Прикупил Шуру Центуриона

Виталик

Как-то спонтанно получилось... Хотел одно (LED DEFа), купил другое.

Вариант Centurion LED, 80 люмен, 11 часов. http://www.surefire.com/C2L

Что сказать?

Размер вполне карманный (в габаритах Мага АА и Иновы ХО), только потолще.

Светит вдаль ИМХО получше 180 люм. Феникса Р2D. Чисто по ощущениям.
Нет такого рассеянья, луч более сфокусирован, но в тоже время не слишком узкий, абсолютно темный подъезд освещает не хуже прожектора.

Тут сдуру решил подсветить соседке, она не могла в темноте нащупать кнопку магнитного замка от парадной, я спросил "может Вам подсветить", получил положительный ответ, подсветил 😊, соседка в ужасе обернулась, и ослепла окончательно 😊 😊...

Свет тоже поприятнее Феникса, но тоже - чисто субъективно.

Ясное дело, что фонарь этот далеко не самый продвинутый, однорежимный и не самый мощный для своих габаритов. Но мне хотелось чего-то именно такого, "дубового", примитивного и надежного, безо всякой "електроники" и вообще нечто "цельнолитое" 😊.

Вобщем, что хотел - то и получил 😊.

Учитывая огромное количество всяческих прибамбасов - есть потенциальная возможность апгрейда.

Качество на 5+, красив сцобако...

Пара фоток.

Будет, видимо, моим зимним ЕДЦ, вместе с другим девайсом, коий будет заместо Себенцы 😊.

Отлично управляется одной рукой. Режим "постоянного света" включается поворотом (как бы это сказать 😊?) попы вобщем, благодаря "фирменной" агрессивной накатке - даже мокрой рукой отлично поворачивается. Моментальный режим - в принципе, можно мигать не хуже, чем встроенным режимом "стробоскопа" на более продвинутых фонарях... Нравится, вобщем 😊.

zhalmenov

поздравляю!!!

при желании на том же dealextreme возьми модуль многорежимный на теплом диоде и будет счастья немного больше))

Ektomorf

А эти 2 зажима на верёвочке - тоже металлические? Если да то вообще отлично.

Виталик

Ektomorf
А эти 2 зажима на верёвочке - тоже металлические? Если да то вообще отлично.

Не, зажимы пластмассовые, но на каждом надпись с номером патента и мэйд ин юсэй 😊.

Виталик

zhalmenov
поздравляю!!!

при желании на том же dealextreme возьми модуль многорежимный на теплом диоде и будет счастья немного больше))

Спасиб за поздравления, а модуль пожалуй закажу. Каши просить не будет...

Andrew Nik

Да, нормальное такое кондовое изделие. В лес, там, взять. Кто попросит "до кустиков сходить посветить" - молча протягиваешь. Спросят как включать - отвечаешь лениво "да жопу поверни". Веревку трактором не оторвешь.
Простой как 2 копейки, неубиенный, понятный.

Новатак так не дашь.

Виталик

Andrew Nik
Да, нормальное такое кондовое изделие. В лес, там, взять. Кто попросит "до кустиков сходить посветить" - молча протягиваешь. Спросят как включать - отвечаешь лениво "да жопу поверни". Веревку трактором не оторвешь.

Новатак так не дашь.

Ну... Карабинчик там такой... От танка 😊 .

GSB_serj

интересно было бы сравнить центурион с его клоном http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14601
может на фото он и не похож но если снять железку то похож

baraka

Новатак так не дашь.

Я бы поспорил.
L1 у меня люди брали, пытались включить нажатием, включение он не фиксировал и они восклицали, что за отстой такой! Новатак же берут, включают и не подозревают что он четырехрежимный.

И кстати о ремешке:
" For safety, the fastener is designed to break away if the lanyard or light is pulled on with extreme force."
А один из пластиковых зажимов у меня сломался, кстати.

Но центурион клевый, купи ему кнопку с кликом - будет вообще класс.

Andrew Nik

Мне значит попадались люди, привыкшие к интерфейсу китайских многодиодников/магов солитеров (с крутящейся задницей).
А шнурок такой на Ультре два года, чего я только ни делал - держится, собака, мертво. В принципе, конечно, если нагрузка пойдет на пластиковые детали, они могут и треснуть. Но ежели тянуть за сам шнур, то нагружаются металлические части.

P.S. У меня шнурок немного продвинутей - на конце еще пластиковая блямба-оконцовка.

baraka

Кстати да, а где блямба?

Виталик

baraka
Кстати да, а где блямба?

Хороший вопрос 😀 .

А хрен ее знает... В поставке был шнур, с уже надетыми пластиковыми фигнями, карабин, пружинное кольцо. Проиметь вроде не мог, ибо вся эта котовасия была в запаянном пластиковом пакетике.

baraka

Блямбе - быть! Без нее неудобно.

Лучше такую: http://www.cpfmarketplace.com/mp/showthread.php?t=152479

догони-ветер

zhalmenov: я бы поостерегся давать такие рекомендации. Есть несколько модулей с ДЭ. Взял шоб було, на сдачу. Спектр не смотря на Ребел, говно, фокусировка тож говно, не идет ни в какое сравнение с родными модулями Шура. Существуют нормальные многорежимные модули, но их стоимость заставляет задуматься о целесообразности покупки.

Виталик: поздравляю с покупкой! Отличный выбор ! Только рекомендую еще и аккумы прикупить насадку дифьюзер FM-34 - с ней функционал фонаря будет чутка лучше. И выглядеть будет красивее и брутальнее 😀
Только в кармане уже не так будет ощущаться.

Andrew Nik

Кстати, блямба не со всеми.
С М6 не было.

zhalmenov

просто у меня таких модулей штук 8 уже, плюс штук 15 через меня прошло...

ранние - да, спектр говно, фокусировка не самая лучшая, а довольно таки "кольцеватая")))

те, которые появились в последние два месяца - гораздо лучше, видимо немного изменили геометрию отражателя, многорежимность тоже неплохо реализована (это я про те где есть пользовательский режим 1-100%)

makarone

Кстати, Виталий! Соседка после засветки из строя вышла надолго? 😊

Виталик

makarone
Кстати, Виталий! Соседка после засветки из строя вышла надолго? 😊

Надолго. Секунд на 20 точно. Ощупью выбралась на улицу и еще постояла, терла глаза. Были сумерки (около 17.00).