MagLite. Вопрос по пружине крышки батаерейного отсека

gumo

Здравствуйте. Мой вопрос обращен тсключительно владельцам полноразмерных магов. Вчера приобрел 5D, при выборе из двух экземпляров которые были в магазине, обратил внимание, что у обоих в крышке батарейного отсека пружина ни как не крепятся и постоянно вылетает. Купил. Дома понял одно, эта пружина категорические не хочет оставаться на своем посадочном месте. Вставляешь пружину, крышку ставишь на стол, и начинаешь вставлять батаерейки в фонарь, по истечении 10-15 секунд, пружина обязательно вылетает. На работу фаняря это отрицательно не сказывается, так как в собраном виде, пружина на месте сидит как надо. Это у всех так? Может кто подскажет как это лечиться? Мелочь, но не приятно.

G_dance

Странная проблема. На 2C, 3D и 4D такого не отмечается. Пружина и вправду никак не не крепится, но сидит при этом довольно плотно.

stanley.by

вопрос обращен тсключительно владельцам
ни как
батаерейки
фаняря
как это лечиться

Сейчас придёт модератор и будет больно 😊

evzor

Это не проблема. так и должно быть. в этой задней крышке должна быть запасная лампочка. пружина просто прижимается к крышке))

Oleg_Tlt

Пружина в гнездо ставится с некоторым натягом. Её туда надо вставлять с проворотом по часовой стрелке, тогда она сожмется и войдет. И теперь она не только сама там будет без болтанки стоять, но и держать поролонку с лампочкой.

tailhead

Попробую в гнездо с натягом сунуть, пойду... Мне казалось, она там в принципе не фиксируется.

gumo

Всем, кто ответил, большое спасибо за помощь. Извиняюсь за орфографию 😞 . Oleg_Tlt вы абсолютно правы, все хорошо село, как надо. Вдавливаешь пружину с вращением по часовой стрелке. Все отлично 😊. Попробую еще хорошо промыть крышку, обезжирить. Возможно как то попала смазка с резьбы.