Помогите с выбором JET-3 или M20 Warrior

Forrest Gump

Здравствуйте.

Созрел на покупку ХОРОШЕГО фонаря.

Думаю приобрести спарку налобник + дальнобойщик
С налобником определился быстро Зебра Н-30.

Со вторым фонарем уже сложнее
После штудирования форума зациклился на трех моделях
JETBeam JET-3 Ultra Pro IBS SMO
JETBeam JET-III Pro IBS SMO
Olight M20 Warrior Premium R2, SMO

Интересует качество и надежность исполнения. У меня сложилось впечатление, что JETBeam качественне собран чем Olight.

Использование как дежурный фонарь на природе, подсветить путь при движении на лодке на предмет топляка, проверить на месте донки на берегу )))

Спасибо.

alex.g

Forrest Gump
Использование как дежурный фонарь на природе, подсветить путь при движении на лодке на предмет топляка, проверить на месте донки на берегу )))
Для летней зеленой природы вероятно все же лучше было бы выбрать что-нибудь с более теплым спектром. Например Fenix TK-20.

Пехота

Дже 3 милитари или тк11. Джет выигрывает у тк11 по юзабельности. ТК11 выигрывает по общему качеству света и по "хваткости". И еще, у ТК11, для охотника, есть недостаток: у него кнопка выступающая и мягкая, в варежках, например, или просто при использовании, часто случайно нажимается, что демаскирует вспышками.

Forrest Gump

Пехота
Дже 3 милитари


Спасибо. Обратил внимание на этот фонарь. Большой разницы с JETBeam JET-3 Ultra Pro IBS SMO и JETBeam JET-III Pro IBS SMO не заметил.
Может модскажете в чем она? Почему именно этот фонарь?

Triton48

Перед новым годом получил Jet-III Ultra. Ну что можно сказать, фонарь классный, собран очень здорово - все плотненько, резьба смазана, окрашен идеально. По свету сравнить не с чем, раньше пользовался только безымянными китайцами, однако светит фонарик будь здоров!

TriVX

Покрутив в руках, сложилось мнение (исключительно ИМХО), что джеты покачественнее и "покирпичестее", и в мелочах получше. Внушают, одним словом. Но по свету и управлению М20 мне понравился больше. Мне вот, нравится бОшку крутить. ТК от феникса интересная серия, но ТК10/11 для повседневной/походной жизни не очень подходят. И режимов маловато, и вес неслабый. С другой стороны, если выбирается пара к налобнику, стоит и присмотреться к ТК.
На счет теплого/холодного света - это очень индивидуально. Мне ТК20 очень нравится и модуль на теплом диоде я себе заказал, а вот знакомый балдеет от "холодного" света, считает что он ярче и контрастнее.
Удачного выбора!

tailhead

TriVX, это к чему глаза привыкают, похоже. Кому какой свет больше нравится. Дома повесили в целях экономии электроэнергии одну здоровую лампу дневного света (то ли 40, то ли сколько ватт). В пару к 3-рожковой люстре... Так поначалу вообще ничего не видел при её свете. Как крот ходил. Через какое-то время лампа та попортилась. И несколько дней жили при свете трёх 100-ваттных лампочек обычных. Я был в шоке 😊 Вот честное слово. Т.е. вроде бы башка понимает, что света больше... Но нифига не видно. Поскольку я свои ощущения вполне помнил, при переходе на лампу дневного света... Испытал шок.

Сам, кстати, сейчас выбирал долго между джетом-3 (правда милитари) и м20 ворриором. Склонился всеж к почти джету... Но... 😊 Не удержался. В итоге, спасибо большое Мегаторчу, заказал оба два. Сравню их и тот, который меньше понравится (если не получится пристроить по друзьям-соседям) отправлю обратно. Вот такой я хитрый типус 😊 Еще ранее заказанный у Бориса для товарища ТК11 на диоде R2 едет. Постараюсь сравнить оба два, т.е. оба три фонаря и забацать бимшоты, может быть, если кто фотоаппаратом спонсирует из энтузиастов.

Еще раз отдельное спасибо Мегаторчу, Пехоте и к кому я там еще приставал с вопросами 😊 *машет ручкой*

TriVX

ДА, очень интересно что за зверь ТК11 на R2. С воином бы сфоткать вместе.

tailhead

TriVX, *яростно подмигивает*
Осталось выдернуть кого-нибудь из друзей-фотографов 😊

TriVX

(не менее яросно отмигивая)
Я бы не против, но... далеко. Тут не то что поехать "на пофотографировать", деньги отослать не всегда получается 😞

tailhead

Да не, не... Тут своих хватает 😊 Именно благодаря им я 123 литием по полтиннику тарюсь 😊

Надо будет только их припахать. Либо взять фотоаппарат в прокат и получить у хозяина инструкции в полном объеме, как снимать бимшоты согласно требованиям.

Утром еще всё оплачено, спасибо другану из банки... Из банка. Так что шило в ж..пе растёт как бамбук 😀 Наверняка от нетерпения.

TriVX

что шило в ж..пе растёт как бамбук
Вы, любезный, обязательно к врачу обратитесь с сим необычным явлением. К иммунологу, например. Это может быть серьезно и лечится в итоге будет дорого (фонари на МС-Е дорогие, и бакс дорожает (надеюсь не долго)) 😊

tailhead

TriVX, не-не, тут только прикосновение к святым мощам! Т.е. я хотел сказать к световым мощностям.

Forrest Gump

После долгих ломаний головы остановился на Дже 3 IBS

В дополнение к уже сказанному, из разговара с Александром (Мегаторч)
Дже PRO работает на токе 1А, а Милитари на токе 0,8А свет на PRO ярче.

Впрочем, после покупки сайги обязательно буду брать Милитари )))

tailhead

А вот у меня в руках сейчас М20 и Джет-3 Милитари. И теперь мне еще тяжелее выбрать один из них 😀

TriVX

5 баллов! К чему шли на то и напоролись!
Тогда надо Джет брать. Народ как видит, что фонари "сами настраиваются" просто обалдевает (хотя меня такое управление нервирует).

BigMonster

у меня в хозяйстве Джет III М, если не брать в расчет предпочтения в названиях диодов, спектре света и прочую религию 😛 то ДжетБимы в сравнении с Олайтами на мой снобистский выглядят подороже...

мисталова

BigMonster
у меня в хозяйстве Джет III М, если не брать в расчет предпочтения в названиях диодов, спектре света и прочую религию 😛 то ДжетБимы в сравнении с Олайтами на мой снобистский выглядят подороже...

Да, это так (голосом Артура Пирожкова) 😊

Пехота

ДжетБимы в сравнении с Олайтами на мой снобистский выглядят подороже...
+1, и по сравнению с фениксами 😊. И самое главное, Джетбим довольно таки гибкая контора, и, походу, хочет видеть нас своими покупателями.

мисталова

Да ерунда эти ваши фонарики. Ну что они там насветят одним то диодом?
Знающие пацаны покупают настоящие фонари, вот такие - http://www.amazon.com/Super-Bright-Aluminum-Flashlight-Silver/dp/B001391NJO/ref=pd_bbs_sr_7?ie=UTF8&s=sporting-goods&qid=1232605493&sr=8-7

BigMonster

мисталова
...Знающие пацаны покупают настоящие фонари, вот такие...

представил такое леечко на RIS'е моей четверочки - враги разбегуццо жалобно скуля и писаясь на ходу... от смеха...

мисталова

BigMonster

представил такое леечко на RIS'е моей четверочки - враги разбегуццо жалобно скуля и писаясь на ходу... от смеха...

Смех - лучшее оружие. 😀