Проблема с Fenix Р3D -похоже помер.

falcone

Здраствуйте. Фонарь то включается, то не включается. Контакты спиртиком протирал, на стёклышко дышал 😊,батарейки менял -ни чего не помогает. Фонарику этому и года нет. Может кто-нибудь сталкивался с такими проблемами на Fenixсах и поможет советом ??? С Уважением Сергей.

falcone

http://guns.allzip.org/topic/109/345623.html Прочитал тему. Значит не я один такой везучий на годовалый фонарик.

Megatorch

Фонарику этому и года нет.
Первый способ.
Гарантия 1 год - гарантийный случай - к продавцу.

Второй способ.
1) Обычно проблемы могут быть с фонарями на уровне кнопки (типа проверить можно так: открутить заднюю часть и замыкать периодически изолированным проводом тело и минус батарейки). Если так нормально работает, то надо менять кнопку: обычно должна быть у продавца.
2) Аккумуляторы GP любят выпускать воздух и создавать разного рода проблемы. Для проверки пробуем поменять на ХОРОШИЕ батарейки (Duracell, Energizer, Panasonic...), а то народ любит проверять аккумуляторы GP, меняя их на батарейки GP, и получают почти те же проблемы.
3) Получше протереть спиртом ВСЕ кольцеобразные контактные площадки.
4) Убрать вообще смазку и попробовать включить фонарь без нее - запросто может быть каким-нибудь вариантом графитовой, которая проводит ток. Она может вносить некоторую смуту в алгоритм включения.

falcone

Я не первый пользователь. Покупал на нашем сайте у человека в купле-продаже фонарей. У него он был около месяца, у меня с пол года. Фонарик то включается, то Не включается, то сам перескакивает с режима на режим. Разбирал его полностью и протирал, но проблема не ушла, хотя включаться стал чаще 😊.Аккумуляторами не пользовался- батарейки энержайзер лит. Всё протёр и даже разбирал и протирал кнопку. Так и не понял проблема в голове или в кнопке

falcone

Originally posted by :Strafer

[B][/B]

Разговоры о батарейках ни какого отношения к моей проблеме не имеют и просьба их заводить в другой теме.

Megatorch

Если фонарь первым пользователем покупался 7 месяцев назад здесь в России, то можно вернуть по гарантии. Неважно сколько пользователей у фонаря было.

Легко определяется в чем вопрос - в голове или кнопке - как я предлагал: открутить заднюю часть с кнопкой и ВООБЩЕ отложить ее в сторону; попробовать позамыкать НАПРЯМУЮ без кнопки - минус батарейки и тело фонаря (можно проводом или изолированным пинцетом). Если проблема остается, то кнопка не при чем, и скорее вопрос в голове фонаря.

Но согласен, что Вы не первый с такой проблемой.

falcone

Megatorch Я уже даже не нахожу той темы с продажей в которой покупал этот фонарик.
Спасибо за подсказки. Определил пинцетом (проводом до этого не получалось) проблема в кнопке.

Lumenhouse

falcone
то включается, то не включается.

Однозначно это глюк кнопки.

Приносите внутренности Tail Cap, поменяем.

falcone

Ура . Куда приносить ? Когда ?

Lumenhouse

falcone
Ура

П.М.

falcone

Огромное СПАСИБО Lumenhouse -Александру за долгие разъяснения и подаренную кнопку ! Фонарь был куплен не у него, да и случай "не гарантийный" -короче безкорыстная помощь. Очень приятно было пообщаться. Большое человеческое спасибо!

And

На всякий случай.
Смазал я свой феникс графитовой смазкой, видимо токопроводящей.
Такая свистопляска началась - ужос 😊
Вычистил - все ОК

Megatorch

Все молодцы! 😊