Помогите определиться с типом рефлектора

SkaBoy

Решил купить фонарь Fenix LD20, подскажите пожалуйста, какой тип рефлектора выбрать, гладкий или текстурированный, где-то читал, что у фениксов текстурированный рефлектор плохой, и вообще как кому этот фонарь, есть ли альтернатива за ту же цену, но чтобы было именно на АА, и чтобы работал по времени не меньше?
Заранее спасибо

din107

гладкий - вдаль, мятый - вблизи.
На деле, есть L2D Q5 мятый, и L1D Q5 гладкий, разницу не замечаю)
вот TK20 реально дальнобойней)

Dobra _vsem

Если берется ЕДС фонарь, а LD20 все же фонарь этой категории, то зачем ему гладкий рефлектор? Оптика изначально заточена на широкий хотспот. Мое ИМХО однозначно текстурированный. Такой собсно давеча и взял. Вот теперь решил попробовать Фонарь Olight T25 Tactical, есть у Olight еще T25 Regular - какую кнопку (управление) хочешь, такой и выбирай. Судя по http://www.light-reviews.com/olight_t25_tactical/ должен быть поярче, но главное для меня тактическая кнопка и переключение режимов поворотом головы. Хотя в ряде случаев это не удобно 😊 если освещать будете ближнюю и среднюю зоны, то удовольствие от сглаженного света (текстурированный рефлектор) получите больше чем от потенциальной возможности посветить несколько дальше.

мисталова

Dobra _vsem
Вот теперь решил попробовать Фонарь Olight T25 Tactical, .

Харощий слющ, клянусь честним словом, да!

SkaBoy

Понял, спасибо большое, буду брать текстурированный
P.S. блин, теперь начал подумывать об Olight T25 Tactical, скажите, а в чём разница между тактической кнопкой и обычной?

мисталова

В тактикале ("прямая" кнопка) нажимаешь чуток кнопку (без клика), и фонарь загорается, отпустил - потух. Это удобно для кратковременной подсветки, а также, когда нужно быстро засветить и также быстро прекратить светить (я обожаю засветить с девятого этажа кого-нибудь внизу в темном дворе и тут же выключить, наблюдая как объект крутит головой и безуспешно пытается вычислить источник света 😊)))).
Но при тактикал-кнопке нельзя менять режимы путем кратковременного нажатия на кнопку, что есть при наличии "обратной" кнопки, а это тоже удобно бывает.
Короче везде есть плюсы и минусы.