P60L +2xRCR123a

Shturman Vasya

Собственно вопрос по фонарю шурфайру. Работать будет или сгорит сразу нафиг? Вроде напряжение получается порядка 8в, а типично 6.
ПыСы. Поиском искал, не нашёл. Прошу сильно не пинать

TriVX

если речь о ламповом блоке Р60 (60 люмен), то есть шанс, что не сгорит сразу и поработает неопределенное время. Но если сгорит минут через 5-10 меня это не слишком удивит.

TriVX

а что за фонарь?!
О! кстати! Есть аккумуляторы на 3В. С этими работает. Но аккумы не защищенные и дохнут достаточно быстро (те что мне попались).

Shturman Vasya

P6oL это светодиодная фигня 80 люмен для G2 и ему подобных. Родная лампа сгорела моментом, а вот светодиод выдержит али как? эксперементировать не очень хочется. 😊

TriVX

80?! шуровская Р60 как раз 60 люменов, там это даже написано.
А вот диод... смотря что за модуль. Надписи-подписи есть? Режимы?
Очень зависит от типа драйвера. Шуровские прибамбасы как раз не очень любят превышение напряжения.

АП. недочитал про 60L. Повторюсь, шуровская электроника не любит превышения по напряжению. На счет родного шурфаеровского блока и аккумов увы, сказать не могу. Если лампа с гарантией наворачивается (может не всегда сразу) то с диодом сложно сказать наверняка, он же не на прямую питается.

догони-ветер

Не сгорит - курите каталог Шура - там ВСЕГДА есть ответы на ВСЕ вопросы. Этот же модуль устанавливается и в 3хбатареечный G3, P9 и т.д.

TriVX

пока вынужден согласиться. Других у Шурфаера я не нашел.
Вопрос к обладателям подобного модуля. На разных моделях (С2-С3) яркость меняется?

RVN

Вот что есть по этому поводу на CPF (MDs Rechargeable Compatibility chart)
Рекомендуемая конфигурация для P60L голов (G2LED, 6PLED, Z2LED, C2LED, G2ZLED) 2 x 3.7V protected LiCoO2 RCR123 (AW 750 mAh, UF 880mAh напрмер)

о LED версиях E и L серий (L2, L4, L5, E2L, E2D LED)
C LiFePO4 3-x вольтовыми аккумами (типа Tenergy) будет работать нормально, проверено в течение достаточно длительного времени мною лично на E2D LED (тока время разряда по сравнению со батареями будет процентов на 40 меньше).
С LiCoO2 RCR123 не сильно рекомендуют, хотя я попробовал свой - включается, но тест на выживаемость не проводил - выключил почти тут же...

Shturman Vasya

Уже воткнул. Пока работает.