Владельцам нокии 1200 и подобных

cruger

Вдоволь наигравшись с 20-м фениксом в голову пришла мысля - а почему бы не улучшить сотег, благо его не жалко
Дудку (нокея 1200) на растерзание отдал человеку с прямыми руками и паяльником,
заместо родного диода был зафигачен qree q5 на проводах - мощность светового потока возросла многократно
для теста был выбран тёмный подвальчик на работе
правда фотки хреновые - мыльница старая, исо макс 400, в реале поярче это все

подвал без света

прокаченая дудка 1

онаже

для сравнения феникс штатный

на турбе

давеча с полной зарядки родного акка фонарь горел 9,5 часов, что по моему очень неплоха для такой яркости

само чудо - тока страшноватое, пару недель побегаю если ничего не погорит буду уже делать красиво)

владельцам подобного - если внешний вид не шибко важен а фонарь хочется помощнее - смело ставьте туда крику 5, стоит то всего 180 рэ)

Tymmmi

ааа жесть :-D Нужно в N95 вспышку проапгрейдить)))

Ace_Odinn

пепец народу делать нечего :-D

cruger

тут люди смеютсо, мол нифига не светит))
заверяю - светит - ништяк, тока фотек таво, подводит)

Dobra _vsem

Однако интересное направление развития апгрейдинга 😊. У самого были такие думки, но опасался что нельзя ставить боле яркий диод из-за того что схема телефона или сам акум не потянет токи. Был долгое время пользователем фонарчеговой Nokia 1100, теперь Сонерик 810, у него два диода и свет на порядок круче чем у Nokia. Озадачен вопросом почему производители сотовых телефонов до сих пор не выпустили модель с фонариком хотя бы люмен на 50, благо и металлические корпуса у телефонов есть (для рассеивания тепла задействовать). Смех смехом, но фонарик в телефоне не одну сотню раз пригодился, и уж ЕДСшнее сотового телефона, девайса у cреднестатистического современного человека нет, потому свет всегда с собой.

js

Сразу возникло несколько вопросов к автору:
- есть ли возможность крепления под ствол и присоединения выносной кнопки?
- реализована ли в этом тактическом фонаре функция momentaly-on?
- присутствует ли возможность программировать режимы работы?

Спасибо!

cruger

под ствол - лехко, кнопу - тоже даром, чисто на размыкание прводокъ удлинить
момента-чеготам тоже туда сюда, нот проблемм
а насчет программирования режимов работы - в проекте на базе системного блока p1-133, через компорты, но уже с ньююансаме

Sterops

Идея сумасшедшая, более того - воплощена 😊. Не рассматривая технические моменты - аааааааатлично!

js

cruger
в проекте на базе системного блока p1-133, через компорты,
Его тоже нужно будет носить с собою? Под стволом?

PS Хороший диод в этот сотик давно просился, честно говоря. Удачи в
дальнейшем тюнинге... линзочку бы ещё туда вклячить...

cruger

почиму под стволом, мона на спине - вполне себе вариант, на улице прямо приставать не будут, сразу убегать

линзочка конечно просилась, но тут он открытый - светит почти на 180 градусов, какбэ тьму пополам делит, мне этого и надо)

TriVX

а потребление какое получается? В смысле какой ток на диод в итоге подается?
У меня, надо поискать, валяется эдиссоновский одноваттник на 55 люмен и углом освечивания 50 град (сам диод уже немного фокусирован).
А идея мегзачотная!

cruger

не знаю точно, счас чтобы тестером ткнуть надо уже отклеивать все - жалка, пока прочненька сидит
акк если что 3,7 в.

TriVX

Телефон хоть работает?)))

cruger

кек, все отлично)

Mortuus

Просто СУПЕР!
А подробной инструкции по апгрейду не будет? 😛
Впаивался только диод или между ним и телефоном ещё что-то было?
Уже хочу дополнить свой Nokia 1100 таким светом.

cruger

инструкции - не надо
снять старый диод, на место припаять проводки с новым))

человек говорит что можно еще сильнее свет сделать, но пока этого хватает)