RaLights истинный преемник HDS?

Metuus

Прочитал в теме про иерархию фонарей, что Novatac оказывается отделился от JETBeam. Расстроился, но не поверил. Полез на сайт HDS Systems проверить, вроде там год-полтора назад было написано что Novatac это по сути HDS. А контора то оказывается живее всех живых, делает фонарики, но под другим именем. Расстроился еще больше, теперь хочется сменить свой 120P на Ra Clicky.
Вот интересно есть уже счастливые обладатели этого чуда?

stanley.by

http://www.ralights.com/?id=About
какой же он преемник?

Yozhick

недавно создатель HDS и автор фонариков - Henry Schneriker рассорился с руководством NovaTac, с мая ушёл из NovaTac и занялся новым проектом в рамках возрождённой HDS-Systems. Объединение продержалось с сентября до апреля. Права и обязательства по торговой марке EDC остались за NovaTac.
http://guns.allzip.org/topic/109/226624.html

может чтото и поменялось с того времени

У меня новатак полностью закрыл нишу EDC фонаря, особоенно после замены клипсы. Для души взял еще прожектор раидфаеровский, но он лежит себе в коробке практически невостребованный.

PS батарейка прожила год...

Der Alte Hase

Metuus
Вот интересно есть уже счастливые обладатели этого чуда?
Есть.
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=213627

"The NovaTac is a fine light, but it is no HDS. The Ra is made in the tradition of the HDS, but with updates and better materials."
😊
Я некотое время подумывал о покупке Ra всерьез. Да что-то так и не решился... 😊

Metuus

"The NovaTac is a fine light, but it is no HDS."
Точно.. единственный аргумент против новатака - то что он всётаки не HDS.
Посмотрел на кэндлпаур тему, но так и не увидел как выглядит и крепится клипса (на HDS крепилась винтами), возможно ли изменить burst режим (чтобы не только 10 секунд на максимуме), можно ли затолкать 2 батарейки (в HDS можно было при наличии соответствующего боди, а в новатаке ограничение в 4,5V ((().

Stranger_II

RaLights, HDS...
по мне так Novatac банально красивее 😊