Выбор Fenix TK10 vs Olight m20 warrior

JackRabbit

Каковы плюсы-минусы этих экземпляров?
Цель приобретения-внедорожные вылазки, например,оценить состояние противоположного берега реки, обзор перспективы проезда дистанции 100-150 метров на рельеф и тд,поиск удаленных обьектов (типа дерево, чтоб залебедиться) ну и тд.

TriVX

Или М20 или ТК11.
ТК10 пролетит по дальности, хотя имеет очень неплохой свет на более близких дистанциях.
М20 более технически вооружен (также хвалят диод по оттенку), но время работы вызывает сомнения (хотя, вряд ли будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше ТК11).
А какой бюджет? Обязтелен малогабаритный фонарь? Может для ваших целей нужен ксенон? Ксеноновые фонари дальнобойнее.
Настоятельно рекомендую взглянуть на Феникс ТК20 (недавно у меня появился, жуть как доволен).

JackRabbit

По бюджету-хочу в 3тыр уложиться, по габаритам-да,нужен до 14 см,клипса-обязательна, по этой причине ТК11 пролетает...
По ксенону-нужна относительно энергонезависимая (3 дня в лесу) система, а на ксенон придется коробку батарей брать (или я не прав?)
А Феникс и Ворриор по свету кто лучше?(критерий-дальность и яркость),они ведь на разных диодах. ТК20 не вписывается в габариты

Tymmmi

имею tk10 - очень напрягает малое врмемя работы от двух защищенных качественных акумуляторов, не более часа 😞 Свет - не дальнобойный, но метров сто высветить позволяет.

TriVX

ТК20 и Т1 (за неимением ТК10) отлично оттаскал. ТК20 вполне носимый и если нет жестких ограничений по размерам, то он вполне катит, заодно и на обычных пальцах работает (кстати, обратите внимание на тип питания). Во всех остальных случаях М20, фонарь ИМХО очень интересный.

JackRabbit

TriVX
А как от Т1 впечатления?

TriVX

ТАНК!
Куботан отменный! Очень понравился по дизйну, что-то в нем есть такое для меня притягательное. Но... продан по ряду причин - собирать фонари возможности нет.
Светит как Т1 и ТК10.
Я вот все на ТК20 не нарадуюсь.

JackRabbit

Очень понравился по дизйну, что-то в нем есть такое для меня притягательное
Да,согласен 100%

TriVX

И все равно, как дальнобойный/поисковый фонарь, светодиодники пока не лидируют. Давече удалось сравнить фениксы с Surefire M4. Ну то просто прожектор, а по дальности и говорить нечего. В этой ветке я фотки выкладывал.

Автолюбитель

100-150 метров, да чтоб было видно? Вот:
http://guns.allzip.org/topic/109/351076.html
и вот http://guns.allzip.org/topic/109/369046.html
А если по сабжам, то свет М20 однозначно желтее и сильней сфокусирован. Следующая партия этих самых М20 обещана в Ноябре. Из дальнобойщиков ещё есть Jet III Ultra с гладким рефлектором, которую как раз на днях начнут рассылать 😊 Вот и выбирайте.

JackRabbit

Вобщем, взял М20 Warrior 😊Прикольный 😊На выходных оттестирую по полной программе

TriVX

Поздравляю! Действительно ОЧЕНЬ интересный фонарь.

ser_t

2 TriVX: сорри за ОФФ - а Вы случайно свой ТК20 с Шурфайром Е2DL не сравнивали (вживую)? Интересно просто, т.к. сам являюсь владельцем последнего (и живу в том же городе, что и Вы 😛 )...

TriVX

О! Давайте сравним, и с фотками, я ЗА!

Megatorch

Surefire E2DL мы давали сравнивать многим на выставке с Olight и JETBeam. Народ может высказать свои мнения. 😊

ser_t

2 TriVX - мое последнее личное сообщение дошло (большое такое, на несколько пунктов 😊 )?.
Извиняюсь, что засоряю тему 😞.

Lumenhouse

М20 на R2 с гладким отражателем светит ярче ТК10 с текстурированным отражателем за счет фокусировки, но уже и тусклее ТК11 за счет своей конструкции.

Сравнить как светит ТК10 и ТК11 можно по этим фото или если нужны большие фотки, то вам сюда: http://www.lumenhouse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=142&Itemid=1

Расстояние до освещенного места - 100 метров.


TriVX

Мы уже сговорились фоткать Шур, Феник ТК20 и Т1. Если кто еще желает - присоединяйтесь

JackRabbit

Lumenhouse
Расстояние до освещенного места - 100 метров
Ну, а кстати, даже ТК10 неплохо для 100м как мне кажется...

Пехота

Скоро и ко мне приедет тк11 😊

Megatorch

Чего-то в бимшотах не хватает фото - как светит Olight M20 Warrior Premium... С любым рефлектором. Или JETBeam JET-III - любой из этой серии.

Я тут заказал для тестов ТК10, ТК11, ТК20, скоро должны прийти. Ведь кое-кто не захотел предоставить для очного сравнения людьми на выставке РАЗНЫХ марок фонарей. 😛

Lumenhouse

Megatorch
Чего-то в бимшотах не хватает фото - как светит Olight M20 Warrior Premium...

Уже писал об этом почему его там нет.

Что значит предоставить?

Tymmmi

TK11 неплохой фонарь, думаю составит конкуренцию M20

Lumenhouse

Tymmmi
TK11 неплохой фонарь, думаю составит конкуренцию M20

По моему Вы не совсем корректно себе представляете ТК11. Это два разных фонаря и сравнению по моему мнению не подлежат. И это мнение не из-за того что мы дистрибьюторы.

ТК11 как и ТК10 уже и обстрелян и пройдены полевые испытания и статистика работы на эти фонари есть и что-то доказывать или рассказывать тут нет смысла. Да и приводит это все к разрушению нервой системы некоторых товарищей 😊.

Der Alte Hase

Кстати, понял наконец, что мне М20 напоминает... Был у меня в детстве мопед "газовый" (односкоростной 😊 ), какая-то Рига... Так вот, М20 по дизайну напоминает мне резиновую ручку с руля этого мопеда...

Fenix Belarus

Lumenhouse
Что значит предоставить?

Видимо он имеет ввиду то, что Вы запретили мне на выставке продавать фениксы одновременно с джетами и олайтами 😊 Почему - до сих пор не понимаю.