиной и люди глядя на него, один фиг "не знали" где он, так что на месте спрашивать - дохлый номер, как показала практика "москвич - сам знаешь, не москвич - йух тебе", почемуто так получается. Поэтому можно дать инструкцию? Примерно так? : 1) пришел на станцию метро (любую) 2)Подошел к дежурной (дежурная по станции?) 3)Приобрел ля кросс за 2500рэ. Правильно?

Если это стеб, то не сильно смешно.
Это не стеб. Возможно метро место встречи например, поэтому и спросил. Стебаться вообще не люблю. Просто неверится, что устройство, которое фиг тут найдешь, продается как семечки.


честно говоря шутки подобного плана я забросил как только перешел в 4й класс.

по моему все очевидно насчет любых станций, я как дурак предложил потратить СВОЕ время и проехаться например из Марьино в Алтуфьево для удобства пользователя, если amba AK74 считает это смешным то получается таки да. я такая лошара. и у меня много свободного времени

ну а если у кого то порох все еще горит в попке - то жги дальше дорогой автор тока пожалуйста на профильных форумах...

Не шутки, проезжаться никто никуда не предлогал, я только спросил на какой станции и к кому обратиться. И не понимаю чем вызван этот негатив.

mt1000

по моему из моего начального поста было очевидно что по предварительной договоренности я подьеду на любую станцию метро и подвезу зарядку.

или я похож на владельца более чем сотни ларьков функционирующих в московском метрополитене? 😊

amba AK74

из первого поста я понял две вещи 1.Что можно взять у вас 2.Что пощупать-посмотреть можно в метро. Отсюда и пошла не разбериха, т.к. эти две вещи оказались одной. В общем непоняли друг друга. Как связаться с вами, когда буду в Москве? Мыло не так мобильно, хотя если вы его просматриваете регулярно то можно через ящик. Ориентировочно я буду там в первой половине августа. Скажите как связаться и я думаю вопрос решится к обоюдной выгоде 😊 Мое мыло также в личке.

mt1000

отписал Вам в ICQ

amba AK74

ответил в аську, жду там ответа

Stranger_II

Слава Богу - разобрались.
Как всётаки легко и на пустом месте возникает ВЗАИМОнепонимание... 😞
За точность авторства и цитаты не ручаюсь...

"Чем я болен, так это тоской по пониманию"
А.Б.С.

amba AK74

Думаю тему можно удалять ибо выполнила воложенные на нее задачи на 200%.

100%-помогла разобраться с "+" и "-" Varta Plug Charger, выяснилось, что аккумы не те вопервых и устройство не то что на фото вовторых и не соответствует желаемому в треьих.

Еще 100% - помогло найти то, что хотелось Ля Кросс 900, и не просто найти а приобрести 😊 Эмоций куча и все положительные. Протестил и прокачал 11 аккумом, которые года 3 назад брал на распродаже (по 11 рэ пара!) все рабочие и дают емкость не ниже указанной и даже выше на 5-20%. До сих пор бью себя пяткой в грудь, что не взял больше. В общем СПАСИБО еще раз mt1000 ОГРОМНОЕ!!!