Выскажитесь пожалуйста по шурфайру E2L

Майор

Здравствуйте.
Скажите, как вы считаете, какие недостатки в настоящие время с точки зрения обычного пользователя (фонарь общего назначения) фонаря Шурфайр E2L Outdoorsman против фонарей Fenix или Olight? Длительность режимов у E2L Outdoorsman вроде все вполне современные - 3 люмена/ 60* люмен (*Экономичный/ Яркий режимы) 100 часов/ 11 часов.
У шурфайра нету «форсажных» режимов - как скажем заявлено для Olight T20-Q5 - Level 1: 205 lumen (1.5hr) Level 2: 120 lumen (3.8hr) Level 3: 65 lumen (10hr) Level 4: 33 lumen (30hr) Level 5: 15 lumen (70hr) Strobe: 205 lumen (3.5hr) SOS: High: 205 lumen (5 hr) Low: 33 lumen (100 hr).
Но насколько таким цифрам на «китайцах» можно верить? Может ли кто нибудь высказаться про качество отражателя (и равномерность пятна света) у Феникса Р3D или Olight T20-Q5 и Шурфайр E2L Outdoorsman. Какой светодиод у E2L и как он по спектру (не синит или не зеленит ли). Какая электроника у E2L - можно ли его «кормить» аккумуляторами RCR 123?

AlexeiZ

Фонарь очень нравится, основной режим у меня 3 люмена - отлично освещает ночью дома, не слепит, то что нужно. Спектр теплее чем у Fenix TK10, не синит, не зелинит, диод не знаю какой, рефлектор гладкий, так что есть кольцо вокруг центрального пучка, у ТК10 боковая засветка идеально равномерная. Качество изготовления изумительное, насечка такая, что по тактильным ощущениям как напильник, резьба крупная, со смазкой, толстые кольцевые резинки. Режимы переключаются так: первый клик/полунажатие 3 люмена, второй клик в течении 2-х секунд - 60 люмен. Покупал тут http://stores.ebay.com/Outlet-Of-America ,дошел дней за 10.

AlexeiZ

Есть еще интересная модель Surefire E2D LED E2DL-BK Defender если надо поярче, 5/120 люмен. Вот эти низкие люмены то, чего так нехватает мне в ТК10.

Geltorn

Как EDC-шник рулит P3D. Реальные альтернативы ему от шурика - будут новые ультры, но не скоро и за совсем другие деньги.

Майор

ак EDC-шник рулит P3D. Реальные альтернативы ему от шурика - будут новые ультры, но не скоро и за совсем
--
UA2 OPTIMUS - я знаю. Но весьма дорого и неизвестно когда будет. Кроме цены - габарит и масса - 182 грамма, 3, 4 см лампа. Это уже немного крупновато.

Geltorn

Зато будет практически универсальный фонарь - и EDC`шник и для тактики и в даль посветить. Пока у меня для этих целей три фонаря - P3D в сумке всегда со мной болтается, шурик G2 с разными модулями для тактики и raidfire spear (пока ещё не получил) на ствол/пояс чтобы посветить подальше.