li-manganese аккамуляторы

talan

несколько раз встречал такое модное название как li-manganese. Кто-нибудь может объяснить чем уж так хороши аккумуляторы, сделанные по этой технологии? Заранее спасибо за ответ.

Tojvo Glumov

По-моему, Li-MnO2 - химическая система всего-навсего обычных литиевых неперезаряжаемых батареек на три вольта ровно. Типа часовых или 123х.

talan

не, из того что я нарыл - это аналог li-po, с 500 циклами заряда-разряда. Заряжается всего минут за 6. И так же быстро может отдать заряд. практически кондецатор. Емкость, насколько я понял ни чуть не хуже того же li-po. Поэтому и спрашиваю про подробности. Кста, всю инфу я нашел иностранных сайтах любителей всякого моделизма - они там используют такие акки для питания движков.

Yron

это аналог li-po, с 500 циклами заряда-разряда. Заряжается всего минут за 6.
- ссылочкой можно поделиться, а то что-то ничего подобного не находится, токмо обычные батарейки (первичные источники тока)

Sterops

Дилер AW уже вовсю торгует такими аккумуляторами на cpf в формате R123. Упор делается на более безопасную химию и высокие токи разряда. Защиты на них не заметил.

Здесь их продают, а главное, народ делится своими соображениями: http://www.cpfmarketplace.com/mp/showthread.php?p=2214963#post2214963

Из нашей палаты ими ещё никто не обзавёлся?

Seifer39

Они не мёрзнут, отдают энергию полностью до -20С вроде 😊

Автолюбитель

А может где-то были тесты на морозоустойчивость? А то холодА близко, а у меня на зиму только батарейки.